Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Avgusta
(хозяин ишака)
2011/02/08 14:31
Кто летал Москва-Анкара-Анталия? архив 

Я лечу с малышом туркишами из Москвы в Анталию с пересадкой в Анкаре. Если кто летал так, поделитесь опытом, пожалуйста. Меня интересует, нужно ли забирать багаж в Анкаре самой и заново его регистрировать на рейс в Анталию, и где находится регистрация на внутренние перелеты в аэропорту Анкары,далеко ли от международного выхода. Не хочу заплутать с ребенком Спасибо заранее за информацию.




kSuShA_LP
(Animation extreme)
2011/02/08 21:42
Re: Кто летал Москва-Анкара-Анталия? new [re: Avgusta]архив 

не так давно летала туркишами по маршруту москва-анкара-хатай.
в москве на регистрации девушки предупредили, что багаж едет самостоятельно до конечного пункта, и что в анкаре мне стоит только найти стойку туркишей, чтобы зарегистрироваться на следующий рейс.
в анкаре после паспортного контроля справа - стойка туркишей по вопросам багажа. я там ещё раз уточнила про багаж - сказали, что он действительно сам едет до конечного пункта.
далее надо было найти непосредственно стойку туркишей, которые выдадут следующий посадочный билет. вот это было долгой процедурой если бы не девушка-турчанка, за которой я увязалась, думаю, долго бы я искала внутренние перелёты. помню только, что после паспортного надо идти вверх по лестнице, а дальше - надеюсь, разберётесь на месте. но если времени между рейсами немного, советую не медлить (сама прибежала к last call`у).
далее - сотрудницы домодедово сказали, что билет я должна получить на стойке туркишей. я честно отстояла очередь, но в итоге выяснилось, что там посадочные не выдают, а выдают их уже непосредственно рядом со входом на посадку на внутренние рейсы, там есть стойки, где вы показываете билет, и там вам выдают посадочный талон.

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

Avgusta
(хозяин ишака)
2011/02/09 17:50
Re: Кто летал Москва-Анкара-Анталия? new [re: kSuShA_LP]архив 

А сколько у вас времени было между рейсами? У меня 1 час 25 мин между посадкой в Анкаре и взлетом в Анталию. Быстро ли паспортный контроль прошли и купили визу?



kSuShA_LP
(Animation extreme)
2011/02/10 00:01
Re: Кто летал Москва-Анкара-Анталия? new [re: Avgusta]архив 

времени между рейсами было час-полтора, не больше.
прилетела где-то в 22-23, других рейсов вообще не было, поэтому визу взяла одна из первых. виза + паспортный контроль - минут 15, не больше.

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

julibir
(бывалый)
2011/02/17 10:20
Re: Кто летал Москва-Анкара-Анталия? new [re: Avgusta]архив 

Я постоянно летаю так в Анталию т.к. намного дешевле, чем другие рейсы. Единственное что это не совсем туркиши, а анадолу джет. Они практически не кормят на борту ( только сендвич и чай) и самолеты похуже. Но все равно все прилично и вовремя. С багажом это отдельная история. Потому что два раза девушка на стойке регистрации в Москве просто элементарно забывала прикрепить бирку о транзите. И мой багаж оставался в анкаре на ленте. один раз я случайно заметила и забрала. а второй раз после задержки рейса, когда оставалось 10 минут по взлета в анталию, мне на стойке регистрации в анкаре сообщают что багажа моего нет в системе и он остался на ленте и если я его не заберу, то штраф 50 евро или что-то в этом роде. Тогда пришлось решать дело кулаками и звонками в офис туркишей. и это слава богу, что свободно владею языком.
так что в этом плане они не очень внимательные. поэтому на стойке регистрации проверьте 10 раз, чтобы все было так, как надо.
А так - 1.5 часа более чем достаточно для прохождения всех контролей. Аэропорт спокойный, тихий и малолюдный. Найти переход в домашний терминал тоже легко.
Мягкой посадки!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |