Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
maream
(начинающий)
2011/08/08 17:34
Re: работа преподавателем new [re: Nicedevil]архив 

отурма - это вид на жительство? или право на работу?

и простите за нескромный вопрос. Всё-таки Вам удалось нормаотную работу преподавателем найти?
Хочется верить, что я не зря 8 лет училась...



Topol
(турецкий шпион)
2011/08/08 17:40
Re: работа преподавателем new [re: maream]архив 

отурма это вид на жительство. право на работу-к внж еще нужно получить разрешение на работу.

а что для вас "нормальная работа"? даже при универах зп невысоки.



Nicedevil
(хозяин ишака)
2011/08/08 18:29
Re: работа преподавателем new [re: maream]архив 

Конечно вид на жительство!!! Компании спраживают - есть ли отурма, чтобы человек по турвизе не мотался. Про рахрешение на работу языковые школы вообще не спрашивают. Я об этом и писала - единицам оформляют рабочую визу или разрешение на работу. Обычно учителя работают парт тайм, с почасовой оплатой. Чтобы попасть в число постоянных сотрудников школы с зарплатой, нужно отработать не один месяц и доказать, что ты, действительно, толковый преподаватель. И компания готова получить тебе рабочую визу и платить страховку. К сожалению, многие языковые курсы даже не ищут дипломированных преподавателей, считая достаточным, что работает русский (-ая) или русскоязычный (-ая) с высшим образованием. Поэтому в небольших школах уровень преподавания русского увы и ах. Не утверждала бы, если бы не столкнулась...



maream
(начинающий)
2011/08/08 20:23
Re: работа преподавателем new [re: Topol]архив 

нууу... самой сложно объяснить, что такое "нормальная работа". В общем, такая, чтоб и моральное удовлетворение приносила (что при способности турков к изучению иностранных языков более чем реально) , и на "косметику (и иже...)" позволяла заработать.
Я о миллионах не думаю ))



Sotnik
(Соратник Ататюрка)
2011/10/02 20:47
Re: работа преподавателем new [re: maream]архив 

Мне напишите резюме. Турецкий знаете?

Dağlarına bahar gelmiş memleketimin...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |