Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Piterpen
(хозяин ишака)
2011/06/23 15:39
Покупка квартиры - детали? архив 

Разъясните плиз! Запутался совсем а время поджымает.
Вот вроде бы нашел квартиру (Стамбул-Бахчешехир), и говорю в эмлаке что я не гражданин турции и нет отурмы.
Они: Ооо, чёк проблем.
Я - в смысле?
Типа того, что я деньги отдаю хозяину за хату, за оформление итд. А после хозяином квартиры не становлюсь, у меня то ли расписка что я купил то ли доверенность, и риск в том что если в Анкаре запретят мне продать квартиру то мне деньги могут не вернуть?!
Или турок-хозяин может передумать, и повторно продать ее, а мне ничего не даст?!

Че то я в эмлаке до конца не понял, как сам процесс вхождения меня в собственность происходит технически. Че надо мне как иностранцу куда идти какие бумаги от них итд.

Еще говорят чтобы проблем не было, эту квартиру пускай купит мой хорошо знакомый гражданин Турции, а после я могу у него покупать ее неспеша, те ждать все ответы с Анкары. Не боясь что меня кинут. Только как я понял мне за Тапу прийдется платить 2а раза (1й раз покупая у реального хозяина + эмлак 3%. А второй раз когда мне ее подарит/продаст мой турок)

Блин неужели все так плохо и запутанно.
Обзвонил всех знакомых кто покупал здесь. Они брали либо с кимликом, либо с отурмой... либо с отурмой и у застройщика (те сами все делали)

senelena
(новенький )
2011/06/23 17:22
Re: Покупка квартиры - детали? new [re: Piterpen]архив 

Так пока не придет разрешение Вы все деньги за квартиру не отдавайте. Просто, видно, хозяин хочет быстро квартиру продать, либо агенты в эмлаке сразу деньги за услуги получить и не мучаться. Ищите другую квартиру с адекватными хозяевами или другое агентство.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/06/25 12:49
Re: Покупка квартиры - детали? new [re: Piterpen]архив 

Развод чистой воды....ищите другое агенство. поробовали бы они европейцу такое сказать ((((
И никому не верьте и не доверяйте,даже очень хорошо знакомым туркам.


60.5м sualtında

Jenchik
(Султан)
2011/06/25 13:55
Re: Покупка квартиры - детали? new [re: Piterpen]архив 

полный бред!!! Будьте осторожны, поищите квартиру лучше непосредственно от застройщика! Удачи вам



lida83
(турецкий шпион)
2011/06/25 22:10
Re: Покупка квартиры - детали? new [re: Piterpen]архив 

Ищите крупного известного застройщика. Желательно, чтобы у них уже были клиенты-иностранцы. В эмлаки не советую обращаться, Вас могут обмануть. Предварительно изучите как следует инфу о процедуре покупки квартиры (в интернете много).

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

KEDIKIZ
(Соратник Ататюрка)
2011/06/27 01:38
Re: Покупка квартиры - детали? new [re: Piterpen]архив 

эмлак находит Вам продавца,с ним шагаете к нотариусу,который составляет официальную бумагу(договор купли -продажи),где пишет все условия и размер предоплаты.я,например,платила практически всю сумму сразу,на финал оставалось только 5 тыс.доплатить,но если сомневаетесь,торгуйтесь о предоплате.в договоре написано,что все сделки с квартирой с донного момента,считаются незаконными,а оставшаяся сумма будет выплачена Вами при получении ТАПУ.с этой бумагой и остальным стандартным набором шагаете в ябанжи шубе и получаете отурму на 6 мес.когда придет ответ из Генштаба,оформляете ТАПУ и дальше по программе.на мне 3 квартиры оформлено,все таким образом и без геморроя.не знаю как в Стамбуле,но в Мармарисе я эмлаку доверяю.выберите известный офис,не думаю,что кто-то захочет репутацию себе портить.ну и,конечно,если турецкого не знаете,переводчика найдите профессионального,лучше того,кто с нотариусом связан,у них есть прикрепленные

*Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!*

Piterpen
(хозяин ишака)
2011/06/27 14:30
Re: Покупка квартиры - детали? new [re: senelena]архив 

Спасибо! Подумаю еще. Да хотят все сразу.



lida83
(турецкий шпион)
2011/06/28 00:12
Re: Покупка квартиры - детали? new [re: KEDIKIZ]архив 

Если эмлак, то уже лучше и связаться с обременением в пользу будущего покупателя. И нанять адвоката для сопровождения сделки. На Побережье с этим проще, в Стамбуле будет тяжко.. лучший вариант для автора - большой известный застройщик с клиентами-иностранцами.. И вооружиться знаниями как следует.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

late
(балык)
2011/06/28 10:58
Re: Покупка квартиры - детали? new [re: Piterpen]архив 

если хотите, я вам могу дать контакты своего знакомого, он - риелтор, - он регулярно продает дорогие квартиры иностранцам. офис у него в Атакое. можете с ним переговорить, может, он вам как-то поможет



Piterpen
(хозяин ишака)
2011/06/28 13:40
а какая обычно капура у емлаков? new [re: Piterpen]архив 

Я спросил у знакомых по поводу залога, че то у всех эмлаков, даже в одном эмлаке Reality World но в разных офисах все по разному. Одни хотят 10% от стоимости квартиры, и в договоре с эмлаком написанно что в случае отказа 10% останется у эмлака! Другим хватает 500-1000 TL. А как у других?



Piterpen
(хозяин ишака)
2011/06/28 13:46
Сколько Tapu стоит? new [re: Piterpen]архив 

Сколько Tapu стоит, те как его высчитывают к примеру если стоимость квартиры 200.000 TL?
Слушал слух, возможно просто слова. Что совсем недавно вышел закон, по которому стоимость Тапу для иностранцев НАМНОГО ниже чем для тур. граждан. Правда?

senelena
(новенький )
2011/06/28 16:35
Re: а какая обычно капура у емлаков? new [re: Piterpen]архив 

У нас - 2000 евро - задаток, в случае отказа по какой либо причине (необоснованной) покупателя - задаток остается, в случае отказа военного ведомства - задаток возвращается в полном объеме.



lida83
(турецкий шпион)
2011/06/28 20:45
Re: Сколько Tapu стоит? new [re: Piterpen]архив 

Это способ уменьшения налогооблагаемой базы как для покупателя, так и для продавца поэтому в Тапу применьшают сумму,чтобы покупатель поменьше налог на недвижимость платил.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Piterpen
(хозяин ишака)
2011/06/28 21:05
Re: а какая обычно капура у емлаков? new [re: senelena]архив 

в смысле в случае отказа военного ведомства? Че за хозяин будет ждать 4-6 месяцев ответ из Измира. Всю сумму выплачиваешь хозяину, получаешь на руки документ о купли продаже, платишь эмлаку, "блокируешь" квартиру у натариуса от продаж пока она на старом тапу и ждешь свою отурму.



Piterpen
(хозяин ишака)
2011/06/28 21:59
Re: Сколько Tapu стоит? new [re: lida83]архив 

понятно.



senelena
(новенький )
2011/06/29 11:59
Re: а какая обычно капура у емлаков? new [re: Piterpen]архив 

Вы серьезно о 4-6 месяцах? Максимум 2. Это раз
Два - те, кто заинтересован продать в пределах рынка - ждут, как правило.
Три - когда ж наши покупатели научатся свои условия отстаивать в договорах?



Piterpen
(хозяин ишака)
2011/06/29 12:06
Re: а какая обычно капура у емлаков? new [re: senelena]архив 

В Стамбуле 6 мес в среднем (знакомый недавно брал 5,5 мес прошло). +1 месяц очередь в Я.Ш. на рандеву. Сегодня залез первое свободное время 21 июля. Ждать обычно готов хозяин когда цена его устраивает, когда больше меня то обычно и другие покупатели могут найтись.



Topol
(археолог)
2011/06/29 12:18
Re: а какая обычно капура у емлаков? new [re: Piterpen]архив 

внж обещали дать? в стамбуле много отказов в внж по тапу ( как в первичном, для выдачи тапу, так и получении внж на основании тапу). так как стамбул не явл. туристической зоной и имеет квоты на предоставление таких внж.



Piterpen
(хозяин ишака)
2011/06/29 13:16
Re: а какая обычно капура у емлаков? new [re: Topol]архив 

Фигово, но попробовать все же надо.



Piterpen
(хозяин ишака)
2011/06/29 13:17
Re: а какая обычно капура у емлаков? new [re: Topol]архив 

А у вас есть знакомые которым отказали в этом году?



Topol
(археолог)
2011/06/29 15:23
Re: а какая обычно капура у емлаков? new [re: Piterpen]архив 

месяца 2 назад отказали женщине в продлении ( украинка).



KEDIKIZ
(Соратник Ататюрка)
2011/06/30 03:00
Re: Покупка квартиры - детали? new [re: lida83]архив 

ну все может быть.Стамбул история отдельная,как и все большие города.у нас,в колхозе проще с официальными делами :otk:

*Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!*

lida83
(турецкий шпион)
2011/06/30 21:04
Re: Покупка квартиры - детали? new [re: KEDIKIZ]архив 

ну и в Антальевках-Аланьевках тоже ))))))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |