Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Favorit
(Team Секс на пляже)
2011/02/22 10:33
В банке пропали деньги! архив 

Подруга положила в Анталии в банк HSBC крупную сумму денег на электронный счет. Деньги приняли, приходника на руки не получила. Ей выдали запечатанный конверт с номером счета и пин-код. В течении 2 недель 2 раза она проверила счет, деньги были на месте. Потом уехала на 2 недели из Анталии и вчера обнаружила пропажу денег со счета. Она в шоке! Что ей делать? помогите пожалуйста, пошагово напишите какие действия ей надо предпринять. Турецкий яз. она знает плохо. Белорусского консульства в Анталии нет. Она осталась без денег, т.к. все деньги были на этом электронном счету, значит и адвоката нанять не может. Огромная просьба к форумчанам, кто работает в банковской системе, дайте дельный совет плз...Может ли банк, отследить куда ушли деньги. Подруга сейчас плохо соображает, а я в принципе не знаю что такое электронный счет.Так, как привыкла пользоваться обычными банковскими вкладами...



Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/02/22 10:48
Re: В банке пропали деньги! new [re: Favorit]архив 

а что в анталии нет знакомых которые знают турецкий на уровне?

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

zayka
(турецкий шпион)
2011/02/22 11:05
Re: В банке пропали деньги! new [re: Favorit]архив 

Банк может отследить, куда и когда дегьги ушли. Пусть подруга берет кого-то, кто хорошо говорит по-турецки, и для начала идет в банк выяснять.

Я тоже не знаю, что такое электронный счет и каким образом с него снимаются деньги. Если их можно перевести через инет, то сложно будет доказать, что не она это сделала. А если как-то иначе, то докажет, что в том месте, откуда снимали (н-р, банкомат м.б.), ее в тот момент быть не могло, т.к. была за границей.

В любом случае, ей в банк нужно идти первым делом.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Favorit
(Team Секс на пляже)
2011/02/22 12:02
Re: В банке пропали деньги! new [re: Anna_irbis]архив 

Никто особо не хочет ввязываться в эту историю. Те кто знает турецкий, работают... и у них нет времени разбираться с банком.Банки работают до 5 вечера с 2мя выходными днями. Так что не всякий может выкроить время.



alias
(İnci çiçeği)
2011/02/22 12:13
Re: В банке пропали деньги! new [re: Favorit]архив 

даже если я пристану как банный лист к мужу, навряд ли эта информация поможет Вашей подруге. Ей, все равно, придется брать переводчика с собой и идти качать права.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

zayka
(турецкий шпион)
2011/02/22 12:30
Re: В банке пропали деньги! new [re: alias]архив 

вот я тоже самое думаю. инфа толку не даст никакого, в каждом банке свои заморочки, да и каждая ситуация индивидуально к тому же.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Apelsin
(турецкий шпион)
2011/02/22 12:31
Re: В банке пропали деньги! new [re: alias]архив 

Нин, конечно, не поможет, потому чо надо идти в банк и разговаривать. Они могут по меньшей мере проверить, куда ушли деньги. Дальше разбираться на месте, скорее вего для начала будет произведена внутренняя проверка в банке. Если деньги сняли потому что у банка система хромает, это одно, если потому что она оставила детали (номер счета и пинкод) в доступном месте и кто-то этим воспользовался- другое.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

av_2000
(хозяин ишака)
2011/02/22 13:09
Re: В банке пропали деньги! new [re: Favorit]архив 

А английский она тоже не знает? Должны же быть в банке персонал и служба поддержки на английском. Сама видела, как в HSBC немец открывал счет, и клерк щебетал с ним на вполне сносном инглише



zappie
(турецкий шпион)
2011/02/22 13:10
Re: В банке пропали деньги! new [re: Favorit]архив 

Sorry for replying in English but I can't do this in Russian.
Sometimes banks create "investment accounts" and transfer your money to that special account, usually for overnight repo. In that case you can't see it in your drawing account. Your friend must check it at her bank. But this is the best scenario. I hope somebody did not draw her money with false signature and passport ( I would suspect a bank worker ). In that case she must sue the bank and unfortunately it takes long time.

Пожалуйста, поправьте мои ошибки в русском языке

Favorit
(Team Секс на пляже)
2011/02/22 13:27
Re: В банке пропали деньги! new [re: av_2000]архив 

У неё плохой уровень турецкого и никакого английского. Так она вообще говорит теперь, что когда она открывала счет, с ней разговаривали как с VIP клиентом. А сейчас, просто не хотят ничего объяснить.И разбираться не хотят. Говорят, что у вас никогда на счету не было такой крупной суммы. Вообщем, бред какой-то!!!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |