Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Nicedevil
(хозяин ишака)
2011/05/12 18:49
Разговор в Посольстве Турции в Москве new архив 

В недоумении я, други... 10 дней назад Анкара прислала, наконец, письмо, что дали-таки добро (после многомесячных мытарств) добро на рабочую визу. В очередной раз звоню, чтобы узнать, пришла ли информация из Анкары в Москву. На самом деле еще и не пришла-таки. Но сам факт... Звнила по обоим телефонам в течнеие 2 часов беспрерывно. Уши уж как у Чебурашки стали от телефонной трубки. То длинный гудки, и никто тркбку не снимает, то короткие, то автоматически музыка какая-то включается. 2 раза пообещали соединить с визовым отделом. А на том конце провода - тишинаааа... В итоге дозвонилась.
Вот такой разговор получился:
Сотрудник Посольства: - Где работать будете?
Я: - В языковой школе Турции преподавателем русского языка.
- А зарплата у вас какая?
- А почему вы спрашиваете?
- Я тоже русский преподаю. Может, тоже к вам в школу устроюсь.
- Данная информация указана в контракте, который подавался в Министерство и вам в Посольство.
- А что, щас сказать не можете?
- Не могу. Официальная информация указана в контракте при подаче на рассмотрение рабочей визы.
- Так что мне, твой контракт щас искать что ли? Детский сад какой-то! От Посольства зарплату свою скрывать будет!!! И что ты от меня хочешь тогда?
- От вас лично ничего не хотела, не хочу и в бужущем хотеть н буду. Анкара выдала мне рабочую визу. Нужно вклеить в Посольстве марку.
-А-а-а, ну так жди тогда. У нас нет никакой информации. Срок ожидания 2 месяца. Звони!

Скажите, люди, это нормально? Я, честно, отвыкла от такого обращения и считаю это хамством неприкрытым. Я должна была сказать сумму зарплаты и спросить: Ну, а тебе в Посольстве сколько платят?" Может так? И что это за "тыканье" и вопросы "что ты от меня хочешь"? У кого какие мнения?



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/12 18:54
Re: Разговор в Посольстве Турции в Москве new [re: Nicedevil]архив 

Я думаю что если бы так разговаривал сотрудник турецкого посольства где нибудь в Нидерландах - то он бы уже там не работал. А здесь позволяют себе - потому как безнаказанность полная. Кто был то турок, или русская наёмная сила?

60.5м sualtında

Nicedevil
(хозяин ишака)
2011/05/12 19:01
Re: Разговор в Посольстве Турции в Москве new [re: kendi]архив 

Не спросила))) Говорил по-русски, с акцентом, но с небольшим совсем...



verunchik
(Караван-Сарай)
2011/05/12 19:15
Re: Разговор в Посольстве Турции в Москве new [re: kendi]архив 

Вот бы записать на диктофон такой разговор и отослать куда-нибудь в турецкие СМИ.
Судя по всему вам лучше сходить в посольство,а не звонить. При личном визите хоть поймете с кем разговариваете и если откажутся проставить визу сообщите Анкаре факты с фамилиями.

Everything happens for a reason...

Nicedevil
(хозяин ишака)
2011/05/12 19:19
Re: Разговор в Посольстве Турции в Москве new [re: verunchik]архив 

Давно бы сходила. Но я же из другого горда. Ехать долго. Поэтому, чтобы не зря кататься, хотелось бы сначала удостовериться. Тем более, то раньше звонила. Мне сразу сказали: сначала перезвонить и удостовериться, что информация из Анкары в Москву пришла, а потом уж ехать и сдавать паспорт. И вот никак!!! Пешком, что ли, эта информация идет!!!



verunchik
(Караван-Сарай)
2011/05/12 19:19
Re: Разговор в Посольстве Турции в Москве new [re: Nicedevil]архив 

а то что информация не пришла, так тоже этой информации по телефону особо бы не доверяла ( по своему личному опыту). Сходите в посольство и пообщйтесь с конкретными людьми.

Everything happens for a reason...

verunchik
(Караван-Сарай)
2011/05/12 19:26
Re: Разговор в Посольстве Турции в Москве new [re: Nicedevil]архив 

А нельзя ли никак получить информацию от Анкары о том, когда решение дойдет до посольства? У меня была история со студ. визой и самопроизволом посольства. В Анкаре точно сообщили когда можно подойти за визой.

Everything happens for a reason...

Nicedevil
(хозяин ишака)
2011/05/12 19:31
Re: Разговор в Посольстве Турции в Москве new [re: verunchik]архив 

Теперь попытаюсь! После такого неожиданного общения с Посольством в Мосве...



murca
(турецкий шпион)
2011/05/12 20:12
Re: Разговор в Посольстве Турции в Москве new [re: Nicedevil]архив 

очень странно вообще-то... когда я получала рабочую визу, инфа в Турции и в консульство пришла одновременно.
И, похоже, это стиль работы турецких диппредставительств в нашей стране в Питере почти та же хрень... и плюс еще слабая сообразительность...



kedicik
(троянский конь)
2011/05/12 20:46
Re: Разговор в Посольстве Турции в Москве new [re: Nicedevil]архив 

сказать, что в шоке - ничего не сказать. очень и очень печально, что люди так работают. Я тоже много раз пыталась дозвониться, но все безрезультатно. Честно, даже боюсь обращаться со своим вопросом о легализации, вдруг тоже "пошлют"...
То ли дело Казань, всегда вежливо, корректно и подробно все разъясняют. Татарстанскую прописку теперь сделать что ли...

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |