Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
zayka
(турецкий шпион)
2012/01/06 16:32
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Topol]архив 

+1. Они должны этим заниматься, за то (в том числе) и деньги берут

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Piterpen
(праздный куритель кальяна)
2012/01/07 05:59
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Topol]архив 

Ха-Ха! после получения тапу... много вы здесь найдете реэлторов которые согласятся вам квартиру найти... скажу проще все 100% моих знакомых заплатили либо сразу вперед, либо как только договор купли продажи взяли. Спору нет, вариант хороший, и возможно Даже кто-то на это согласится... но скорее всего надо будет ждать кризис, либо квартиру которую никто не хочет купить. (хотя все решает личный опыт, сейчас бы я так не спешил, и емлак бы нагнул а не они меня, но это как говорится надо сперва пережить, а после все знаешь)



Piterpen
(праздный куритель кальяна)
2012/01/07 06:10
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: zayka]архив 

Да, а они говорят за то что квартиру вам продали Римакс, Реалети Ворлд. Все одинаковы. Как только от вас деньги взяли (а они договор вам на руки не отдадут пока комиссион не возьмут) в ТУ ЖЕ секунду начинают вас не слышать и смотреть сквозь вас... Причем это одинаково относится ко всему в Турции, мебель, машина, продажа туров... Взял деньги, минуту назад лизали жопу, а теперь смотри на тебя и спрашивает - кто ты мил человек!? Примеров тыщя, но вот последнее к примеру мебель по глупости, решил сдать обратно, чуток не та что в магазине была (Челик детская, кто в курсе. Хотя и с другими со всеми такие же качели, не бьют сантиметры, оттенок итд...) Ждал месяц, приехали, забрали на экспертизу все, еще 3,5 недели ничего не было, а после все у ужасном состояние обратно привезли. Я говорю чуваку что привез я ничего подписывать не буду и забирать, а он мне да мне пофигу, я курьер. я в подъезде все выкину, а дальше сам, хочешь в суд иди, хочешь нет. Вот бумажка с фабрики - ДЕФЕКТОВ НЕ ОБНАРУЖЕНО !
Хотя, знакомые (особенно турики) говорят, ты дай задаток, привезут не понравится не плати пускай увозят. Тока я вот так в Маско прошелся (мебель под заказ) почти никто не согласился... 100% предоплата. А те кто согласились я сам не согласился. А фирмы тира Истикбаль итд, тем более посмеялись, мы тут все агенты по продажам.

Topol
(турецкий шпион)
2012/01/07 14:10
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Piterpen]архив 

Да,именно после получения ТАПУ. В Анталии большинство АН работают именно так, да так и должно быть, не иначе.
Могли бы нанять риэлтора из Анталии, оплатить ему билет в Стамбул, расходы на отель-так тоже делают.
А для получения ТАПУ -если есть проблемы с ВНЖ делают так-даете доверенность на риелтора ( или знакомого вам гр-нина Турции), он получает ТАПУ , вы при этом можете находится в РФ. кроме доверенности нужна нот.заверенная копия внж (то, что вам дали на 6 мес).



Piterpen
(праздный куритель кальяна)
2012/01/07 19:02
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Topol]архив 

Причем здесь реэлтор, я квартиру сам нашел в принципе, мне нужно было именно в этих сите, в "этих" сите только свои реэлторы... Мафия своего рода. У меня к слову были знакомые которые здесь купили раньше и им все сделали, те реэлторы уже были в курсе че и как. Я к ним обратился, они говорят в этих сите мы не можем ничего продать, не наши дома.
Оформить на турка?! Я и так переплатил из-за этого проклятого доллара (теперь не знаю сколько ждать чтобы хотя бы деньги влож. вернуть, а не то чтобы навариться)! А если оформлять на турка то 1) ВНЖ мне никто не даст 2) Налог 2а раза платить надо будет.

Но говорите вы по делу... Сейчас бы я 100% поставил условия что оплата только после Тапу, а тогда я спешил купить. И понятия не имел что так долго все будет, и что отношения у турков там меняются после получения денег... (но эти реэлторы теперь точно никогда не согласятся продать иностранцу без предв оплаты )

Topol
(турецкий шпион)
2012/01/07 19:34
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Piterpen]архив 

Оформлять на турка не квартиру, а доверенность на него, чтобы он смог вместо вас получить ТАПУ. ВНЖ при этом ваш должен быть действующим. Так делают те, кто не хочет или не может ждать в Турции ТАПУ по несколько месяцев. Риелтор или доверенное лицо получает за них ТАПУ ( не кв-ру конечно же).



zayka
(турецкий шпион)
2012/01/08 01:57
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Piterpen]архив 

не знаю, я мебель заказывала, привезли не ту сторону (уголок), замечено это было при разгрузке в квартире. я сказала - до свидос, они созвонились с магазином, те стали выяснять - лево-право, типа вы же сказали, что вам нужно на левую сторону бла бла. на что я им ответила, что мне все равно где у них лево, а где право. Я сказала, что мне нужна противоположная сторона от той, что у вас в магазине предоставлена. Извинились сто раз, готовы были в тот же день привезти нужное. Но мне было удобнее в другой день.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2012/01/08 01:58
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Piterpen]архив 

есть такие, кто платил после получения тапу, кроме того еще и продавцы ждали часть денег, пока не пришли все разрешения из измира

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Piterpen
(праздный куритель кальяна)
2012/01/08 17:22
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: zayka]архив 

Это хорошо! Но гораздо хуже бывает когда фабрика не в том городе где магазин, или когда под заказ делают. Впрочем, это давняя проблема Продавец-Потребитель.



Piterpen
(праздный куритель кальяна)
2012/01/08 17:25
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Piterpen]архив 

А все же кто нибудь скажет конкретно по вопросу? Тема ушла немного не туда. Че с въездом и пребыванием в этом году теперь?


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |