Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Shalale
(Turk Hava Yollari)
2011/02/14 23:43
з/п врачей new архив 

А вот интересно, в Турции врачи сколько в среднем получают?

Я сам себе и небо и луна.... (с)

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/15 00:21
Re: з/п врачей new [re: Shalale]архив 

смотря какие врачи, практикующие (пока не специалисты) в госбольницах получают 3-5 тыс лир.
специалисты от 5--10.
в частных суммы зависят от класса больницы, если в среднем то от 10 тыс.



tolika
(Team Турецкий мат)
2011/02/15 12:01
Re: з/п врачей new [re: Topol]архив 

ооо, хорошие зарплаты у турецких докторов



kedicik
(мудрец)
2011/02/15 12:17
Re: з/п врачей new [re: tolika]архив 

наверно, чтобы работать в Турции врачом, нужно проходить очень серьезную подготовку и подтверждать квалификацию? Примерно как в случае с учителями (т.е. требования к учителям там гораздо выше, чем у в России).

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/15 12:53
Re: з/п врачей new [re: kedicik]архив 

медфак универа 6 лет, после этого не доктор, а "пратисьен доктор"-имеют право работать только в медпунктах и на скорой.
затем кто хочет работать по специльности ( кардиолог, педиатр и тп)-должен сдать экзамен,тот кто сдал на высокий балл по выбранной специальности-еще 4-6-8 лет одновременно учится и работает по этой спец.как ассистент. потом опять экзамен и только потом специалист "узман доктор".

плюс тот, кто хочет работать в госсекторе должен сдать экзамен на госслужащего.

kedicik
(праздный куритель кальяна)
2011/02/15 15:22
Re: з/п врачей new [re: Topol]архив 

ну вот примерно так я и предполагала. Неудивительно, что турки нахваливают свою же медицину и ругаются на российскую. Про образование я уже молчу.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

Lida83
(турецкий шпион)
2011/02/15 15:49
Re: з/п врачей new [re: kedicik]архив 

а я бы сказала , что российское образование все равно лучше.
и про медицину тоже бабушка надвое сказала, все зависит от врача. У нас еще остались классные врачи от Бога, и не всё так плохо в России.
Не надо ВПОГи !

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

kedicik
(праздный куритель кальяна)
2011/02/15 17:26
Re: з/п врачей new [re: Lida83]архив 

я тоже согласна, что в России во многих отношениях медицина лучше. По крайней мере есть бесплатная страховка, хоть она и не покрывает серьезных расходов на лечение. Еще в России радует бесплатная скорая помощь и хождение участковых по домам, а также бесплатная первая помощь иностранным гражданам в случае травм и пр.
Ну а уж про "врачей от Бога" умолчу, таковые есть и немало, просто, как говорится, "места надо знать".

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/15 17:31
Re: з/п врачей new [re: kedicik]архив 

в турции тоже есть страховка, в гос больницах обслуж бесплатное, в частных-от 30 до 70% покрытия.
скорая первая помощь в госбольницах для всех тож бесплатно.



kedicik
(праздный куритель кальяна)
2011/02/15 17:43
Re: з/п врачей new [re: Topol]архив 

в Турции все-таки немного другая система страхования. Например, есть ли там обязательное медицинское страхование для всех слоев населения без исключения, как у нас?

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |