Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
adk
(Дока)
2011/10/24 17:15
к знатокам Анталии ? архив 

В каком районе лучше жить с годовалым ребёнком, чтобы парки были для гуляний, магазины, поликлиники рядом.



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/24 18:24
Re: к знатокам Анталии ? new [re: adk]архив 

Ответ от жительницы Анталии ( 11 лет живет в городе)
"Пожалуй, лучше всего - Bahçelievler. Можно также Meltem и Bayındır, но там проблемы с магазинами. Хотя, маленькие маркеты есть и Мигрос недалеко, а также Samesa и Makro. Коньяалты - точно не надо. Лара тоже не лучший вариант. Если совсем в центре, то там до поликлиники только на машине добираться, хотя, все остальное есть. "



herseydenguzel
(аниматор)
2011/10/24 18:42
Re: к знатокам Анталии ? new [re: adk]архив 

детских площадок полно, почти в каждом сите есть.ну конечно они примитивные пару качелек горки, а так в торговых центрах более масштабные.Наиболее их сосредоточие как раз в Ларе-Лаура, Шимол и Терра сити
Пликлиники Сахлык очаг в смысле или что?



gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/24 20:22
Re: к знатокам Анталии ? new [re: herseydenguzel]архив 

неужели Вы считаете, что в торговых центрах есть "парки для гуляний"?

Все проходит, ...и это пройдет.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/24 20:36
Re: к знатокам Анталии ? new [re: gozbebegi]архив 

так вроде про детские площадки с качелями и пр. идет речь )

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/24 20:40
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Kinalikuzu]архив 

я поняла что парки на природе. с ребенком если гулять, по лучше же на улице.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/24 20:43
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Topol]архив 

я полностью согласна. просто девушка написала, что и в ТЦ есть "площадки". про парки не упоминалось )

__________________
Кто здесь???!!!!!

adk
(Дока)
2011/10/24 21:34
Re: к знатокам Анталии ? new [re: herseydenguzel]архив 

да, я салык имела ввиду



gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/24 21:49
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Kinalikuzu]архив 

ну, не знамо...с годовасиком специально селиться поближе к торговым центрам для того, чтобы там с ним гулять все-таки как-то сранно. Ну, это мое личное мнение. Сама-то я не против "прогуляться" по ТЦ.

Все проходит, ...и это пройдет.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/24 21:52
Re: к знатокам Анталии ? new [re: gozbebegi]архив 

хехе, я тоже очень не против прогулки по ТЦ )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

adk
(Дока)
2011/10/24 22:03
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Topol]архив 

а мне вот тут агент недвижимости сказал, что лучше силиться в Ларе или Хурме...



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/24 22:18
Re: к знатокам Анталии ? new [re: adk]архив 

Ну еще бы у агентов два района в анталии-лара и коньяалты, где строят для иностранцев и дерут с них три шкуры
Район Лара начал застраиваться с 2000х, в основном для иностранцев, "элитная недвижимость" так называемая.
Риелтор будет хвалить тот район, где у него кв-ры которые он может продать и получить свой процент. Те районы что комфортны для вас его не интересуют как правило



herseydenguzel
(аниматор)
2011/10/25 01:25
Re: к знатокам Анталии ? new [re: adk]архив 

детских парков нет как таковых, есть просто место для гуляний типа парка таких как Караали парк, например, где наше любимое консульство
это я к тому, что где селиться не имеет значения по сути, сахлык оджаг имеется в каждом районе-они сами вас найдут как тол2ко зарегитесь в Мухтарлыке
но к ним обращаться ..ммм.. даже не знаю..если только для детских прививок ..
а так... нужно непременно искать не ближайшие поликлинники и больницы, а ,именно, хорошего детского врача, коих немного тут, не зацикленных на антибиотиках
если важно общение с соотечествениками удобнее проживать в Ларе ,Конияалты, Hurma как раз.И там и там ксати есть детские сады и кружки организованными русскими и украинками.
Я живу в Чайбашы-это центр, в шаговой доступности 2 детские площадки, 3 детских сада, школа, сахлык, Анадолу хастанеси



zayka
(турецкий шпион)
2011/10/25 03:54
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Topol]архив 

Bahçelievler, Bayındır
____

я даже не знаю, где это...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Topol
(турецкий шпион)
2011/10/25 12:54
Re: к знатокам Анталии ? new [re: zayka]архив 

это микрорайоны округа Муратпаша.
Бахчелиэвлер выходит на море, а баиндыр севернее, напротив университета.




gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/25 14:16
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Topol]архив 

о, я все думала где же в Анталии Бахчелиэвлер....если они выходят на море, я представляю какая там цена)))))))))))))

Все проходит, ...и это пройдет.

herseydenguzel
(аниматор)
2011/10/26 00:27
Re: к знатокам Анталии ? new [re: gozbebegi]архив 

Муратпаша самый большой район Анталии и Лара тоже относится к нему, хотя девочка, что проживает 11 лет ее к ней не относит



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/26 01:34
Re: к знатокам Анталии ? new [re: herseydenguzel]архив 

А вы понимаете разницу между округом,микрорайном и райном?
Если Лара относится к Муратпаша это еще не значит что там жить хорошо.
Вопрос был о районах, если ответить-Муратпаша, такой ответ ничего не значит, потому как в округе совершенно разные по условиям проживания районы и микрорайоны.

adk
(Дока)
2011/10/26 09:33
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Topol]архив 

а что представляет из себя Кепез, может знаете? там наверное и иностранцев мало?



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/26 15:25
Re: к знатокам Анталии ? new [re: gozbebegi]архив 

коньяалты джаддеси как раз в районе Бахчелиэвлер



herseydenguzel
(аниматор)
2011/10/26 17:47
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Topol]архив 

давайте быть обьективными, неужели достойные места проживания ограничиваются только двумя вами перечисленными, осталось еще ситэ посоветовать насколько знаю в Анталии вы уже давно не живете



herseydenguzel
(аниматор)
2011/10/26 17:52
Re: к знатокам Анталии ? new [re: adk]архив 

в Кепезе НЕ проживают не только иностранцы, но и нормальные турки стараются там не селиться..
кстати, уважаемая Topol давайте лучше подскажем девушке где НЕ проживать-это более эффективно на мой взгляд.
На основании моих 7 летних проживаний в Анталии перечень таков:
Кепез, Зейтинкёй, Чаллы-однозначно не для иностранцев



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/26 18:53
Re: к знатокам Анталии ? new [re: herseydenguzel]архив 

А причем тут мое проживание? У меня много друзей,кто живет там с конца 90 и по сей день-русскоязычные и турецкие граждане.
На вкус и цвет как говорится-вам нравится Лара ну и прекрасно.
Речь в вопросе кстати не шла о достойных местах,и местах проживания иностранцев прочитайте еще раз вопрос ТС.

ПыСы 7 лет в Анталии и ваше "Сахлык очаг".... Где вы там букву Х нашли, стесняюсь спросить.

"В каком районе лучше жить с годовалым ребёнком, чтобы парки были для гуляний, магазины, поликлиники рядом."

herseydenguzel
(аниматор)
2011/10/26 20:57
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Topol]архив 

А вы прям салык его произносите.? Ладно хоть не салак... Не будем вдаваться в грамматику о букве .... Лень на турклаву скакать...а то еще раз дам повод придраться
С турецким у меня все в порядке иначе здесь не проживешь долго и не проработаешь
Когда люди неместные ищут квартиры Бахчиевлер им ни о чем не говорит тем более что как уже отметили это не самое дешевое место проживания в Анталии





herseydenguzel
(аниматор)
2011/10/26 21:03
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Topol]архив 

Большинство моих подруги живут в Ларе как раз я ее не жалую поэтому живу в центре но так чтоб вообще отметать ее как непригодную для жизни с годовалым ребенком более чем странно. Еще каких то 5 лет назад на месте Хурмы вообще пустырь был а сейчас достаточно освоенный район и населенный иностранцами район



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/26 21:23
Re: к знатокам Анталии ? new [re: herseydenguzel]архив 

Не будем вдаваться в грамматику о букве,лень на турклаву скакать
_________________________

А где в слове Sağlık буква H ( х) ? если по вашему Ğ читается как Х, тогда нам с вами не о чем говорить.
Тогда уж Хурма пишите как Ğurma, говорите что вы с таким турецким еще и работаете? Ну ну.

Продолжайте дальше рассказывать о районах Анталии, не буду вам мешать

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/26 21:39
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Topol]архив 

Это раздел "Изучение турецкого языка"?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

herseydenguzel
(аниматор)
2011/10/26 21:51
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Topol]архив 

Я произношу саХлык и не говорю салам олсун вместо саХлам мне так правильнее кажется. А вам наверно повезло не стать обладательницей фамилии с такой буквой посередине, иначе в переводе на русский увидели бы у себя в паспорте Кырмызыоглу или Кырмызыохлу это как повезет ,ну уж точно не Кырмызыолу.
Давайте лучше девушке поможем чем беспочвенно уличать меня в незнании
турецкого тем более споры по такой двойственной букве бессмысленны. Еще немножко и вы прям вызовете меня на дуэль по турецкому языку



herseydenguzel
(аниматор)
2011/10/26 21:54
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Topol]архив 

На юмшак г слова вообще не начинаются. Есть h i ğ. Для инфо




Marbela
("Super Moderator")
2011/10/26 22:27
Re: к знатокам Анталии ? new [re: herseydenguzel]архив 

Давайте лучше девушке поможем чем беспочвенно уличать меня в незнании турецкого... (с)
_____
+100!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/28 12:45
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Topol]архив 

ах, так все-таки в Коньялты, ну там ничего, ага.

Все проходит, ...и это пройдет.

gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/28 12:52
Re: к знатокам Анталии ? new [re: adk]архив 

В Кепезе действительно мало иностранцев, но они есть. Количество их, конечно, не сравнить с тем, что в Коньялты и в Ларе. В Кепезе тоже есть разные микрорайоны и если Вы собираетесь жить 1 с ребенком (и вообще задумываетесь о приобретении там квартиры), то я бы ВАм не посоветовала Кепез. Там живет в основном традиционное тур. население, с которым Вам, возможно, будет не очень уютно при отсутствии рядом русскоязычных друзей. К тому же, насколько мне не изменяет память, там есть курдский микрорайон, который считается не очень благополучным местом.
Когда я жила в Кепезе, я была не одна, у нас была машина, и мне было вообще параллельно на все. Неудобств лично я не испытывала никаких.

Все проходит, ...и это пройдет.

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/28 13:41
Re: к знатокам Анталии ? new [re: gozbebegi]архив 

я про улицу Коньяалты, а округ Коньяалты это другое.
Улица Коньяалты находится в районе Бахчелиэевлер, в округе Муратпаша (Konyaaltı caddesi, Bahçelievler Mahallesi, Muratpaşa)

Граница округов Муратпаша и Коньяалты проходит по бульвару Думлупынар ( возле университета)-на запад от Бахчелиэвлера.




gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/28 13:44
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Topol]архив 

совсем ты меня запутала))) Ладно, когда-нибудь найду карту и посмотрю где же находятся твои Бахчелиэвлер

Все проходит, ...и это пройдет.

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/28 13:56
Re: к знатокам Анталии ? new [re: gozbebegi]архив 

Археологический музей Анталии там находится, а на запад от этого район, там где он заканчивается-парк Cam Piramit



gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/28 16:16
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Topol]архив 

в археологическом не была, это не музей миниатюр?

Все проходит, ...и это пройдет.

zayka
(турецкий шпион)
2011/10/28 18:08
Re: к знатокам Анталии ? new [re: gozbebegi]архив 

нет

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Кавун
(Директор)
2011/10/30 20:08
Re: к знатокам Анталии ? new [re: herseydenguzel]архив 

Вообще-то саалам и саалык, если уж транслитерировать звучание, уж Х там точно отсутствует

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

herseydenguzel
(аниматор)
2011/10/30 22:08
Re: к знатокам Анталии ? new [re: Кавун]архив 

Вот тут вы правы , при произношении так и есть.Вернее эта буква выпадает. Я привела наглядный пример про фамилии в транслитерации ставят х. Мужу 3 года назад делали визу в Россию в русском варианте ğ выдают как Х.
Когда я выходила замуж просила перевести доки чтобы заменили на русскую Г.
В консульстве прокатило , а вот как на родине сделают русский паспорт пока не
знаю. Опять буду Г просить



Gunes25
(археолог)
2011/10/31 17:41
Re: к знатокам Анталии ? new [re: adk]архив 

Больших парков в Анталии не много, есть в Коньяалты и и на Ишикларе, ну и на окраинах или за пределом города. Но опять таки, детских площадок там нет. Огромный территория для гуляния вдоль моря тянется от Дюден водопада в Ларе и до Ишиклара.

*Joker*

Gunes25
(археолог)
2011/10/31 17:42
Re: к знатокам Анталии ? new [re: adk]архив 

Кепез лучше не стоит, очень много деревенских там

*Joker*


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |