Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
tanya2011
(хозяин ишака)
2011/05/26 21:48
Re: про курдов new [re: kedicik]архив 

ну мы и о таджках и узбеках нового ничего не узнаем)))они все теже).поедут те у кого нет в германии родни)).уже поехали я думаю



Topol
(археолог)
2011/05/26 23:37
Re: про билеты new [re: tanya2011]архив 

курд-kürt, а не kurt ( волк)
название "курды" -от племени ку(и)ртиев ( древний иран), волки тут не причем.



tanya2011
(хозяин ишака)
2011/05/26 23:52
Re: про билеты new [re: Topol]архив 

спасибо за инфу-мне почему то так переводилось-наверное по аналогии с башкирами-там от волка название и мать у них волчица))



kedicik
(пожиратель дондурмы)
2011/05/27 00:13
Re: про билеты new [re: tanya2011]архив 

кстати, по поводу башкир и курдов. Буквально вчера читала статью об их общем иранском происхождении, в исследовании авторитетных ученых, серьезно верящих в общих предков двух народов, проводится параллель между этнонимами "башкорт" и "курд".

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

Topol
(археолог)
2011/05/27 00:28
Re: про билеты new [re: tanya2011]архив 

волчица у всех тюркских народов-прородительница.

курды-иранский народ, слово "волк" на курманджи Gur или kurm ( зависит от диалекта и местности), тут у них более 20 диалектов-не все курды понимают друг друга.



tanya2011
(хозяин ишака)
2011/05/27 09:00
Re: про билеты new [re: kedicik]архив 

если чего-я из башкирии-родилась там и все предки там живут)))-версии очень много по поводу происхождения башкир-но про иранскую я не слышала.



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/05/28 15:27
Re: про билеты new [re: tanya2011]архив 

А что, раньше кто-то, кто мог купить билет на самолет и обеспечить себе жизнь России не мог 100 долларов за визу заплатить?

Один раз bir şey olmaz

tanya2011
(хозяин ишака)
2011/05/29 21:54
Re: про билеты new [re: farketmez]архив 

ну ....БЕЗЫ ВИЗЫ ЖЕ....-почему такой ажиотаж с билетами? а что в Москву едут все кто может себе уровень жизни достойный обеспечить? они туда едут денег зарабатывать .или надеются их там заработать -какие лица можно увидеть в метро и в электричках -часто нет одежды зимней и обуви.Но стараются обеспечить видимо себе жизнь))



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/05/30 09:35
Re: про билеты new [re: tanya2011]архив 

БЕЗ ВИЗЫ, как Вы пишите - только на месяц, дальше - уже нелегально. Что изменилось-то?
И откуда такая уверенность в низком уровне жизни в Турции, очень интересно. Сколько наших соотечественников в Анталии и Стамбуле работают, вы знаете?

Один раз bir şey olmaz

all_1984
(kara melek)
2011/05/30 11:42
Re: про билеты new [re: kedicik]архив 

странно...я думала башкиры ближе к татарам, языки то одинаковые...




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |