Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
gozbebegi
(Ходжа Насреддин)
2011/05/19 21:16
Re: вопрос к живущим в Турции new [re: симанюля]архив 

тем, что ее там нет

Все проходит, ...и это пройдет.

tanya2011
(бывалый)
2011/05/19 21:47
Re: бедненькие... new [re: Sensiz]архив 

соления отлично готовятся дома -укроп и все приправы тут есть-огурцы получаются -просто отличные! и продают даже иногда пупычартые для засолки -так что это проблема не проблема.))



nata_by
(турецкий шпион)
2011/05/20 00:36
Re: бедненькие... new [re: tanya2011]архив 

нуууу делать больше нечего,как только солить огурцы и селедку

Мiнск - жыцця майго крынiца.

tanya2011
(бывалый)
2011/05/20 00:58
Re: бедненькие... new [re: nata_by]архив 

есть сумашедшии рецепт по засолке-10 мин и 3 часа в холодильнике и у вас супер хрустящие огурчики малосольные.А так...любую еду нужно готовить.Если конечно каждый день не питаться в ресторанах.Кто тут живет думаю готовит дома )))))



nata_by
(турецкий шпион)
2011/05/20 10:31
Re: бедненькие... new [re: tanya2011]архив 

я малосольные вообще не люблю)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/20 13:06
Re: бедненькие... new [re: nata_by]архив 

я вот тоже малосольные вообще никак не люблю )
а турецкие соления (обычные, что на рынке можно купить или в маркете вразвес) абсолютно ничем не отличаются от русских.

__________________
Кто здесь???!!!!!

ameli11
(Турецкий подданный)
2011/05/20 14:35
Re: вопрос к живущим в Турции new [re: Sensiz]архив 

гречка и солёные огурцы отпадают, т.к. всё это здесь есть..а вот молочные продукты типа творога(тузсуз лор пейнир не предлагать!), сметанки разной жирности(крему тоже не предлагать,т.к. всё-таки не то), ряжнеки, нашего кефира..ээхх

Резидент Стамбула

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/20 14:38
Re: вопрос к живущим в Турции new [re: ameli11]архив 

а чего кефир? прекрасный кефир марки Eker!
вот говорят, что всякие сметаны и прочее есть в районах где живут переселенцы из Болгарии. знакомая говорила, что в Авджиларе есть какие-то магазинчики и рынок болгарский.

__________________
Кто здесь???!!!!!

ameli11
(Турецкий подданный)
2011/05/20 14:39
Re: вопрос к живущим в Турции new [re: Sensiz]архив 

а если вы делаете опрос с целью открытия магазина здесь, то скажу я вам - это дело неблагодарное..был как-то тут магаз Домашний Очаг, все так громко кричали о его надобности, потом хором его обоср..ли, видишь ли рыбка копчёная кому-то слишком костлявой оказалась, доставка в Аташехир слишком дорогой, хотя цена доставки не сюрприз и сразу обговаривалась..в общем магазин закрылся на скок я знаю..да и вообще народ наш проживающ,й в Турляндии имеет такую тенденцию: ныть, когд ачего-то не хватает, а когда что-то появляется - обсир..ть всё это дело..примеров тому куча..

Резидент Стамбула

ameli11
(Турецкий подданный)
2011/05/20 14:42
Re: вопрос к живущим в Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

ну кефир всё равно не такой как наш..вкусный конечно, но хочется именно того, с комочками как-бы..А на счёт Авджилара - так туда ещё доехать надо..а хочется ведь,чт б если не в баккал, так хоть в мигрос зашёл или хотя бы по нэту купил - и всё..а не в Авджилар тащиться, учитывая то, скок стоит сейчас бензин..

Резидент Стамбула


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |