Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Susuzluk
(хозяин ишака)
2011/01/20 06:01
В Турцию на своем авто на 2 месяца...нужны ответы и советы... архив 

Собираемся в Турцию на своем авто, дорога дальняя, маршрут примерный проработан, но в связи с тем что вводят в действие безвизовый режим, появились некоторые вопросы:
1. На какой срок можно въехать в Турцию на своем авто без уплаты таможенных сборов, читала что можно было на 2 месяца.
2. Я владелец авто и пересекать границу как водитель буду тоже я, сможет ли муж , оставив нас с авто в Турции, безпроблемно улететь в Россию и потом вернуться через месяц обратно, чтоб забрать нас и двинуться домой.
3. Существует ли какое либо еще паромное смообщение между Россией и Турцией кроме Сочи-Трабзон.
4. Каким образом можно будет продлить визу более 30 дней...это необходимо делать через консульство в России или как-то можно решить на месте.
5. Если я решу сгонять например на Родос на пару дней, чтоб не продлевать визу в Турции, то выпустят ли нас без авто из страны или его надо будет оставлять на какой-то таможенной стоянке и есть ли такие в районе Бодрума.
6. не будет ли проблем с въездом в страну на праворульном авто
и...вопросы еще есть, но буду формулировать по ходу пьесы..
заранее спасибо за ответы и если будут ценные советы.
пы.сы. о том что это сумасшедшая идея мы знаем, и о том что лететь на самолете можно тоже знаем...)

Ветер в голове попутным не бывает!

Topol
(любитель мяса)
2011/01/20 12:15
Re: В Турцию на своем авто на 2 месяца...нужны ответы и советы... new [re: Susuzluk]архив 

1. максимальный срок ввоза авто 6 мес ( был всегда)
2 может
3. новороссийск самсун ( но периодически там отменяют перевозки пассажииров, только грузы) поэтому только сочи-трабзон
4. консульство рф не имеет отношения к продлению виз. у вас 2 пути-или сделать 3 мес визу еще в россии ( в посольстве турции) или в турции обратится за продлением на 2 мес ( если россиянам вообще будут продлять)
5.в каждом порту есть таможенная стоянка, оставите авто там.
6.не будет

PS надеюсь вы знаете цены на бензин ( дизель) в турции

Susuzluk
(хозяин ишака)
2011/01/20 17:52
Re: В Турцию на своем авто на 2 месяца...нужны ответы и советы... new [re: Topol]архив 

Спасибо оргомное ...цены знаем, не первый год ездим и всегда берем авто в аренду.... тут решили на своей прокатиться.... заодно и нашу страну посмотреть ...
а вот насчет визы в Москве... случайно не знаете сколько стоит это удовольствие?

Ветер в голове попутным не бывает!

Topol
(любитель мяса)
2011/01/20 19:35
Re: В Турцию на своем авто на 2 месяца...нужны ответы и советы... new [re: Susuzluk]архив 

где т 160 долл.но для нее нужно приглашение из турции плюс в турции нужно оформить вид на жительство, краткосрочный ( еще доплатить 225 долл пошлины).




Shell
(бездельник)
2011/01/20 20:46
Re: В Турцию на своем авто на 2 месяца...нужны ответы и советы... new [re: Susuzluk]архив 

! супер!... когда планируете и сколько как вы думаете займет дней? и с кем Вы едите:вы, муж, +?...
я вот тоже все обдумываю эту идею!




Susuzluk
(хозяин ишака)
2011/01/21 03:08
Re: В Турцию на своем авто на 2 месяца...нужны ответы и советы... new [re: Topol]архив 

да уж, это на одного? с приглашением то проблем нет, сделать можно, но вот стоимость...это далеко не 20 долларов которые нам съекономили... в таком случае интересней сделать греческую визу и скататься туда на экскурсию на пару дней...

Ветер в голове попутным не бывает!

Susuzluk
(хозяин ишака)
2011/01/21 03:11
Re: В Турцию на своем авто на 2 месяца...нужны ответы и советы... new [re: Shell]архив 

мы планируем выехать во второй половине июня, поедем мы с мужем и 2 детей 12 и 5 лет.... муж давно вынашивает идею на авто прокатиться по России и не только, вот и уговорил...поедем из Красноярска, расчитываем на дорогу 5-7 дней...

Ветер в голове попутным не бывает!

Topol
(любитель мяса)
2011/01/21 13:15
Re: В Турцию на своем авто на 2 месяца...нужны ответы и советы... new [re: Susuzluk]архив 

да, это на одного. как я поняла вы будет на западе турции. если б были ближе к востоку, то выезд въезд можно было бы сделать через нахичевань. визы туда для гр снг не нужны.
или грузия-визу можно купить на границе ( 50 долл).

У меня была идея марштрут Сочи-Пермь. Но наверно гаишники много будут брать с иностранного авто, плюс качество дорог и проблема ночевок в маленьких городах. В Турции всего этого нет, спокойно можно объехать всю страну.

zayka
(турецкий шпион)
2011/01/21 13:52
Re: В Турцию на своем авто на 2 месяца...нужны ответы и советы... [re: Susuzluk]архив 

я Вам кинула в приват ссылки на ЖЖ, ребята ездили на машине в Турцию. там все довольно подробно расписано, включая подготовку )

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Susuzluk
(мудрец)
2011/01/22 13:47
Re: В Турцию на своем авто на 2 месяца...нужны ответы и советы... [re: Topol]архив 

в грузию страшно...учитывая что мне одной с детьми надо будет эту границу пересечь... да и далековато.... поэтому пока остановились на Греции... бум шенген делать, а там может и домой потом через европу уедем.... посмотрим как там живут..)))

Ветер в голове попутным не бывает!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |