Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Nicedevil
(бывалый)
2011/02/19 23:53
Подаю на рабочую визу! Помогите! архив 

Народ, я на следующей неделе хочу поехать в Консульство Турции в Москве, чтобы подать на рабочую визу. Долго читала на сайте Мин. труда. Но все перепуталось в буйной голове. Каков механизм?
1. Работодатель подает в мин-во заявку (заполняет он-лайн форму)
2. В течение 3 дней я подаю документы лично в Москву. Подаю следующее:
-Заявку-ходатайство (где брать форму-то?)
-Форму заявления (3 копии по 4 страницы)
-Копию паспорта (заверенный перевод на тур.)
-Копию диплома (заверенный перевод на тур.)
-Резюме (1 копия на 2 страницах, заполненное на тур. языке)
ВНЖ у меня нет!!!
В течение 6 дней после моей подачи докуменов в консульсто, работодатель посылает оригиналы документов:
-Заявку-ходатайство
-Пазрешение на начало обучения
-Лицензию
-Страховые списки за послед. месяц.
Работодателю не нужны копии моих дипломов и паспорта, верно?
После всего работодателю приходит уведомление из Министерства, и я в Москве получаю разрешение.

Если я что-то напутала, поправьте меня!!!



Topol
(восточный музыкант)
2011/02/20 03:01
Re: Подаю на рабочую визу! Помогите! new [re: Nicedevil]архив 

на сайте минва труда написано так:
1. вы подаете доки в посольство ( контракт, фото, паспорт, копии регистраци. доков фирмы), заполняете анкету в посольстве.
2.в течении 10 дней после вашего обращения в посольство работодатель через инет обращается в минво труда.в течении 6 дней отправляет все нужные документы по почте в минво.

список документов для работодателя-см в соотв. секторе ( образование, туризм-где вы будете работать).




Nicedevil
(бывалый)
2011/02/20 08:55
Re: Подаю на рабочую визу! Помогите! new [re: Topol]архив 

я подаю свои заверенные переводы дипломов и паспорта в посольство. Работодатель эти копии не отправляет в Ми-но из Турции. Верно? Мой офис говорит, что я должна 2 одинаковых пакета приготовить: один - для себя (для предоставления в консулсьство), второй - им (для отправки в тур. Мин-во).



Nicedevil
(бывалый)
2011/02/20 09:46
Re: Подаю на рабочую визу! Помогите! new [re: Topol]архив 

Работать буду - в сфере образвания. Просто на форумах есть информация, что, наоборт, сначала компания подает доки через интернет, а я в течение 3 дней сдаю их лично в консульство. Вот с этой хронологией - кто первый обращается, я и запуталась!



Topol
(восточный музыкант)
2011/02/20 12:22
Re: Подаю на рабочую визу! Помогите! new [re: Nicedevil]архив 

как написано на сайте минва ( и в самом законе о трудоустройстве, ст 12),так и нужно действовать. копии дипломов отправляет работодатель по почте в минво, там когда работодатель будет делать инет заявку, высветится весь пакет доков,которые нужно будет отправить.
еще вам нужно будет 2 экз контракта ( на обеих должна быть мокрая печать и подписи-ваша и р-ля), один экз отправляют в минво, другой вы даете в посольство.

Nicedevil
(бывалый)
2011/02/20 22:12
Re: Подаю на рабочую визу! Помогите! new [re: Topol]архив 

Я вот когда смотрю на сайте, там написано, что работник преоставляет переводы паспорта и диплома (заверенные нотариусом). Вот это меня и смутило. Я-то в консульство эти переводы должна подавать? Или оставляю работодателю, который их в Министерство отправляет? И еще при подачи документов в консулство, они какой-то номер дают, который я потом работодателю передаю, чтобы они в он-лайн башвуру потом вписали? Мой офис с меня это номер требует - говорят, что после люращения в консулсьство его обязательно должны дать




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |