Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 16:35
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Почему долгие месяцы? Найти жилье, получить ВНЖ, хотя бы убедиться, что ваш план вообще может осуществиться - а потом уже тащить ребенка. Ну, это я бы так поступила. Точнее, я бы вообще никуда не поехала с таким маленьким ребенком...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:35
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

"А, ну отлично, если вы видели такие объявления уже, что ищут соседку с ребенком - то вперед. "

Я имею ввиду, когда такое объявление дает женщина, у которой есть ребенок.
А есть и другая сторона - недавно нашла объявление, что сдается комната девушке. При переписке обнаружилось, что комнату сдает мужчина, а сам он будет жить в другой комнате! Более того, цитирую: "Если хорошо вас узнаю, то плату за комнату не буду брать".... Конечно, переписка на этом закончилась.


------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 16:37
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Да, такого много найдете. Вот женщины с детьми - это сложнее.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:38
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

"Почему долгие месяцы? Найти жилье, получить ВНЖ, хотя бы убедиться, что ваш план вообще может осуществиться - а потом уже тащить ребенка. Ну, это я бы так поступила. Точнее, я бы вообще никуда не поехала с таким маленьким ребенком..."

ну, для меня и два месяца будут долгими при таком раскладе.
Что ж, убедиться в том, дадут или не дадут ВНЖ можно быстрее - не дадут, вернемся и будем считать этот месяц "отпуском" в Стамбуле - ребенку новые впечатления, там есть, на что посмотреть даже такому крохе

------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 16:39
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

А этот месяц вы где будете жить, если не секрет?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:41
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

Та же схема - поиск квартиры через интернет, первую неделю можно провести в отеле, занести документы на ВНЖ, потом приступить к осмотру отобранных еще в России вариантов квартир.

------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 16:44
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Отобранные в России варианты вас буду ждать, вы думаете? А вы в курсе, что интернетные варианты в основном через агентства сдаются - надо платить нехилые комиссионные, и залог, который вам не вернут, если вы съедете через месяц. Про мебель и быт. технику я уже написала.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:47
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

я думаю, 2-3 из 10-15 отобранных будут-таки ждать.
Как правило, там написано, объявление через агенство или от хозяина, так же как и то, с мебелью или без (в любом случае, это можно все обсудить в переписке).

------------------------

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:49
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

я понимаю, что это не на "раз-два": зашел на сайт и сразу подобрал себе нужные варианты. Но все же это не из области невозможного

------------------------

zayka
(турецкий шпион)
2012/02/05 22:15
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: apelsin]архив 

что жизнь в какой-нибудь Анталии объективно дешевле
__________________________

классно так рассуждать теоретически, ага. банально даже такси в стамбуле на порядок дешевле, чем в Анталии. продукты иногда тоже... так что...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |