Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
liubov_loyal
(бывалый)
2011/03/02 14:37
Re: трамвай до Султанахмет от Zeytunburnu new [re: suliko]архив 

Большое спасибо за ответы. Пешком от остановки Кабаташ, как я поняла очень далеко до Истикляль. Судя по карте, вроде реально дойти...Или там такая дорого, что только фуникулер?



suliko
(археолог)
2011/03/02 14:40
Re: трамвай до Султанахмет от Zeytunburnu new [re: liubov_loyal]архив 

Дойти реально, я так хожу, когда прогуляться хочеться, нооооооо - дорога идет круто в гору и петляет. А фуникулер - одна остановка.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/03/02 14:40
Re: трамвай до Султанахмет от Zeytunburnu new [re: suliko]архив 

я так понимаю, что 2.5 лиры при посадке - такого нет. я на такси, бывает, езжу из аэропорта, если встретить некому и ооочень редко - в офис. про 1.6 лиры за км - очень похоже ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

suliko
(археолог)
2011/03/02 14:42
Re: трамвай до Султанахмет от Zeytunburnu new [re: Kinalikuzu]архив 

летом такое было, он включает счетчик и на счетчике сразу 2,5 лиры.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/03/02 14:44
Re: трамвай до Султанахмет от Zeytunburnu new [re: suliko]архив 

ммм... не замечала даже... в след.раз присмотрюсь )) помню, раньше ночной и дневной тарифы были, их вот точно отменили...

__________________
Кто здесь???!!!!!

na_mostu
(балык)
2011/03/02 14:45
Re: трамвай до Султанахмет от Zeytunburnu new [re: liubov_loyal]архив 

я большой фанат пеших прогулок, от султанахмета и пешком можно дойти до таксима.. но чтобы долго не идти можно доехать на метро до остановки Каракёй - остановка прямо на галатском мосту расположена, (не доезжая кабаташ 3 остановки) и оттуда пешком недалеко, правда в горку идти придется =) или там есть тоннель, там тоже фкникулер есть, одна остановка, и не придется идти в гору... спросите finikuler taxim вам все покажут куда идти=)



Лариса
(начинающий)
2011/03/02 14:46
Re: трамвай до Султанахмет от Zeytunburnu new [re: liubov_loyal]архив 

Советую купить путеводитель по Стамбулу "Афиша" Там вся информация и очень хорошая карта со схемами трамвая и метро. Отели мне нравятся на ул. Akbiyik. От остановки трамвая " Султанахмет" очень близко . Кстати, я еще раз посмотрела Ваш отель по карте, по-моему Вам лучше будет как раз идти к нему через Акбиик. В Таксим на Истикляль ехать очень удобно: садитесь на трамвай идущий до Кабаташа, выходите на конечной, едете вверх на фоникулере до площади Таксим, и потом по Истикляли гуляете вниз. Ксати, советую сразу по приезде купить т. называемый Акбиль. Это похоже на наши ключи от домофона, но они дают возможность платить за проезд во всех видах транспорта в городе, даже на катерах, очень удобно и выгодно. Купить его можно прямо в аэропорту, или на остановке трамвая. Для шопинга можно съездить на метро в Левент, это окраина, но там хорошие торговые центры на любой кошелек. Вообще я большую часть инфы вначале почерпнула из путеводителей, там все подробно объясняют. Удачи



suliko
(археолог)
2011/03/02 14:46
Re: трамвай до Султанахмет от Zeytunburnu [re: Kinalikuzu]архив 

да ночной отменили, вот что пишут на сайте:
Yeni düzenlemede, taksilerdeki kilometre başı ücret 1,40 TL’den 1,60 TL’ye çıkarken, 2,50 TL’lik taksimetre açılış ücreti ile 0,25 TL’lik bekleme ücretinde bir değişiklik olmayacak. hurriyet.com.tr



Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

suliko
(археолог)
2011/03/02 14:49
Re: трамвай до Султанахмет от Zeytunburnu [re: na_mostu]архив 

мы тоже так гуляем периодически
Только не на метро, а на трамвае

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/03/02 14:50
Re: трамвай до Султанахмет от Zeytunburnu [re: suliko]архив 

понятненько!

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |