Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Remak
(новенький )
2011/08/16 12:28
Первый раз. Бельдиби, Кемер. Как, куда? Экскурсии? new архив 

Посоветуйте какие экскурсии стоит брать, у кого лучше и какие примерно расценки.
Что вообще стоит смотреть, как добираться от Бельдиби в Кемер, куда ехать там и что искать?
Олимпос с Фазелисом, в Демре где развалины Ликии и церковь Николая Чудотворца, стоит ли ехать в Анталию смотреть её достопримечательности?
Что вообще есть в самом Бельдиби, магазины, кафе, каким уличным агентствам доверять?
Где к примеру можно покупать пиво?



Пончита
(Султан)
2011/08/16 13:49
Re: Первый раз. Бельдиби, Кемер. Как, куда? Экскурсии? new [re: Remak]архив 

1. Экскурсии - это что кому нравится. Кому исторические, а кому - экстремальные.
2. От Бельдиби до Кемера минут 15-25 (в зависимости от отеля в Бельдиби). Стоимость 4 лиры в одну сторону. В Анталью стОит съездить самостоятельно, от Бельдиби 5 лир до Антальи и 40-60 минут (опять-же, в зависимости от отеля) до большого Мигроса.
3. Олимпос с Фазелисом - можно самостоятельно добраться (почитайте, турт на форуме уже не раз писАли об этом). Демре-Миры-Кекова (к Николаю Чудотворцу) лучше с организованной экскурсией, на мой взгляд. Агенств там валом, но я по ним не спец.
5. Сама деревня Бельдиби - длииииииииинная такая деревня, практически одна улица, растянутая на несколько километров вдоль моря (но без променада). Магазины-лавочки почти все частные, попадалась парочка продовольственных Genpa с фиксированными ценами, остальное - базар Кафе есть, но просто всё. За развлечениями в Кемер и в Анталью.
6. Пиво во всех магазинчиках есть. Цена на местный Эфес (0,5 в стекле) около 2$.



Remak
(новенький )
2011/08/16 15:17
Re: Первый раз. Бельдиби, Кемер. Как, куда? Экскурсии? new [re: Пончита]архив 

Спасибо огромное за ответ.
1)Предпочитаю исторические. Хотя конечно если из экстремальных есть что-нибудь действительно интересное, то по рекомендации не откажусь. Сами понимаете, цель продавца прорекламировать, а вот от тех, кто уже бывал, можно получить более независимый ответ.
2)Ага, спасибо. Кстати, раз уже про лиры зашёл разговор, где выгоднее на них менять?
Большой Мигрос это что? И куда и как идти в самой Анталии?
3)А как найти, не подскажете? Я про Олимпос с Фазелисом. Просто вылетаю уже в четверг, времени на плотное штудирование теории почти нет.



suliko
(турецкий шпион)
2011/08/16 15:35
Re: Первый раз. Бельдиби, Кемер. Как, куда? Экскурсии? new [re: Remak]архив 

относительно обмена лир - по моему опыту не стоит менять в банке, поскольку банк берет комиссию в 4 процента, меняйте в простых обменных пунктах.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Пончита
(Султан)
2011/08/16 17:37
Re: Первый раз. Бельдиби, Кемер. Как, куда? Экскурсии? new [re: Remak]архив 

1. По историческим - я была в Демре-Миры-Кекова с HERO-тур, но мы брали тур в Кемере, насчет Бельдиби не подскажу. Экскурсия мне понравилась очень. Памуккале - ездили на однодневку, от отельного оператора, тоже понравилось, но длительная дорога и очень много времени отводится на магазины по пути. Еще ездили на шоу "Огни Анатолии" и "Троя" - оба шоу прекрасны, тут, по-моему, без разницы с кем ехать, т.к. задача продавца - увезти-привезти. Рассказывать об этих экскурсиях и шоу весьма долго - просто забейте названия в яндексе и будет Вам счастье Каппадокия - тоже чудесно, но ооооочень далеко. Мы в этом году туда самостоятельно ездили - 3 ночи и два дня заняло, но это ВОСХИТИТЕЛЬНО! По экстремальным я не подсказчик, не езжу.
2. Про лиры - менять, в принципе, не обязательно, т.к. можно расплачиваться и долларами и евро, в автобусах расценки во всех трех валютах вывешены. Мы частенько меняли в Генпе или Мигросе (в Кемере и Анталье). Расплачивались долларами или евро, а сдачу нам давали лирами. Большой Мигрос - торговый центр в Анталье, рядом с ним останавливаются долмуши из Бельдиби. Если хотите пошопиться - Вам туда. Но нужен именно 5М Мигрос, т.к. по дороге есть еще несколько маленьких. В самой Анталье - старый город с портом посмотреть, побродить по улочкам, пофотографировать, есть шоу поющих фонтанов недалеко от старого города (вечерами, между 20.30 и 21,00 начало).
3. Олимпос - можно на яхте (что мы и делали) или на автобусе (но прямого автобуса из Бельдиби нет, только через Кемер). Фаселис тоже через Кемер или на яхте. В Кемере спрашиваете на автовокзале автобус до Антик Фаселис, автобус доезжает прямо до входа в заповедник. С собой возьмите купальники-полотенца, воду и перекусить. Вход в заповедник платный, около 8 лир. Вот там у нас в 2009-м году просили лиры за вход.



Remak
(новенький )
2011/08/16 19:22
Re: Первый раз. Бельдиби, Кемер. Как, куда? Экскурсии? [re: Пончита]архив 

Ага, спасибо. А как найти старый город в Анталии? Если ехать из Бельдиби?



Remak
(начинающий)
2011/08/16 19:34
Re: Первый раз. Бельдиби, Кемер. Как, куда? Экскурсии? new [re: Remak]архив 

И ещё вопрос в Сиде как-нибудь оттуда попасть можно? Через экскурсии или ещё как?



Пончита
(Султан)
2011/08/16 19:45
Re: Первый раз. Бельдиби, Кемер. Как, куда? Экскурсии? new [re: Remak]архив 

Проще, но и дороже всего, на такси.
Вариант два дешевле: выйти из отеля в сторону моря, перейти дорогу, остановить долмуш (маленький автобус, на котором написано Antalya и доехать на нем до Мигроса, далее варианты: 1. такси от Мигроса до старого города - примерно 15 лир, 2. пересесть на другой долмуш 3. пешком до старого города (но в августе это слишком жестоко для здоровья) 4. пешком до трамвая, далее на трамвае. Для первого раза в Анталье я бы выбрала вариант с такси от Мигроса, ну или от Бельдиби

Remak
(начинающий)
2011/08/16 19:49
Re: Первый раз. Бельдиби, Кемер. Как, куда? Экскурсии? new [re: Пончита]архив 

Не, мне именно бюджетные варианты интересны.
А музей археологический там, в старом городе?
Как вообще называть "старый город" если что таксисту?



Пончита
(Султан)
2011/08/16 19:49
Re: Первый раз. Бельдиби, Кемер. Как, куда? Экскурсии? new [re: Remak]архив 

Куда конкретно в Сиде надо? В античный Сиде или в поселки какие? Или на такси, что недешево, или на автобусах с пересадками.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |