Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/09 14:36
Re: Куда проще всего получить шенгенскую визу? new [re: Nicedevil]архив 

Итальянцы злобные, они, кажется, однократку дают причем день в день. Насчет французов не знаю точно, бизнесвизу они мне сделали многократную без вопросов. Есть еще вариант с испанцами - они многократную на полгода сейчас только так раздают. Въедете через Испанию на всякий пожарный

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Nicedevil
(мудрец)
2011/08/09 14:40
Re: Куда проще всего получить шенгенскую визу? new [re: Apelsin]архив 

Так если итальянцы однократку дают день в день, так, может, не заморачиваться с въездом через другую страну? Я просто не ездила никогда самостоятельно в Европу (только через турагентство). И вот думаю - нужна мне многократная или нет...) Если черз Испанию въезжать, то через нее и выезжать надо? И потом - не очень ли будет сложно въезжать чрез Испанию, а потом ехать в Италию? Надо ж заранее все бронировать...



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/09 15:05
Re: Куда проще всего получить шенгенскую визу? new [re: Nicedevil]архив 

смысл в том, что испанцам, например, достаточно брони отеля и билетов и делают быстро, истальянцы требуют оплаченную бронь с подписью и печатью отеля (по крайней мере в Москве), оплаченные билеты. При этом истальянские отели часто косячат- то имя неправильно напишут, то дату перепутают, то номер паспорта не пропишут и приходится 100 раз заставлять из переделывать, а они не торопятся.
Плюс испанская виза будет на полгода, так что остается возможность поехать еще раз при желании, ну или перенести поездку в случае форсмажора. Выезжать можно через Италию.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/09 18:29
Re: Куда проще всего получить шенгенскую визу? new [re: Apelsin]архив 

итальянцы требуют оплаченную бронь с подписью и печатью отеля (по крайней мере в Москве)
*****
давно ли? я последний раз готовила документы в июне. было достаточно распечатки с букинга.
и итальянцы при имеющейся одной визы (своей) за последний год, следующую дают на 6 мес. а если за последние 2 года в паспорте есть 2 ит. визы- то годовой шенген обеспечен.

Baby you've been going so crazy...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/09 18:40
Re: Куда проще всего получить шенгенскую визу? new [re: alarka]архив 

в мае с коллегой занималичь художественным вырезанием подтверждения из отеля, потому что тупорыки-сотрудники семь раз переделывали и каждый раз с косяками, а ей уже подошел срок сдаваться. Букингком, как и австрийцы, сказали, что не пройдет.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

na_mostu
(воинственный янычар)
2011/08/09 18:57
Re: Куда проще всего получить шенгенскую визу? new [re: Nicedevil]архив 

чего вы мучаетесь, собирайте документы, и подавайте спокойно ... итальянское консульсво работает через агенство, вы просто приедете отдадите папку в агенство, вашу папку проверят на наличие всех документов и все... если возникнут вопросы вам позвонят и позовут на интервью в консульство.. никто тут не терроризирует, за 2-3 дня все сделаете... если есть сомнения по попводу сроков позвоните в аненство уточните..

idata vize basvuru merkezi наберите в гугле, это агенство работает с италией

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/09 19:11
Re: Куда проще всего получить шенгенскую визу? new [re: Apelsin]архив 

кто сказал-то? сотрудники визового центра? у меня берут на ура))

Baby you've been going so crazy...

olyaa
(последний на пляже)
2011/08/10 00:28
Re: Куда проще всего получить шенгенскую визу? new [re: na_mostu]архив 

Списки могут отличаться. В последний раз, пару месяцев назад, у нас был выбор получать австрийский или венгерский шенген. У венгнов список оказался на два пункта короче, так что мы пошли к ним. Кроме нас не было больше никого, за паспортами сказали приходить на след. день.



olyaa
(последний на пляже)
2011/08/10 00:31
Re: Куда проще всего получить шенгенскую визу? new [re: Apelsin]архив 

Получали итальянский шенген, дали мультивизу на полгода и вовсе не день в день. Хотя мы и не просили, нам для однократного въезда виза нужна была.
В Турции, насколько я заметила, вообще всегда дают мультивизу. Муж ездил в Германию на собеседование на один день, так ему тоже "мультик" на полгода немцы давали.



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/08/10 10:29
Re: Куда проще всего получить шенгенскую визу? new [re: Nicedevil]архив 

Девочка тут одна говорит что мега сложно ей было тут в Москве сделать визу, дают тоже день в день. Хотя я не вижу никаких проблем, если есть все брони-билеты-страховка-фин.гарантии
Если что, можно спокойно въехать из Франции в Италию, из Ниццы до Генуи 3 часа на поезде

Anya abla...


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |