Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (Все)
Fortuna
(Покоривший Улудаг)
2011/02/23 16:21
Re: В банке пропали деньги! new [re: zayka]архив 

да тут и со знанем турецкого и знакомые так окрутить могут...меня пару раз просто внаглую на немалые деньги кинули...д сих пор вспомнить страшно



unutulmus
(знаток)
2011/02/23 16:21
Re: В банке пропали деньги! new [re: Favorit]архив 

за процент от возвращенных денег, или квартиры, что представляется мне более реальным...надо пойти к адвокату и все объяснить, уж он-то лучше ответит на вопросы и оценит возможность успеха в этом деле!



zayka
(турецкий шпион)
2011/02/23 16:21
Re: В банке пропали деньги! new [re: unutulmus]архив 

да вопросов там точно намного больше, чем ответов. начиная с турка и заканчивая покупателями. ну и дядя тоже непонятный

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2011/02/23 16:22
Re: В банке пропали деньги! new [re: Fortuna]архив 

так чаще всего и кидают именно знакомые, т.к. расслабляешься, веришь человеку, он же свой, он не может ничего намутить. а потом - бац!

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Topol
(восточный музыкант)
2011/02/23 16:25
Re: В банке пропали деньги! new [re: zayka]архив 

а объявление в инете она сама давала, или помогал тот же турок? как быстро нашлись покупатели, сразу ли после просмотра решили купить?
если помогал знакомы турок, то все ясно. турки из стамбула его подельники, был нал, за него якобы купили кв=ру, забрали деньги и квартиру.
с покупателями кто общался? не она же, если она не знает языка.
турок пропавший где то работал? по месту работы она может его найти, по месту жительства? если он знакомый, то должна же она знать где его найти, а не только телефоны.

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/23 16:26
Re: В банке пропали деньги! new [re: Favorit]архив 

Так я и не говорю, что вы специально придумали историю, я говорю об этой женщине. Потому что у меня лично в голове не укладывается вся эта история. И отказ от помощи, мотивированный тем, что руки опустились, меня почему то не удивил. Я не понимаю, где подвох в этой истории, но понимаю, что он есть.
Тут не в банках проблема, а в том, что человек легкомысленно отнесся ко всему с самого начала, понадеялся на каких- то турецких знакомых, на знание турецкого и тд.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Fortuna
(Покоривший Улудаг)
2011/02/23 16:51
Re: В банке пропали деньги! new [re: zayka]архив 

именно на этом и попалась..муж был за границей - сказал мне взять чек и идти с его другом в банк забрать деньги -31 тыс- когда я пришла они позвонили хозяину чека а тот позвонил управляющему и сказал чтоб завтра с чеком приезжали к нему - он все даст налом. На след день управляющий со своим другом пошли в офис а мне сказали подождать в машине..через 5 мин друг прибежал и скаал срочно давать чек...ну я и отдала сперепугу..хотя муж предупредил - никому не давать. Через время пришли и сказали что дал только половину а на половину написал расписку и она у него в крмане и отдаст все завтра..Короче никакой половины мы больше не увидели..а моему мужу нагло заявил что деньги ему были нужны и в общей сложности он получил обманом 20 т



Lida83
(турецкий шпион)
2011/02/23 17:45
Re: В банке пропали деньги! new [re: Katastrofa]архив 

Сделки осуществляются через Кадастровые управления. Это прерогатива государства. Скорее всего дело было так: у сотрудника агенства была ген.доверенность от сына на продажу квартиры и он продал ее другому покупателю. Тот уплатил налог на недвижимость и получил новое Тапу. Либо сын сам приехал и продал квартиру. Тапу не было обременено и на нем не стоял запрет на продажу от супруги сына, если она есть.
Туристы могут осуществлять сделки. Агентство по желанию клиента может наличными деньгами отдать или перевести на р/с в Россию.
Для справки - квартиру в Турции можно купить и за 1 млн. руб, и за 1,5 млн. руб. Там доступная недвижимость. Можно россиянину также воспрользоваться рассрочкой и ипотекой в турец.банке.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/02/23 17:54
Re: В банке пропали деньги! new [re: Katastrofa]архив 

Тапу можно обременить или супруг владельца (правда имея определенные знания, т.к. не все в курсе) может запрет поставить на действия с имуществом. Юридическая чистота проверяется. Ни одно Кадастровое управление не оформит Тапу на другое лицо, если Тапу обременен банком (ипотека) или стоит под запретом.
Когда происходит сделка между двумя людьми ( например покупка недв-сти не у застройщика, а у предыд.человека вторичку покупают минуя агенства , напрямую) , то покупатель делает обременение Тапу в свою пользу, чтобы продавец не смог совершить мошеннические действия. Потому лучше покупать недвижимость у Застройщика или проверенного агенства недвижимости. Клиент может нанять своего адвоката и проверить чистоту.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/02/23 17:57
Re: В банке пропали деньги! new [re: Katastrofa]архив 

До полугода. Иностранцу. т.к. делается запрос в военный округ, что недвижимость находиться не в природоохранной или стратегической зоне. (закон №5444)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |