Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Lora84
(бывалый)
2011/07/12 13:34
объясните пожалуйста!))) архив 

Сколько читаю про визовые режимы, сколько дней можно находиться в Турции и до конца не понимаю((( Планирую осенью лететь в Турцию, я так понимаю, что могу находиться там 2 месяца, по новым правилам. Далее, можно продлить пребывание зарегистрировавшись на его адрес, опять же какой максимальный срок? Если мы зарегистрируем брак, как долго я могу ещё находиться в Турции? также нужно делать въезд-выезд? запуталась, когда и сколько можно находиться(( Подскажите пожалуйста!))



all_1984
(kara melek)
2011/07/12 15:09
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Lora84]архив 

если вы успеете за 2 месяца(или больше если продлят еще на пару месяцев) оформить брак,то получите автоматом внж,на год кажется дают,потом его продлевать надо за денежку.



alenkacan
(начинающий)
2011/07/12 17:04
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: all_1984]архив 

Как ВНЖ автоматом дают!?почему же мне не дали?((или надо было хорошо попросить..мы за месяц успели расписаться и все документы оформить



Lora84
(бывалый)
2011/07/12 17:42
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: all_1984]архив 

А что брак оформить за 2-4 месяца не реально? и получу ли я этот автомат ВНЖ?)))



all_1984
(kara melek)
2011/07/12 17:51
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: alenkacan]архив 

всех кого я знаю получали внж по замужеству без проблем.
а доки подавали на внж?



Lora84
(бывалый)
2011/07/12 18:03
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: all_1984]архив 

нет ещё, мы планируем регистрацию на осень, по приезду сразу. хотела уложиться в пару месяцев и дальше уже подавать на внж, только запуталась в этих сроках, 90дней из 180, 2 месяца без визы и т.д. вот решила узнать, на что рассчитывать. Спрашиваю друга, что да как, говорит не беспокойся, приезжай я здесь всё сам сделаю, а я переживаю, вдруг что нибудь упущу))) перестраховываюсь)))



all_1984
(kara melek)
2011/07/12 18:15
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Lora84]архив 

я просто уверена что должны уложиться в 2 месяца!
если все доккументы правильно принести,вроде бы не сложная и не долгая процедура там.



Lora84
(бывалый)
2011/07/12 18:25
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: all_1984]архив 

Насколько я знаю, мне нужны 2 паспорта, свидетельство о рождении и справка о гражданском состоянии (заверенные, переведенные и аппостилированные), эти до-ки мы решили делать там. Остальное он сказал сделаю сам)) Надуюсь что не долго, хотя придется ехать в консульство в Аланию из Мармариса(( вот такая ситуация. А сделать сдеть все необходимые документы нет возможности.



gozbebegi
(Ходжа Насреддин)
2011/07/12 18:43
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Lora84]архив 

если планируете расписываться сразу по приезду, то 2 месяцев вам точно хватит. Справку, разрешающую Вам вступать в брак с гражданином Турции выдает консульство наше в Анталии. По поводу Алании что-то не уверена. Заранее назначается дата подачи заявления на получение этой справки. Для этого Вам надо позвонить в консульство и записаться. Справку выдают через день, по-моему. Это из неудобств. Все остальное (переводы, апостили, мед.анализы) делаются достаточно просто.
Дней за 10 до окончания вашей 60-дневной визы и после регистрации брака не забудьте посетить Ябанджи Шубеси. Да, еще надо чтобы жених успел поменять свой кимлик и в каймаканлыы пришли эти сведения, иначе бумаги для ЯШ у вас будут не полными. Но вообще-то, для них важна дата подачи, потом можно будет донести, если объясните им и Вам пойдут на встречу.

Все проходит, ...и это пройдет.

Lora84
(бывалый)
2011/07/12 18:47
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: gozbebegi]архив 

Спасибо большое, наверное я ошиблась с аланией и анталией)))



alenkacan
(начинающий)
2011/07/12 19:08
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Lora84]архив 

На всякий случай:наше консульство в Анталии запишет Вас на прием только через неделю,после вашего звонка..по крайней мере так было в марте..просто для меня это было неожиданностью..я думала:"соберу все документы -и к ним".не тут-то было..



Mmariam
(турецкий шпион)
2011/07/12 19:52
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: gozbebegi]архив 

yabancilar subesi o brake nado uvedomit v techenie 15 dney posle vstupleniya v brak. v inom sluchae budet shtraf. a dokumenti v kaymakanlik pridut tolko cherez 2 nedeli. eto standartnaya procedura. poetomu proshe samim zabrat nujnuu bumajku iz zaksa v kotorom raspisalis i s ney pridti uje v kaymakamlik

прав тот, кто до конца доходит

Mmariam
(турецкий шпион)
2011/07/12 19:55
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Lora84]архив 

neobhodimie dokumenti so vsemi analizami pri jelanii mojno sobrat za 3 dnya. rospis posle podachi zayavleniya v zaks mojno zakluchit hot na sleduyushiy den po vashemu jelaniyu
i zapasites fotografiyami oni vam ponadobyatsya v nemalom kolichestve. fotografii doljni bit originalnimi a ne razmnojinimi

прав тот, кто до конца доходит

Mmariam
(турецкий шпион)
2011/07/12 19:57
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Lora84]архив 

VNJ vi poluchaete avtomatom na osnovanii braka s tureckim grajdaninom

прав тот, кто до конца доходит

Lora84
(бывалый)
2011/07/12 20:29
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: alenkacan]архив 

Получается, что сначала мы поедем в консульство сделаем необходимые бумаги, а потом позвонить записаться на прием и через неделю ехать? или можно позвонить, назначить дату и делать документы?



gozbebegi
(Ходжа Насреддин)
2011/07/12 20:32
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Mmariam]архив 

в каймакамлыке видели наше свидетельство о браке, процедура для всех одна. Проходит 1 неделя, а не 2 пока сведения доходят до них.

Все проходит, ...и это пройдет.

gozbebegi
(Ходжа Насреддин)
2011/07/12 20:42
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Lora84]архив 

во каша у вас в голове))))
Позвонить и записаться на прием в консульство можно хоть из России. Жениха нужно приводить с собой. При себе надо иметь переведенный на русский язык и апостилированный кимлик жениха. После получения "разрешения" на брак в консульстве сделаете необходимые переводы, проставите апостиль и сдадите кровь. Какой именно анализ крови Вам подскажут. Он сейчас изменился и скорее всего будет стоить денег. На получение результата по анализу крови возьмите тоже дня 2.
Кстати, советую "положиться" на жениха, пусть он по большей части все узнает и делает, а вы так, рядом, для декора. Они привыкли заботиться о своих женщинах, а мы по совковому принципу, по старой привычке тащим все на себе, все узнаем, всем занимаемся сами, такие самостоятельные все из себя, а потом конфликт менталитетов))))

Все проходит, ...и это пройдет.

Lora84
(бывалый)
2011/07/12 20:57
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: gozbebegi]архив 

спасибо ВСЁ ПОНЯЛА!!!)))) вроде каша прошла))))) все же по разному пишут и у всех разные ситуации бывали, кто быстро все решил, кто по-бегать успевает)) вот и интересуюсь заранее. ну а про документы понятно, расслаблюсь и получу удовольствие, сказал сделаю сам, пусть делает)))))



gozbebegi
(Ходжа Насреддин)
2011/07/12 21:04
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Lora84]архив 

удачи Вам!)))

Все проходит, ...и это пройдет.

Mmariam
(турецкий шпион)
2011/07/12 22:10
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: gozbebegi]архив 

vozmojno vezde po raznomu. mi sami prinosili svidetelstvo tak kak ono esh ene uspelo doyti. skazali 2 nedeli standartnaya procedura

прав тот, кто до конца доходит

linali19
(Дока)
2011/07/12 23:10
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Mmariam]архив 

Круто,вот бы так же в Росии бы давали мужьям турецким автоматом,так нет,здесь просто истязание какое-то,русская рулетка



linali19
(Дока)
2011/07/12 23:12
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Mmariam]архив 

Роспись хоть на следующий день,мда,в России такого тоже не наблюдается



linali19
(Дока)
2011/07/12 23:14
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: gozbebegi]архив 

В России так и есть,все бумаги на мне,а муж приложением к бумагам



all_1984
(kara melek)
2011/07/12 23:23
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: linali19]архив 

если бы у нас так было просто,возросло б кол-во имигрантов..безработных и т.п.,ехали б все кому не лень))



gozbebegi
(Ходжа Насреддин)
2011/07/13 00:31
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: linali19]архив 

ну это я просто девушке написала про турецкую "раскладку", по своему опыту так сказать. Я тоже очень много знала и видела, что моего это знание и вечное нагнетание "ой не успеем", "ой опаздаем" немного выводила из себя, поэтому и написала, чтобы дали мужику возможность почувствовать себя мужиком. Они же любят эти игры.

Все проходит, ...и это пройдет.

Mmariam
(турецкий шпион)
2011/07/13 01:09
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: linali19]архив 

da, nado v ochered vstavat osobenno esli eto leto

прав тот, кто до конца доходит

LCV
(хозяин ишака)
2011/07/13 06:23
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: linali19]архив 

иногда наблюдается))) месяц назад, в "своем" загс делала повторное сор дочери, пришла за полчаса до обеда, минут за 15 до обеда появляется там молодая пара с ребеночком, спрашивают, что им сделать, чтобы оформить ребенка и брак, тетенька оформлявшая мне бумаги посмотрела на них, на часы, говорит: "ну вот вы как то перед обедом прямо... ну да ладно, идите в каб.4 оформляйте заявления, сейчас все сделаем, задержимся на 5 мин." )))) и вышли эти молодые и влюбленные через 20 мин. мужем и женой )))
в мск, конечно, такое вряд ли произойдет.
у нас, кстати, и брак с иностранцами регистрируют в любом загс города, нет "привязки" к какому-то конкретному.



Lora84
(бывалый)
2011/07/13 11:47
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: LCV]архив 

Это было бы просто сказка, зашла и через 20 минут вышла с другой фамилией)))) я конечно решила всё доверить будущему супругу, но всё равно переживаю)) как говориться первый раз в первый класс))



alias
(İnci çiçeği)
2011/07/13 11:58
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Mmariam]архив 

мы не вставали в очередь
расписались в будний день лета

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Lora84
(бывалый)
2011/07/13 12:53
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: alias]архив 

я надеюсь, что осенью народу будем меньше, и очередей не будет)))



alias
(İnci çiçeği)
2011/07/13 13:25
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Lora84]архив 

в начале осени народу очень много

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Lora84
(бывалый)
2011/07/13 14:55
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: alias]архив 

а как на счет конца октября - ноября?)))



alias
(İnci çiçeği)
2011/07/13 15:01
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Lora84]архив 

в конце ноября уже мало

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Lora84
(бывалый)
2011/07/13 16:16
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: alias]архив 

((( конец ноября - это уже что-то совсем долго))) может нам повезет и мы не будем долго ждать очереди))



alias
(İnci çiçeği)
2011/07/13 16:39
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Lora84]архив 

если вам не принципиально расписываться в выходной, берите будний день.

мы легко подали заявление на красивую дату, ну и что что это был будний день. При желании, расписаться можно в пятницу, а гостей в ресторан позвать в субботу. Зато, без головной боли и очередей и ночных дежурств под окнами ЗАГСа.

Совет от себя: если вам будут там предлагать сфотографироваться и записать видео, соглашайтесь
особенно, если будет фотографировать пожилой фотограф - он супер! Берите ретушь, делает минимально и просто на 5+.
Фотки частично советую заказать в печать там же (лучшие) - обалденное качество. Остальные можете купить на диске.

В общей сложности, на ЗАГС надо иметь тысяч 10-15 в день росписи. (фото, видео, музыканты в зале)
Папку для Свидетельства купите заранее где-нибудь (в салонах с платьями, в интернете...). В ЗАГСе они в несколько раз дороже.
Мы вообще папку не брали, например.


А вообще, там конвейер - остались очень скомканные впечатления от самой церемонии.
У нас ее вообще мужчина вел.

Главное, в инете с мужем посмотрите что у нас и как, чтобы он заучил фразы нужные. Ну и руку ему пожмете, когда ему нужно будет согласиться.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Lora84
(бывалый)
2011/07/13 17:03
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: alias]архив 

Спасибочки, очень интересно))) я тоже думала про роспись в будний день, мне не принципиально. мы вообще решили делать 2 свадьбы в Турции и в России, и поэтому большого торжества в Турции не жду) а что за папки, можно и без нее обойтись или как?)) А если не секрет вы где расписывались? в Мармарисе? И сколько идет вся процедура, если вы говорите все быстро и скомкано? :-о. а что дальше, если это в будний день, ведь наверняка там нет, как у нас катание молодых по "нужным" местам?)))))



linali19
(Дока)
2011/07/13 18:54
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: all_1984]архив 

А в Турцию желающих нет ехать



linali19
(Дока)
2011/07/13 18:55
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: LCV]архив 

Если фигурируют дети или беременность,то думаю и в Москве дело убыстрят



linali19
(Дока)
2011/07/13 18:57
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: alias]архив 

Мы расписывались в пятницу августа,была зубодробительная очередь и списки с дежурством на ночь перед днем подачи



alias
(İnci çiçeği)
2011/07/13 19:02
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: linali19]архив 

на пятницу была очередь??

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

linali19
(Дока)
2011/07/13 19:08
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: alias]архив 

Ага,правда было лето и это было 4 года назад,может чего поменялось....но мы числились в очереди,ездили на переклички и дежурили ночью,вот был маразм,аргументы были такие,не важно,что пятница,вперед не путим,может вы врете,так что дежурьте



alias
(İnci çiçeği)
2011/07/13 19:08
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Lora84]архив 

мы расписывались в Москве, потом с членами семьи (только самые близкие) поехали в ресторан (даже не бронировали заранее).

Потом в Турции пышно отмечали (150 гостей в 5* отеле).
Я бы посоветовала там отмечать, если есть материальная возможность. В Турции гости дарят монетки, которые потом сдаете в Золотой магазин (типа ломбард) и получаете наличные деньги. Его родители дарят невестке набор золотых изделий. Не то что в РФ - три утюга, две кофеварки... ))

В Москве на роспись минут 5 максимум, потом вас спешно выгоняют фотографироваться в соседнюю комнату и тут же заходит следующая пара.

Папка эта, как по мне, блажь. В нее просто вкладывается бумажка-свидетельство.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%BE+%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/07/13 19:10
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: linali19]архив 

ужас какой...

я выбрала среду.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

linali19
(Дока)
2011/07/13 19:25
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: alias]архив 

Вообще наверное нам тоже надо было не выбирать пятницу,но очень хотелось день в день



linali19
(Дока)
2011/07/13 19:28
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: alias]архив 

У нас в Москве был бюджетный ресторан и 50 примерно человек,а в Турции получилось под 300,но особо там никого не кормили,закуски,напитки,тортик и танцы национальные



lida83
(турецкий шпион)
2011/07/13 19:42
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: gozbebegi]архив 

В России (как Лина и выше написала) бегать по миграционкам нужно товарищам жёнам ))) мужчины очень боятся бюрократии ))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2011/07/13 19:44
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: LCV]архив 

в моем подмосковном городке тоже регистрируют браки с иностранцами и у нас в городе лидеры по мужьям-иностранцам - турки )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

LCV
(хозяин ишака)
2011/07/13 20:35
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: lida83]архив 

вот что-то так предполагаю, что в моем городе лидеры те же ))))) я пока сор оформляла, с сотрудником загс разговорилась, до появления той пары, она мне и сказала

gozbebegi
(Ходжа Насреддин)
2011/07/13 20:36
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Lora84]архив 

нет в Анталии никаких очередей на роспись, тем более, что и расписаться можно не только в одном ЗАГСе, да и там свободно.

Все проходит, ...и это пройдет.

gozbebegi
(Ходжа Насреддин)
2011/07/13 20:42
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: alias]архив 

Нина, это ты где советуешь фотки делать, в Анталийском ЗАГСе?
Если там, то оооочень сильно советую девушке подумать. В этом году там фоткает такой невысокого роста дядечка, я просто в шоке. У меня муж высокий, мы когда фотки получили, я вообще не поняла с какого ракурса он фотографировал и зачем. ОЧень бездарные работы, кому показать просто стыдно. Никакой памяти...((((

Все проходит, ...и это пройдет.

LCV
(хозяин ишака)
2011/07/13 20:45
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: linali19]архив 

да, наверное, убыстрят. но у нас вообще нет таких очередей, как в мск или питере. я свое сор из питера два месяца ждала, мне сазали что там, чтоб ребенка зарегистрировать надо записываться, запись на неделю, у нас проще, пришел заявление написал, госпошлину на терминале в здании загс заплатил, и получил то, что хотел
но те о которых писала, об ускорении не просили, если честно, а просто задали вопрос ))))))



linali19
(Дока)
2011/07/13 21:53
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: LCV]архив 

Мы ребенка записали за один день,но отстояли огромную очередь,дело было больше 2 лет назад.



Mmariam
(турецкий шпион)
2011/07/14 18:07
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: alias]архив 

ya ne imela v vidu braki s instrancami i zavisit ot togo gde ti raspisivaeshsya v obichnom zakse ili dvorce, v dorode ili prigorode. voobshem sloknostey mnogo

прав тот, кто до конца доходит

alias
(İnci çiçeği)
2011/07/14 18:28
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Mmariam]архив 

здесь у 95% мужья иностранцы

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Mmariam
(турецкий шпион)
2011/07/14 18:44
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: alias]архив 

ya v kurse. no v turcii, v otlicii ot rossii ne razdelut na braki s mestnimi ili inostrancami dlya vseh 1 pravila, ceni, trebovaniya. ti pojesh poyti v zaks i tebya raspishut i na nado budet idti v specializirovanniy

прав тот, кто до конца доходит

Topol
(археолог)
2011/07/23 13:41
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: all_1984]архив 

автоматом ничего не дают-подаете доки, платите и получаете внж сначала на год ( могут дать и на меньший срок). если были в прошлом проблемы с полицией и нарушением визового режима то внж не дадут.



Topol
(археолог)
2011/07/23 13:43
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Mmariam]архив 

yabancilar subesi o brake nado uvedomit v techenie 15 dney posle vstupleniya v brak. v inom sluchae budet shtraf
____________________________________________

у вас неверная инфа, нет такого.



Mmariam
(турецкий шпион)
2011/07/24 13:24
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Topol]архив 

vozmojno. no eto to chto nam skazali v 2h yabanilar subesi v stambule

прав тот, кто до конца доходит

Topol
(археолог)
2011/07/24 16:03
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Mmariam]архив 

в стамбуле 1 ЯШ ( на ватан джаддеси), все остальные в районных центрах-бюро, которые входят в состав этого самого ЯШ. и сказали вам ерунду, потому что после заключения брака чел может вообще не оформлять внж, не жить в турции, штраф взымается только при просрочке внж.

Topol
(археолог)
2011/07/24 21:02
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Mmariam]архив 

насчет бюро по работе с иностранцами ( те, которые при районных управлениях безопасности)- с введением новых паспортов по всей стране в крупных райцентрах организовали бюро по выдаче паспортов и работе с иностранцами.а так как персонала и так не хватает, в эти бюро перебросили сотрудников из других отделов, направили их на 2 недельную подготовку в анкару. то есть в максимально короткие сроки сформировали вот такой вот "толковый" персонал. поэтому не удивляет то,что вам такое сказали.

если персонал выдает такую инфу-попросите ксерокопию соотв. инструкции.



Mmariam
(турецкий шпион)
2011/07/26 11:20
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Topol]архив 

mi i oformlyali v takih vot buro, kak vi i skazali. to chto oni govoryat ne dostovernuyu informaciyi uje ne v perviy raz viyasnyayu
a po povodu pokazat sootvetstvuyushiy dokument tak bi i sdelali esli s nas nachali shtraf prosit

прав тот, кто до конца доходит

Topol
(археолог)
2011/07/26 15:54
Re: объясните пожалуйста!))) new [re: Mmariam]архив 

po povodu pokazat sootvetstvuyushiy dokument tak bi i sdelali esli s nas nachali shtraf
_____________________________________________

обязательно,если речь будет идти о штрафах, то пусть обоснуют документально. были случаи ( в одном яш крупного города) когда говорили что положен штраф, да еще и деньги брали у людей-мол мы сами зачислим на счет, чтоб вы, иностранцы не ходили по конторам.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |