Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
primorochka
(Team Секс на пляже)
2011/03/19 01:53
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: Topol]архив 

да, странное требование. может (не смотря полномочия нотариата) они не могут выдавать такую бумагу в консульстве тк это бред полный, а с турецкого нотариуса вроде как какой спрос, а все таки завереннная писулька для протокола, так сказать, раз надо такую бумагу стребовать с невест...в пятницу отпишусь на чем консул порешит



Topol
(археолог)
2011/03/19 02:01
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: primorochka]архив 

должны давать, турецкий нот. к гр-ну рф какое имеет отношение?
в украинском посольстве например можно составить такой документ ( к туркам не отправляют), а вот у вас в рф прям беда с доками



primorochka
(Team Секс на пляже)
2011/03/19 02:10
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: Topol]архив 

самое интересное что требование этой справки вступило в силу в 1998 году. У меня подруга 6 лет назад в том же консульстве в стамбуле в ответ на требование справки сказала, в моем городке в РФ никто не дает, никто эту форму 35 в глаза не видел, сказали что вы в консульстве даете. нагло блефовала, она и в РФ то не ездила. просто подруги научили что говорить. кто то видимо это уже проходил. Консул молча выдал разрешение, заглянув в чистый паспорт РФ. буду давить на неактуальность филькиной грамоты от турецкого нотариуса и на то что мое место прописки здесь, им и давать мне эту справку а в след за ней и разрешение.



Snejnaya_pora
(сикир башка)
2011/03/19 14:43
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: primorochka]архив 

Ваше право... Потом напишите как все прошло... Не одну меня так развернули.



Snejnaya_pora
(сикир башка)
2011/03/19 14:52
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: Topol]архив 

Не консул же мне адрес нотариуса выдал он лишь увидел отсутствие нужной справки и СРАЗУ ЖЕ развернул !! Я сидела чуть не плакала! Мне опасно было домой на самолете лететь, я на 6м месЯце была беременности. Ну он помялся помялся и начал про нотариуса говорить...я говорю ему:"а почему вы на основании пустого паспорта мне не верите? С чего нотариусу это заверять?" он только пожал плечами .. Усее



Snejnaya_pora
(сикир башка)
2011/03/19 15:04
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: Snejnaya_pora]архив 

Мы с мужем хотели успеть в этот же день .. И сами нашли не далеко нотариуса.. Долго сидели и обьясеяли чего нам от него надо!! Он послал паспорт перевести...все время заняло.. А к консулу блин очередь... Мы не успели конечно..это и обидно...



Topol
(археолог)
2011/03/19 15:04
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: Snejnaya_pora]архив 

документ вам нотариус дал? об оплате услуг имею ввиду. и что там было написано.



Topol
(археолог)
2011/03/19 19:55
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: Snejnaya_pora]архив 

мда. бедный нотариус. документ, удостоверящий личность гр-нина зарубежом-его загранпаспорт,никак не внутренний. в загран.паспорте семейное положение не указывается, только во внутреннем. и тут нотариуса просят заверить непонятно что ( откуда турецкий нот.знает что семейное положение фиксируется как печать загса
вообщем молодец консул, что еще можно сказать.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |