Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 15:03
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: apelsin]архив 

я хочу прояснить те вопросы, которые я задавала - в частности, вопрос безопасности... может быть, советы, в каком районе лучше поселиться, и чтобы там было достаточно зелено.
может быть, кто-то имеет что сказать по поводу получения ВНЖ в моем случае - вдруг все уже не так просто, как раньше.


Вот такого рода практические советы, а не умозрительные страшилки под девизом "Ты не потянешь".


------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 15:40
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Девушка, вы хотите, чтобы вам кто-то на форуме сказал - поезжайте, все будет клево? Вы задаете вопросы, но вам не нравятся ответы, тогда вы начинаете ругать отвечающих. То, что вы изложили, не выглядит как хорошо продуманный план переезда, а выглядит, как фантазия.
Кто вам сказал, что с поулчением ВНЖ раньше было просто? Я вам говорю - вы приедьте сначала в Стамбул - только без ребенка - и посмотрите сами, в каком районе вы сможете жить, доступны ли вам цены в этом районе, и самое главное - дадут ли вам ВНЖ. А потом уже стройте дальнейшие планы.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 15:53
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

Хм, извините, если кому-то мои ответы показались ругательством, отвечала в том же духе, в каком давались "советы".
Если бы у меня был хорошо продуманный план, то я бы не писала на форумы такие глупые сообщения ) Но те доводы, что до сих пор были здесь написаны - настолько очевидны, что даже оскорбительно их выслушивать ) Разумеется, практические вопросы изучаются прежде всего, особенно то, что касается ребенка. Кстати, про то, чтобы оставлять ребенка на долгие месяцы не может быть и речи. Знаю, многие так делают, но я не хочу даже обсуждать этот момент.
И тем не менее, некоторый план развития событий у меня есть.

Про получение ВНЖ матери ребенка, имеющего турецкого гражданство я читала в том числе и на этом форуме. Все сводится к сбору необходимых бумажек, список которых есть на официальном сайте, и подтверждению наличия денег. Запись на подачу документов заранее, через интернет. Остальное, судя по отзывам - вопрос удачи, так как многое зависит еще и от человека, который принимает документы.


------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 15:58
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Советы вам дают в совершенно нормальном духе - во всяком случае я. Я живу в Стамбуле одна с двумя детьми, поэтому немножко представляю себе, что вас ожидает. Если у вас действительно есть деньги на безбедную жизнь без работы - тогда да, все отлично, вопрос только в ВНЖ. А если денег нет - то я бы на вашем месте никуда не ехала.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:01
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

Тогда скажите, что меня ожидает, пожалуйста. Наверное, у вас уже гражданство есть?
Нам хватит средств на первые два года - по-моему, достаточное время, чтобы освоиться. Разумеется, просто так сидеть и проедать их я не хочу, буду зарабатывать фрилансером., если уж никому не нужна няня с ребенком )

------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 16:17
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

у меня нет гражданства. Я никак не могу вам сказать, что вас ожидает. Тут вон правила для иностранцев меняют без конца, так что никто не знает, что его ожидает.
Я лично не представляю, как вы будете что-то делать с маленьким ребенком - искать квартиру хотя бы и т.д. Но вы говорите, что у вас есть план. Жить с соседкой - это хорошо, но вы представляете, как такую соседку найти? Я вот не очень. А если без соседки, то это будет пустая квартира, вам нужно будет покупать всю бытовую технику и мебель, не говоря уже о том, что снять квартиру с рос. паспортом, наверное, будет не так просто.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:25
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

я попросила, потому что вы написали, что представляете, что меня там ожидает..

Квартиру (как и соседку) можно найти через интернет. Заранее обговорить все с хозяевами и уже по приезду осмотреть подходящие варианты (1-2 в день, нет проблемы прогуляться, мы не домоседы).
Соседку тоже найти по интернету - постоянно натыкаюсь на сообщения о поиске, а если еще и женщина с ребенком - еще лучше, не так одиноко первое время.

Насчет росс. паспорта - но снимают же! Неужели все, кто арендуют квартиры, все только с гражданством? не верю.

------------------------

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:26
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Я не говорю голословно. Сама несколько лет назад искала квартиру для аренды, в Анталии, причем тогда мой турецкий был почти на нуле. Нашла успешно, без долгих поисков и сложностей. Не думаю, что в Стамбуле меньше вариантов и возможностей.

------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 16:31
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

А, ну отлично, если вы видели такие объявления уже, что ищут соседку с ребенком - то вперед.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:31
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

Кстати, если по-вашему одна из причин оставить ребенка в России - это то, что придется повсюду ходить с ним - то я не соглашусь. В России мы всегда вместе, по всем инстанциям, везде. Конечно, весь день на ногах не проведешь, есть значительные ограничения, когда ребенок рядом. Но можно разумно организовать все моменты, не делая такой жертвы, как расставание с ребенком на долгие месяцы.

------------------------


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |