Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/02/17 12:44
Re: з/п врачей new [re: olyaa]архив 

у подруги весь стол был заставлен антибиотиками, разного спектра действия. Им ребёнку 6-9 месяцев даже просто при температуре антибиотик выписывали, видимо в Турции они идут как ,,витаминная добавка,,))) Причём у дитя банально резались зубы, дёсны воспалялись, я так думаю от этого. Турецкий доктор кстати сказал, что зубы температуру не дают...ну ему видней)))

60.5м sualtında

olyaa
(последний на пляже)
2011/02/17 13:00
Re: з/п врачей new [re: kendi]архив 

Кстати, когда у нас был "зубной" период, я много читала про это. Российские врачи тоже говорят сейчас, что зубы не должны давать температуру.



holiday
(Любимая жена)
2011/02/17 13:09
Re: з/п врачей new [re: kendi]архив 

устройтесь работать врачом в Кемер,поднимите упадочную турецкую медицину на высокий уровень

Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/17 13:14
Re: з/п врачей new [re: gunal]архив 

вам лично назначали? вот когда вы ЛИЧНО обратитесь к турецким врачам, тогда и поговорим.

насчет учебы- в рф примерно столько же ( если не больше нужно отучится) и при этом беременной могут поставить диагноз бесплодие например. тут уже писали в ннн раз что "плохие" врачи есть везде.

антибиотики мне лично тупые турецкие врачи назначали только после операций, а ребенку один раз-когда была открытая рана и вероятность заражения была высокая.

и специально для вас, если вы не в курсе-почитайте что такое бактериальная инфекция при гриппе-(пневмококковая, гемофильная, стафилококковая) и чем это лечится.

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/17 13:16
Re: з/п врачей new [re: fistik]архив 

об этом на ТИ писала вика (из анкары которая). при обращении в госбольницу достаточно просто кимлика, как в частной незнаю. система то сейчас везде одна.
но могут отправить в соцстрах-чтоб те внесли ребенка в сис-му.



Lida83
(турецкий шпион)
2011/02/17 13:27
Re: з/п врачей new [re: Topol]архив 

ну здорово как, Оль )) вот еще и ГСС подоспеет, будет еще больше здорово )))
А как соцстрах по турецки "сосьял сыгорта" так и будет? у них отделные офисы есть?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/17 13:34
Re: з/п врачей new [re: Lida83]архив 

я думаю что все таки нужно дождатся ГСС ( genel sağlık sigortası-в середине 2010 должны были ввести, потом на январь 11, а теперь на январь 2012 отложили.

у соцстраха (sosyal güvenlik kurumu) во всех областных и районных центрах есть офисы-sosyal güvenlik merkezleri.



Topol
(восточный музыкант)
2011/02/17 14:07
Re: з/п врачей new [re: gunal]архив 

вот еще специально для вас ( как видите не только тупые турки, а также глупые американцы, датчане и французы назначают антибиотики--как ВАМ кажется безосновательно)

"Бактериальные ОРЗ у детей относительно немногочисленны, но именно они представляют наибольшую угрозу развития серьезных осложнений. С учетом трудности постановки этиологического диагноза у постели ребенка врач при первом контакте с больным, имеющим симптомы ОРЗ (часто мало отличающиеся при вирусных и бактериальных формах), склонен переоценивать возможную роль микробной флоры и назначать системные антибиотики чаще, чем это необходимо. В современной России антибиотики получают 1/4–1/2 всех детей с ОРВИ, та же тенденция характерна и для других стран: с цифрами от 14 до 80% . Близкие к нашим данным показатели приводят авторы из Франции (24%) и США (25%) . В Канаде среди детей с ОРЗ , сопровождающимися фебрильной температурой, антибиотики были назначены 38% детей с бронхиолитом, 24% – с обструктивным бронхитом и 14% – с признаками только ОРВИ . Хотя в Дании частота назначения антибиотиков ниже, чем в других странах, по меньшей мере 1 курс антибиотиков в течение 1 года получают 2/3 детей в возрасте до 2 лет . В Китае антибиотики получают 97% детей с ОРЗ , обратившихся к медицинскому работнику .





Topol
(восточный музыкант)
2011/02/17 14:15
Re: з/п врачей new [re: olyaa]архив 

Показания:
Аугментин применяется в виде короткого курса для лечения бактериальных инфекций, вызванных чувствительными микроорганизмами, в т.ч.:
инфекции верхних дыхательных путей (включая инфекции уха, горла и носа), например рецидивирующий тонзиллит, синусит, средний отит.

аденоиды нужно лечить,и проверится на герпес-если часто болеет.
есть хороший форум ЛОР врача там много чего есть на эту тему.
netsoplyam точка ru

вы ж в стамбуле, сходите не к педиатру, а в специализ. больницу для детей, к лору. например в алман хастанеси ( таксим) или в азии-в ускюдаре например зейнеп камиль хастанеси.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/02/17 14:54
Re: з/п врачей new [re: holiday]архив 

зачем мне поднимать упадочную турецкую медицину, я лечусь дома, или в том же Кемере у врачей- азербайджанцев...они мне антибиотики не назначали.
Проблемы не у меня, а у моих подруг...они их и решают сами, кто то ездит лечиться домой на родину, кто то в Анкару....
Я в своё время поднимала эстонскую медицину... с меня хватит ))))
А для турок и такая сойдёт, они всё равно не знают что обычная температура 36.6.... так что пусть едят антибиотики.

60.5м sualtında


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |