Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
fistik
(археолог)
2011/01/22 12:42
Re: Турецкие банки и пластиковые карты new [re: julicka]архив 

В налоговом управлении вашего района (верги дайреси).

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

zayka
(турецкий шпион)
2011/01/22 12:47
Re: Турецкие банки и пластиковые карты new [re: julicka]архив 

налоговый номер берете в "верги даиреси", а вот что делать без икамета вопрос сложный и неоднозначный счет не откроют в банке скорее всего. вы, конечно, можете походить по банкам и узнать, но я буквально месяц назад этим занималась (старый икамет закончился как раз) сказали - продлите, и тогда велкам, поможем, чем сможем.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2011/01/22 12:48
Re: Турецкие банки и пластиковые карты new [re: julicka]архив 

я сейчас отправлю

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Topol
(любитель мяса)
2011/01/22 15:30
Re: Турецкие банки и пластиковые карты new [re: julicka]архив 

если у вас икамета ( от 6 мес) небыло раньше и сейчас нет, то и номера иностранца нет.




olikturk
(новенький )
2011/01/25 16:34
Re: Турецкие банки и пластиковые карты new [re: fistik]архив 

Блин, простите не смог удержаться. [] Порой люди здесь пишут то не зная чего. ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОТКРЫТЬ ИНОСТРАНЦУ СЧЁТ НИКАКОЙ ИКОМЕТ (ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО)НЕ НУЖЕН. Получаете налоговый номер и идёте открываете счёт. Всё. И если нужно при открытие заказываете пластиковую . Ни каких проблем. Только не путайте обычные дебетовые пластиковые банковские карты с кредитными пластиковыми банковскими картами. Вот для открытия "кредиток" может понадобиться или поручитель, или депозитный счёт на достаточную сумму, или икамет. У разных банков разная политика на этот счёт.

zayka
(турецкий шпион)
2011/01/25 16:42
Re: Турецкие банки и пластиковые карты new [re: olikturk]архив 

Уважаемый (-ая), во-первых, не грубите. Во-вторых, лично Вы когда получали счет без икамета? Не кто-то там, сват-брат-подружка-где-то слышал, и прочий ОБС, а именно ВЫ?

икАмет правильно пишется, раз уж Вы тут вздумали всех поучать.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


olikturk
(начинающий)
2011/01/25 18:17
Re: Турецкие банки и пластиковые карты new [re: zayka]архив 

Никто , никому УВАЖАЕМЫЕ не грубит, просто раздражает когда люди чего то не знают, но начинают давать советы... Так вот .Да именно я сейчас неделю назад, а если быть более точным десять дней назад открывал счёт жене в Fortis банке. Сегодня кстати была уже готова карточка, но получать не поехали по причине того, что у нас в Алании ураган с самого утра. Так вот - открыли счёт , положили на него денежки и потом кстати поехали в полицейский участок оформлять вид на жительство. Вот как раз при оформлении икамета и нужен счёт, что бы продекларировать то, на что ты собираешься жить в Турции. И ещё УВАЖАЕМАЯ (ЫЙ) если вы такой(ая) умный (ая) то название документов личности пишут на языке страны прибывания , то бишь IKAMET. т.к. в русском языке нет таких слов , как то икОмет или икАмет или теудат зеут к примеру...А уж в просторечии мы можем его и через "А" сказать, а можем и через "О", ну привыкли мы окать, что тут поделаешь.



olikturk
(бывалый)
2011/01/25 18:43
Re: Турецкие банки и пластиковые карты new [re: zayka]архив 

Так я понимаю вы на тот моменту у нас в стране не законно находились, вид на жительство закончился. Вам не то что счёт в банке нельзя было открывать, по отношению к вам нужно депортацию было применять.



olikturk
(бывалый)
2011/01/25 18:47
Re: Турецкие банки и пластиковые карты new [re: zayka]архив 

Потому что для открытие счёта нужно обоснование своего законного пребывания на территории Турецкой республики, которым(обоснованием) служит или наличие любой визы или наличие вида на жительство. А ввиду того, что вы находились на территории Турции законно не обосновано( у вас как вы сами сказали закончилось действие вида на жительство), вам и отказали в открытии счёта. Так что не надо путать людей.

zayka
(турецкий шпион)
2011/01/25 19:00
Re: Турецкие банки и пластиковые карты new [re: olikturk]архив 

Ну значит именно в Фортис банке открывают без оного. А в осн. турецких банках, выше в постах я писала, в каких, без икамета ничего не откроют. Я тоже не так давно по ним прогуливалась. и не с потолка это все взяла.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |