Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
kirpi
(хозяин ишака)
2011/01/29 23:57
подскажите кто знает-как решить проблему new архив 

очень много лет летаю в Турцию. и отдыхать и по работе (работаю в туризме в Украине). для граждан Украины виза в Турцию с 2008 года действительна в течении 180 дней и прибывать в Турции можно 90 дней. я так приезжала 3 раза в Турцию-т.е. по одной визе въезжала выезжала в Турцию в течении полгода. проблем никогда не было. недавно вылетала из Ататюрка - по визе которую купила в октябре, пробыла 14 дней тогда, и с декабря по январь пробыла еще 25 дн. на въезде сказали все ок(посмотрев мой билет)на выезде один не хороший человек сказал что виза ёк. взяли штраф и и поставили депорт на 3 мес. по роду своей работы-мне очень нужно в феврале и т.д. полететь в Туркей. бывали ли случаи отмены таких неправильных депортаций?что можно и нужно предпринимать?было очень обидно и досадно!что ничего доказать нельзя

заранее спасибо всем кто поможет советом!



all_1984
(kara melek)
2011/01/30 00:38
Re: подскажите кто знает-как решить проблему new [re: kirpi]архив 

я думаю только через посольство можно решить проблему.



Topol
(восточный музыкант)
2011/01/30 01:17
Re: подскажите кто знает-как решить проблему new [re: kirpi]архив 

очень частая ошибка-виза действительна не 6 мес а только 90 дней.
запрет на въезд вам поставили правильно.



kirpi
(хозяин ишака)
2011/01/30 01:23
Re: подскажите кто знает-как решить проблему new [re: all_1984]архив 

а почему тогда три раза я въезжала по такой же визе-в течении 6 мес. и на самой марке написано также.и впустили меня по этой визе и билету. везде написано так в законе.если бы не въезжала так несколько раз-даже и в мыслчх не было бы нарушать закон из-за 30 дол.
[].

Topol
(восточный музыкант)
2011/01/30 01:45
Re: подскажите кто знает-как решить проблему new [re: kirpi]архив 

виз на 180 дней нет в природе, срок 180-резидентский срок ( постоянное пребывание). пребывание более 90 дней требует оформление вида на жительство.
на визе нет надписи 180, а 90 дней.очень много людей ловят на этом-пускают, а выпускают со штрафами.

в законе написано " пребывание 90 дней из 180" , а не виза на 180 дней.

посольство тут никак не поможет, у них нет таких полномочий. запрет на въезд ( если он был поставлен незаконно-а это не ваш случай) можно снять только через судебный иск МВД Турции.

zayka
(турецкий шпион)
2011/01/30 11:17
Re: подскажите кто знает-как решить проблему new [re: Topol]архив 

Оль, подожди, а как я въезжала по одной визе в декабре, а потом в апреле, т.е. так нельзя было???

т.е. нужно все равно покупать новую визу, но считать исходя из сроков старой? чтобы соблюсти это 180/90 ? так получается?

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Topol
(восточный музыкант)
2011/01/30 15:50
Re: подскажите кто знает-как решить проблему [re: zayka]архив 

нельзя,виза только на 90 дней, если в декабре купила то срок визы закончится в марте. в апреле нужно было новую купить. в анталии обычно так делают-пускают, а в стамбуле считают правильно и штрафуют людей, которые думают что виза на 180 дней.



zayka
(турецкий шпион)
2011/01/30 15:52
Re: подскажите кто знает-как решить проблему new [re: Topol]архив 

так то, что меня впустили-выпустили - это просто недосмотрели? или потому, что я вылетала по икамету?

т.е. сейчас вот я была в январе, и мне нужно покупать новую визу, когда я полечу снова, да?

вот же ж блин, и не знала. так бы влепили штраф, а я бы и не поняла, за что...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Topol
(восточный музыкант)
2011/01/30 15:58
Re: подскажите кто знает-как решить проблему new [re: zayka]архив 

если у тебя был икамет, то к тебе правило 90 из 180 не применяется
икамет у тебя закончился? виза нужна новая.
в конце 2010 девочка вылетала из анталии, тоже думала то виза 180 дней, естественно штраф-денег у не не было, 5 лет запрет.



zayka
(турецкий шпион)
2011/01/30 16:02
Re: подскажите кто знает-как решить проблему new [re: Topol]архив 

да, икамет закончился, я и сейчас ездила, визу покупала. получается, что она в марте закончится, и нужна новая...

я просто когда влетала в анталию в апреле 2010, у меня была виза с декабря. меня на пасп. спросили- с этой визой гириш делаете. я- да, он шлепнул мне штамп и все. потом делали икамет, в мае уже.

спасибо, Оль, что сказала, а то по незнанию попадешь в неприятную ситуация. И докажи потом, что ты не дурак

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |