Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
arequi
(Team Секс на пляже)
2012/02/04 22:54
Стоит ли ехать на ВНЖ? архив 

Девушки, вопрос к тем, кто живет в Турции.
Ситуация такова: незамужем, тур. гражданства нет, есть ребенок (3 года) с тур. и росс. гражданствами. Нам можно поехать и взять на этом основании ВНЖ для меня.

Но страхи одолели что-то. С отцом ребенка не общаюсь, связей в Турции уже никаких нет. Буду с ребенком совершенно одна (не считая многомиллионного населения ).

Не думайте, что я такая боязливая, несамостоятельная - нет. Но с ребенком ответственности больше, приходится обдумывать каждый шаг, хочется прояснить как можно больше деталей.

Как вы думаете, основываясь на турецких реалиях, стоит ли игра свеч? В перспективе, конечно, хотелось бы получить турецкое гражданство (через 5 лет постоянного проживания).

Хочу в Стамбул. Жилье - снимать, но не хочу одна, буду искать соседку.

И еще отдельный вопрос к тем, у кого есть дети: если бы вы искали нянюй, как бы вы отнеслись к няне с ребенком?

------------------------

all_1984
(kara melek)
2012/02/05 01:03
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

тут главное вопрос в финансах,имхо.
будет ли хорошая работа,не знаю сколько платят няням в Стамбуле,потяните жизнь там?. потом ребенка надо в школу,в гос.отдадите или частную и тд. и тп.

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/05 01:12
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

у Вас на родине так все плохо, что готовы ехать с ребенком в Турцию, работать няней, и делить квартиру с соседкой?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/02/05 01:19
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Задайте себе вопросы:
1. У меня есть квартира в Самбуле или деньги на квартиру?
2. У меня есть высшее образование для того чтобы я могла там найти хорошую работу и содержать себя с ребенком?
3. Мое образование позволит найти работу в Стамбуле?
4. У меня есть тот человек,кто бы мог меня и моего ребенка содержать?
Если на все вопросы ответ - да, можете поехать и попытаться безбедно жить.
Если ответ - нет, лучше оставаться дома.
____
Но с ребенком ответственности больше (с)
__
Что-то я таковой пока не вижу.
Прежде всего думайте о ребенке...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 03:05
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Не понятно, почему вы хотите жить в Турции, если у вас там для этого абсолютно ничего нет - ни работы, ни жилья, ни родственников. В чем стимул-то? Вы надеетесь восстановить отношения с отцом ребенка?
Устроиться на работу няней с ребенком - нереально.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

vsegdastoboy
(Махмуд второй)
2012/02/05 05:26
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Не надо ехать в "никуда" с малышом...Я понимаю,что вы хотите заново устроить свою личную жизнь,но лучше маленького забрать тогда,когда уже будет куда.Вы можете ,продливая икамет ,находиться пол года в Турции,я думаю за это время все устроится ,тогда и привезёте малыша,и подадите документы.Может уже будете делать вид на жительство на основании жены гр.Турции к тому времени. Не тащите маленького,ни работы,ни личной жизни не получиться,т.к. и тому и другому надо уделять слишком много времени..

:::::::::змея в сиропе::::::::::::::::::

arequi
(Team Секс на пляже)
2012/02/05 12:22
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: apelsin]архив 

Отвечаю:


"у Вас на родине так все плохо, что готовы ехать с ребенком в Турцию, работать няней, и делить квартиру с соседкой?"

да, в общем-то, я многим недовольна в России (экология, хороших продуктов днем с огнем), летом в лесу не посидишь, от клещей отбоя нет, так же как и от пьяных людей (там, где я живу), в речке не покупаться - спрашивается, что предложить своему ребенку?

А что, по сравнению с Россией в Турции все гораздо хуже?)

Ничего дурного не вижу в работе няней и проживании с соседкой - могу и без соседки, однако, думаю, что на начальном этапе с соседкой будет "веселее".


------------------------

arequi
(Team Секс на пляже)
2012/02/05 12:25
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Marbela]архив 

"Но с ребенком ответственности больше (с)
__
Что-то я таковой пока не вижу.
Прежде всего думайте о ребенке... "

а в чем вы усмотрели безответственность? я думаю о ребенке как раз, только мне хочется, чтобы он уже сейчас мог гулять спокойно, чтобы вывезти его к чистому морю не было праздником 1 раз в год, и т.п. Конечно, Турция не самая благоприятная страна в мире, и будь у меня выбор между Европой и Турцией - выбрала бы Европу. Но пока выбор между Россией и Турцией.

------------------------

arequi
(Team Секс на пляже)
2012/02/05 12:27
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

"Не понятно, почему вы хотите жить в Турции, если у вас там для этого абсолютно ничего нет - ни работы, ни жилья, ни родственников. В чем стимул-то? Вы надеетесь восстановить отношения с отцом ребенка?
Устроиться на работу няней с ребенком - нереально. "

мне нравится Турция, почему это не может быть стимулом? Для моего ребенка это вторая родина.
Работа, жилье и соц. связи - вариантов, когда все это подается на блюдечке с голубой каемочкой, не так уж много. И, однако, многие едут, и постепенно все это обретают. Или не так?

------------------------

arequi
(Team Секс на пляже)
2012/02/05 12:31
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: vsegdastoboy]архив 

"Не надо ехать в "никуда" с малышом...Я понимаю,что вы хотите заново устроить свою личную жизнь.Может уже будете делать вид на жительство на основании жены гр.Турции к тому времени."



вы неправильно понимаете, о личной жизни я сейчас не думаю, замуж не хочу, турка заарканить тоже не имею ни малейшего желания.




" Не тащите маленького,ни работы,ни личной жизни не получиться,т.к. и тому и другому надо уделять слишком много времени.."

Работать я могу и через интернет, и не будет особой разницы - в России я или где-то еще.


------------------------

arequi
(Team Секс на пляже)
2012/02/05 12:37
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Девушки, поставлю вопрос другим образом.
Разумеется, ехать без денег, образования, знания языка - чистая авантюра.
Но я и не говорила ничего об отсутсвии у меня денег и прочего (и турецкий знаю, и образование высшее).

меня волнуют такие вопросы, как, например, личная безопасность и отношение людей к одинокой маме. Все же мусульманская страна.
Скажем, русская одинокая мама с ребенком снимает одна квартиру - не будут ли судачить? или в основном всем все равно? Понимаю, что наверняка сказать нельзя, но все же.



------------------------

arequi
(Team Секс на пляже)
2012/02/05 12:41
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

По поводу денежного обеспечения - на первые два года хватит, еще в интернете могу подрабатывать. За это время и ребенок подрастет и я освоюсь.

------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 14:13
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Многие едут в абсолютную пустоту с маленьким ребенком? Я таких случаев не знаю.
На зароботки люди едут, так они детей оставляют на родине. Но теперь вы пишете, что увас есть деньги, и работа не нужна.
Тогда все упирается в ВНЖ - попробуйте его получить для начала.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/05 14:19
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

почему Вас волнует то, будут о Вас судачить или нет, но Вы не задумываетесь о вопросах медицинского обслуживания или образования Вашего ребенка.
Российское высшее образование на фоне отсутствия гражданства вряд ли поможет Вам в поиске работы, если только очень счастливый случай подвернется. Вариант с трудоустройством няней я бы тоже не рассматривала, так как никому из работодателей не нужна такая проблема как няня со своим маленьким ребенком. И не понятно, почему в качестве места проживания Вы выбрали Стамбул, если Ваша основная задача поселить ребенка у моря (я там понимаю, не для созерцания), при том, что жизнь в какой-нибудь Анталии объективно дешевле, море курортное и жизнь в целом кажется более безопасной, если мы говорим о проживании одинокой мамы с ребенком. В Стамбуле при проживании в хорошем районе косых взглядов должно быть минимум, но подумайте, потяните ли Вы финансово. Можно и в Байрампаша жить, конечно, но спокойствия там не ждите.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/05 14:21
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

могу только сказать, что хорошо жить везде хорошо.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

arequi
(Team Секс на пляже)
2012/02/05 14:42
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

"Многие едут в абсолютную пустоту с маленьким ребенком? Я таких случаев не знаю.
Тогда все упирается в ВНЖ - попробуйте его получить для начала. "

А вы знаете абсолютно всех, кто уезжает за рубеж с детьми или без? У вас есть статистика? Не надо мне все эти теории выкладывать, сама могу многое вообразить.
Если уж подходить с этой стороны, то предыдущие поколения целыми семьями безо всякой базы уезжали в гораздо более неизвестные условия жизни. Или по-вашему сейчас гораздо сложнее выжить?



------------------------

apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/05 14:49
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

зависит от того, хотите вы, поменяв страну, повысить свой уровень жизни или "выжить".

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 14:51
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: apelsin]архив 

"почему Вас волнует то, будут о Вас судачить или нет, но Вы не задумываетесь о вопросах медицинского обслуживания или образования Вашего ребенка. "

меня волнует, будут ли судачить, так как это может привести к неадекватному поведению людей, из-за предрассудков.

Вы делаете такие интересные выводы, похоже, вы в голове уже создали полную картинку обо мне, которая основывается лишь на ваших же домыслах. Дополните эту картинку еще таким фактом, что вопрос медицинского обслуживания своего ребенка и образования я уже прояснила для себя.

"Российское высшее образование на фоне отсутствия гражданства вряд ли поможет Вам в поиске работы, если только очень счастливый случай подвернется. Вариант с трудоустройством няней я бы тоже не рассматривала, так как никому из работодателей не нужна такая проблема как няня со своим маленьким ребенком. "

Ничего страшного, значит, няней не буду работать.

"И не понятно, почему в качестве места проживания Вы выбрали Стамбул, если Ваша основная задача поселить ребенка у моря"

По-моему, Стамбул находится как раз недалеко от моря, нет? Не знаю, где вы живете, но, видимо, непосредственно на морском берегу, если то расстояние, которое нужно преодолеть, чтобы добраться из Стамбула до моря, вам кажется непосильным. А я сейчас живу так далеко от самого близкого моря, что туркам такие расстояния и не снились.


------------------------

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 14:57
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: apelsin]архив 

"зависит от того, хотите вы, поменяв страну, повысить свой уровень жизни или "выжить". "

повысить свой уровень жизни, уехав в другую страну можно, лишь двумя способами: удачно выйти замуж, или приехать работать на готовую солидную должность. Ну или, третий вариант, иметь за душой целое состояние и жить в свое удовольствие.
В остальных случаях те, кто переезжает, едут, само собой, в поисках лучшей жизни, но первое время им чаще всего приходится немного себя ограничивать, и не шиковать.

------------------------

apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/05 14:58
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

если Вам все так ясно, то зачем приходить на форум с спрашивать, стоит ли ехать?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 15:03
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: apelsin]архив 

я хочу прояснить те вопросы, которые я задавала - в частности, вопрос безопасности... может быть, советы, в каком районе лучше поселиться, и чтобы там было достаточно зелено.
может быть, кто-то имеет что сказать по поводу получения ВНЖ в моем случае - вдруг все уже не так просто, как раньше.


Вот такого рода практические советы, а не умозрительные страшилки под девизом "Ты не потянешь".


------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 15:40
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Девушка, вы хотите, чтобы вам кто-то на форуме сказал - поезжайте, все будет клево? Вы задаете вопросы, но вам не нравятся ответы, тогда вы начинаете ругать отвечающих. То, что вы изложили, не выглядит как хорошо продуманный план переезда, а выглядит, как фантазия.
Кто вам сказал, что с поулчением ВНЖ раньше было просто? Я вам говорю - вы приедьте сначала в Стамбул - только без ребенка - и посмотрите сами, в каком районе вы сможете жить, доступны ли вам цены в этом районе, и самое главное - дадут ли вам ВНЖ. А потом уже стройте дальнейшие планы.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 15:53
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

Хм, извините, если кому-то мои ответы показались ругательством, отвечала в том же духе, в каком давались "советы".
Если бы у меня был хорошо продуманный план, то я бы не писала на форумы такие глупые сообщения ) Но те доводы, что до сих пор были здесь написаны - настолько очевидны, что даже оскорбительно их выслушивать ) Разумеется, практические вопросы изучаются прежде всего, особенно то, что касается ребенка. Кстати, про то, чтобы оставлять ребенка на долгие месяцы не может быть и речи. Знаю, многие так делают, но я не хочу даже обсуждать этот момент.
И тем не менее, некоторый план развития событий у меня есть.

Про получение ВНЖ матери ребенка, имеющего турецкого гражданство я читала в том числе и на этом форуме. Все сводится к сбору необходимых бумажек, список которых есть на официальном сайте, и подтверждению наличия денег. Запись на подачу документов заранее, через интернет. Остальное, судя по отзывам - вопрос удачи, так как многое зависит еще и от человека, который принимает документы.


------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 15:58
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Советы вам дают в совершенно нормальном духе - во всяком случае я. Я живу в Стамбуле одна с двумя детьми, поэтому немножко представляю себе, что вас ожидает. Если у вас действительно есть деньги на безбедную жизнь без работы - тогда да, все отлично, вопрос только в ВНЖ. А если денег нет - то я бы на вашем месте никуда не ехала.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:01
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

Тогда скажите, что меня ожидает, пожалуйста. Наверное, у вас уже гражданство есть?
Нам хватит средств на первые два года - по-моему, достаточное время, чтобы освоиться. Разумеется, просто так сидеть и проедать их я не хочу, буду зарабатывать фрилансером., если уж никому не нужна няня с ребенком )

------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 16:17
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

у меня нет гражданства. Я никак не могу вам сказать, что вас ожидает. Тут вон правила для иностранцев меняют без конца, так что никто не знает, что его ожидает.
Я лично не представляю, как вы будете что-то делать с маленьким ребенком - искать квартиру хотя бы и т.д. Но вы говорите, что у вас есть план. Жить с соседкой - это хорошо, но вы представляете, как такую соседку найти? Я вот не очень. А если без соседки, то это будет пустая квартира, вам нужно будет покупать всю бытовую технику и мебель, не говоря уже о том, что снять квартиру с рос. паспортом, наверное, будет не так просто.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:25
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

я попросила, потому что вы написали, что представляете, что меня там ожидает..

Квартиру (как и соседку) можно найти через интернет. Заранее обговорить все с хозяевами и уже по приезду осмотреть подходящие варианты (1-2 в день, нет проблемы прогуляться, мы не домоседы).
Соседку тоже найти по интернету - постоянно натыкаюсь на сообщения о поиске, а если еще и женщина с ребенком - еще лучше, не так одиноко первое время.

Насчет росс. паспорта - но снимают же! Неужели все, кто арендуют квартиры, все только с гражданством? не верю.

------------------------

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:26
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Я не говорю голословно. Сама несколько лет назад искала квартиру для аренды, в Анталии, причем тогда мой турецкий был почти на нуле. Нашла успешно, без долгих поисков и сложностей. Не думаю, что в Стамбуле меньше вариантов и возможностей.

------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 16:31
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

А, ну отлично, если вы видели такие объявления уже, что ищут соседку с ребенком - то вперед.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:31
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

Кстати, если по-вашему одна из причин оставить ребенка в России - это то, что придется повсюду ходить с ним - то я не соглашусь. В России мы всегда вместе, по всем инстанциям, везде. Конечно, весь день на ногах не проведешь, есть значительные ограничения, когда ребенок рядом. Но можно разумно организовать все моменты, не делая такой жертвы, как расставание с ребенком на долгие месяцы.

------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 16:35
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Почему долгие месяцы? Найти жилье, получить ВНЖ, хотя бы убедиться, что ваш план вообще может осуществиться - а потом уже тащить ребенка. Ну, это я бы так поступила. Точнее, я бы вообще никуда не поехала с таким маленьким ребенком...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:35
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

"А, ну отлично, если вы видели такие объявления уже, что ищут соседку с ребенком - то вперед. "

Я имею ввиду, когда такое объявление дает женщина, у которой есть ребенок.
А есть и другая сторона - недавно нашла объявление, что сдается комната девушке. При переписке обнаружилось, что комнату сдает мужчина, а сам он будет жить в другой комнате! Более того, цитирую: "Если хорошо вас узнаю, то плату за комнату не буду брать".... Конечно, переписка на этом закончилась.


------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 16:37
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Да, такого много найдете. Вот женщины с детьми - это сложнее.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:38
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

"Почему долгие месяцы? Найти жилье, получить ВНЖ, хотя бы убедиться, что ваш план вообще может осуществиться - а потом уже тащить ребенка. Ну, это я бы так поступила. Точнее, я бы вообще никуда не поехала с таким маленьким ребенком..."

ну, для меня и два месяца будут долгими при таком раскладе.
Что ж, убедиться в том, дадут или не дадут ВНЖ можно быстрее - не дадут, вернемся и будем считать этот месяц "отпуском" в Стамбуле - ребенку новые впечатления, там есть, на что посмотреть даже такому крохе

------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 16:39
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

А этот месяц вы где будете жить, если не секрет?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:41
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

Та же схема - поиск квартиры через интернет, первую неделю можно провести в отеле, занести документы на ВНЖ, потом приступить к осмотру отобранных еще в России вариантов квартир.

------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 16:44
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Отобранные в России варианты вас буду ждать, вы думаете? А вы в курсе, что интернетные варианты в основном через агентства сдаются - надо платить нехилые комиссионные, и залог, который вам не вернут, если вы съедете через месяц. Про мебель и быт. технику я уже написала.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:47
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

я думаю, 2-3 из 10-15 отобранных будут-таки ждать.
Как правило, там написано, объявление через агенство или от хозяина, так же как и то, с мебелью или без (в любом случае, это можно все обсудить в переписке).

------------------------

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 16:49
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

я понимаю, что это не на "раз-два": зашел на сайт и сразу подобрал себе нужные варианты. Но все же это не из области невозможного

------------------------

zayka
(турецкий шпион)
2012/02/05 22:15
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: apelsin]архив 

что жизнь в какой-нибудь Анталии объективно дешевле
__________________________

классно так рассуждать теоретически, ага. банально даже такси в стамбуле на порядок дешевле, чем в Анталии. продукты иногда тоже... так что...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 22:31
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: zayka]архив 

удивителен также факт, что для получения ВНЖ в Анталии нужно подтвердить наличие 500 долл в месяц, в то время как в Стамбуле 300 долл.

------------------------

nata_by
(турецкий шпион)
2012/02/05 22:53
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

имхо-вообще не реально.


Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2012/02/05 22:56
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

практически все квартиры сдаются без мебели. да вообще без ничего. ну 95% примерно.
цена ( написали наверное уже) очень сильно зависит от района.
кроме того учитывайте, что квартира будет пустая вообще. а все эти мелкие вещи тоже не малую сумму потянете.
плюс сам съем- депозит обычно ( сумма аренды равная 2-3 месяцам) + 1 аренда агенству+ обычно хозяин просит оплату вперед за пару месяцев. если квратира очень хорошая- могут и за полгода.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 23:03
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: nata_by]архив 

"имхо-вообще не реально. "

не понятно - что не реально?

------------------------

nata_by
(турецкий шпион)
2012/02/05 23:15
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

нереально женщине с ребенком найти соседку по квартире.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 23:16
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: zayka]архив 

Ну, такси - может быть. А что еще? Аренда в Анталии однозначно дешевле. Дет.сады тоже.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 23:22
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: nata_by]архив 

ну почему же, собственными глазами видела несколько подобных объявлений от русских девушек с детьми, правда, в Анталии.

------------------------

nata_by
(турецкий шпион)
2012/02/05 23:26
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

про анталию ничего не могу сказать. я про стамбул.
вы бы лично до рождения ребенка хотели бы жить в одной квартире с соседкой и маленьким ребенком?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 23:29
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: nata_by]архив 

причем тут до рождения? речь о девушке с ребенком! То есть, я с ребенком, она с ребенком, это очень удобно.

------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/05 23:32
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Я не знаю как в Анталии, а в Стамбуле это довольно редкое явление - одинокая русская девушка с ребенком...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 23:34
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: nata_by]архив 

к вопросу об аренде квартиры с мебелью - специально сейчас зашла на сайт sahibinden.com просто для проверки, вычислила примерно 20% просмотренных объявлений - сдают с мебелью. Это беглый просмотр, объявления за февраль 2012.


------------------------

nata_by
(турецкий шпион)
2012/02/05 23:35
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

ну если только такой вариант. но шансов мало.
если говорите,что финансово проблем нет- снимайте одна и все, зачем от кого-то зависеть.
снимите в нормальном районе квартиру и никто косо смотреть не будет, ни до кого дела нет в нормальных местах. хоть вы там шведской семьей живите ( образно как пример).

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2012/02/05 23:36
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

ну тем лучше для вас если с мебелью.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 23:36
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

еще бы, если столько сложностей для переезда - конечно, проще сидеть на родине.

------------------------

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 23:40
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: nata_by]архив 

"если говорите,что финансово проблем нет- снимайте одна и все, зачем от кого-то зависеть."

если буду сорить деньгами - то и на год не хватит)
раньше я бы не рассматривала вариант с соседкой, но сейчас мне кажется, что вместе будет не так одиноко первое время. Соседка с ребенком, если отношения хорошие - это хоть какая-то помощь в трудной ситуации, хоть моральная. А одной, пока никаких знакомств нет, и завыть недолго)

------------------------

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 23:42
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: nata_by]архив 

как вы думаете, с чем связана такая цена - 200 лир, в центре города:
http://www.sahibinden.com/ilan/emlak-konut-kiralik-200tl-ucuz-kiralik-daire-73477377/detay/

Kağıthane - какую славу имеет этот район?

------------------------

nata_by
(турецкий шпион)
2012/02/05 23:42
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

тогда правда в чем смысл переезжать. ну вам виднее конечно.
цены на квартиры знаете, выбирайте. хотя соседку с ребенком сомневаюсь,что найдете.
в любом случае-удачи.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 23:45
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: nata_by]архив 

конечно, смысла переезжать нет - в том случае, если все устраивает на родине.

"в любом случае-удачи."

спасибо

------------------------

nata_by
(турецкий шпион)
2012/02/05 23:46
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

район ерунда. хотя там есть пару сите более-менее.
указано,что с быт техникой и мебелью. наверное 2000. ноль не дописали.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 23:46
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: nata_by]архив 

но написано, что "дешево" - 2000 это при любом раскладе недешево.

------------------------

nata_by
(турецкий шпион)
2012/02/05 23:47
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

с мебелью и прочими приблудами- нормально даже для kağıthane

Мiнск - жыцця майго крынiца.

arequi
(начальник гарема)
2012/02/05 23:49
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: nata_by]архив 

совсем плохой район?

------------------------

nata_by
(турецкий шпион)
2012/02/06 00:01
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

каждому свое конечно, но в моей шкале по 5 бальной системе этот на 3.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/06 00:25
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Девушка, вам опять не понравится, что я скажу, но так невозможно найти что-то нормальное. Вы не имеете ни малейшего представления о ценах, о районах. Вы вообще в Стамбуле были когда-нибудь?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/06 00:30
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

Я была в Стамбуле несколько дней. Да, я не знаю многие его районы, ничего удивительного - их слишком много. О ценах я имею представление. В любом случае, это все не попадает в категорию сакральных знаний. Я бывала много где еще за пределами Турции, везде можно "найти что-то нормальное", было бы желание.
А вы знаете все районы Стамбула?

------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/06 00:35
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Да не надо знать все районы, надо знать, где вы хотите жить - и там искать. И я знаю, что в Стамбуле нельзя снять квартиру за 200 лир - ни с мебелью, ни без мебели, хоть в "центре", хоть на окраине. Если только это какой-нибудь ужас без канализации и отопления.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

nata_by
(турецкий шпион)
2012/02/06 00:36
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

что бы найти что-то нормальное лучше всего искать либо через знакомого риелтора либо просить турка какого-нибудь знакомого.
много шансов ,что вас надуют. и при поиске, и что самое главное- в цене.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

arequi
(начальник гарема)
2012/02/06 00:39
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

"И я знаю, что в Стамбуле нельзя снять квартиру за 200 лир - ни с мебелью, ни без мебели, хоть в "центре", хоть на окраине."

Так я тоже знаю, поэтому и удивилась, когда увидела.

------------------------

Marbela
("Super Moderator")
2012/02/06 00:42
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Пожалуйста, не переносите текст того реплая на который отвечаете это и так здесь видно.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

arequi
(начальник гарема)
2012/02/06 00:44
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Marbela]архив 

да? а у меня почему-то не видно

------------------------

Marbela
("Super Moderator")
2012/02/06 00:47
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Если курсором наведете на [re: Marbela] и нажмете мышку то увидете на какой мой реплай вы отвечали. Точно так же и в других реплаях.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

arequi
(начальник гарема)
2012/02/06 00:49
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Marbela]архив 

понятно, спасибо!

------------------------

Marbela
("Super Moderator")
2012/02/06 00:50
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Приятного общения.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

all_1984
(kara melek)
2012/02/06 01:33
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Marbela]архив 

Марбела,а почему ты другим на базаре не делаешь замечания по поводу дублирования сообщений?

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

талья
(мудрец)
2012/02/06 02:20
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Почитала ваши сообщения-- и не сомневаюсь, с таким настроем у вас все получится! стучите-и отворят вам, ищите и найдете! с Богом!God bless you!



lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/06 03:39
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Прочла всю ветку, и у меня сложилось впечатление, что у вас все получится, как кто-то уже заметил.

Одна только деталь... если деньги есть и много, может, стоит квартиру купить, а не снять? В хорошем районе аренда будет порядка 1500 лир в месяц плюс оплата счетов и тд и тп, а зарплаты нелегала на это врядли хватит. Если вы говорите, что на 2 года вам денег хватит, то может хватить и на квартирку в каком-нибудь новеньком сите на окраине.

Как вариант, снять квартиру, а средства пустить на походы по заведениям в поисках спонсора. Главное. потом на одного не надеяться и все время иметь план Б.

А начсет пересудов... говорите чуть-что, что в разводе и все.

Herneyse...

arequi
(начальник гарема)
2012/02/06 08:41
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: талья]архив 

спасибо!!

------------------------

arequi
(начальник гарема)
2012/02/06 09:09
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

денег не так уж много, хватит на 2 года, если жить не на широкую ногу, но на покупку квартиры не хватит ( арендная плата - еще одна из причин найти соседку, вместе дешевле снимать.
А спонсора не хочу ) по-моему, это такая зависимость...
насчет развода хорошая мысль, спасибо!


------------------------

holiday
(Turk Hava Yollari)
2012/02/06 11:43
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Рассмотрите Анталию,как место для постоянного проживания.Я жила там,сейчас живу в Стамбуле.Анталию не люблю,но с уверенностью могу сказать,что жить там легче,особенно,в вашей ситуации,одной с ребенком.В Анталии за 500 лир можно снять очень хорошую квартиру,с кругом общения никаких проблем,русскоязычных много,при необходимости работу найдете легко.Я не представляю себе,как можно жить в Стамбуле одной с ребенком,не имея ни друзей,ни поддрержки,ни работы.Даже со знанием языка,даже с деньгами вам будет очень-очень сложно одной. Это все равно,что ехать жить в Москву на пустое место,хуже даже,потому что это другая страна,с другими законами и другим менталитетом.

«Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..»(c)

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/06 12:51
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

"Как вариант, снять квартиру, а средства пустить на походы по заведениям в поисках спонсора. Главное. потом на одного не надеяться и все время иметь план Б."
Вау, может, и адресочки подскажешь - в каких заведениях спонсоров искать.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alias
(İnci çiçeği)
2012/02/06 13:13
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: holiday]архив 

это где в Анталье можно снять очень хорошую квартиру за 500 лир???
У нас родственники снимают в Ларе 3-ку за 750 лир (без мебели, счета отдельно), другие в Мeltem снимают 3-к.кв. за 800 лир (без мебели, счета отдельно), другие знакомые снимают в Ларе недалеко от ТЦ Лаура 3-к.кв. за 700 лир (среднее состояние квартиры).
Это все турки, для них часто цены ниже, чем для иностранцев.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2012/02/06 13:53
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: alias]архив 

думаю девушке с ребенком ни к чему 3-ка?)
1+1 хорошую можно за 500 снять вполне



holiday
(Turk Hava Yollari)
2012/02/06 13:53
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: alias]архив 

Район Доюден парка,например.Знакомые дублекс там снимают за 750 лир
3-4 года дому.Мы жили напротив,тоже в новом доме,2+1 500 лир,1+1 375.Подруга живет недалеко от бывшего Одеона,снимают дублекс за 550 лир.Район Беяз Дунья-500 лир в среднем состоянии,но огромная и с видомна море.По Озгюрлюк бульвару полно новостроек,средняя цена 2+1 около 500 лир.

«Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..»(c)

Marbela
("Super Moderator")
2012/02/06 15:21
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: all_1984]архив 

Потому, что они редкие, а в этом посте шло частое цитирование.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2012/02/06 15:23
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: holiday]архив 

правда что ли про 500 лир за хорошую квартиру?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

holiday
(Turk Hava Yollari)
2012/02/06 15:37
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: nata_by]архив 

Правда-правда
Мы все,конечно,понимаем,что нет предела совершенству,но 500 лир-вполне реальная цена.

«Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..»(c)

arequi
(начальник гарема)
2012/02/06 15:53
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Рыжая_Н]архив 

совершенно верно - ни трехкомнатная, на даже 2-комнатная мне одной ни к чему, если соседку не найду, то меня устроит 1+1, студия, ничего плохого в этом нет.

------------------------

zayka
(турецкий шпион)
2012/02/06 16:11
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: holiday]архив 

Ян, слушай, ну никто из моих знакомых, кто искал квартиру последние месяц-два не смогли найти ничегоза подобные деньги. я не говорю сейчас про дублексы и всякие виды на море. банально малюсенькая (реально) 1+1 дешевле 550 нет, с минимумом мебели. Пустая - ок, можно найти даже 2+1 за лир 550, и то поискать придется.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2012/02/06 16:13
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: holiday]архив 

с мебелью? или пустая? постая - поверю, с мебелью - либо ооочень повезло, либо давно живут.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


holiday
(Turk Hava Yollari)
2012/02/06 17:03
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: zayka]архив 

Тань,не,я о пустых говорю.Конечно,с мебелью дороже гораздо.Но мне кажется,что если переезжать навеки,то нет смысла снимать с мебелью.В евкурах можно все купить в крайнем случае.2 года назад знакомым искала квартиру с мебелью,нашла классный маленький дублекс 2+1 за 650 лир,но там хозяин просил нехилый депозит.Еще нашла за 400 лир возле Карпузкалдырана 2+1 средне-ужасную))))Ну,то есть,думаю,что поискать придется,но найти можно.


«Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..»(c)

Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2012/02/06 18:44
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: zayka]архив 

Тань, ну речь о пустых конечно
с мебелью в Ант. сразу будет процентов на 30 дороже



Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2012/02/06 18:46
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

прочитала всю ветку,
и присоединюсь к мнению,которое уже прозвучало -
если уж так хочется поехать и испытать себя на прочность ( верю, что у вас должно получиться - похоже вы не привыкли опускать руки)
то лучше переместиться в Анталью.
думаю, там будет проще и с "отношением окружающих",
и с поиском работы (сезонной или в риэлторстве)
знаю, что даже визовые вопросы в Анталийском ЯШ проще решаются..

кстати и соседку найти там будет попроще, по кр. мере даже у меня пара знакомых искали такой вариант в свое время

lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/06 19:35
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

В элитных, где солидные мужчины оттягиваются с друзьями.

Я, честно говоря, не очень в этой теме разбираюсь, посему точный адресок не подскажу, но если очень надо... могу узнать.

arequi
(начальник гарема)
2012/02/06 20:35
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

да ну, вот высшая радость-то жить в зависимости от спонсора)

------------------------

zayka
(турецкий шпион)
2012/02/06 20:40
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: holiday]архив 

ааа, ну тогда да, у меня знакомые ребята смотрели варианты за 550 2+1 в Фенере. нормальные вроде квартиры были.

а то я уж испугалась было, где народ такую дешевизну находит )))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2012/02/06 20:41
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Рыжая_Н]архив 

угумс, уже прочла, что Яна имела ввиду. разобрались

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/06 21:35
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Не радость, конечно, а что делать, если самой выбиться в люди не получается?

Herneyse...

arequi
(начальник гарема)
2012/02/06 22:14
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

это вы о ком?

------------------------

lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/06 22:22
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

о тех. кто живет за счет спонсоров.

Herneyse...

herseydenguzel
(Team Секс на пляже)
2012/02/06 23:01
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: nata_by]архив 

пока не сезон сейчас можно найти хорошую квартиру в Анталии за 500 лир даже 3+1..к марту ничего не останется т.к подтягиваются сезонники и студенты



herseydenguzel
(Team Секс на пляже)
2012/02/06 23:04
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

да здесь в Анталии есть такие обьявления от разведенок кто ищет подругу по жилью с детьми, одинокие вряд ли будут рады детным соседкам..а судачить будут однозначно.. все соседки любопытные лезть будут с тарелками по-любому и рассматривать кто пришел-ушел



fistik
(турецкий шпион)
2012/02/06 23:27
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

Ну больше в этой ветке никому не пришло в голову направить девушку с ребенком на поиски спонсора в "заведения", да еще на полном серьезе. Я просто прифигела слегка. Адресок мне не пригодится, мерси.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/06 23:42
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

я тоже в тихом шоке, кстати

------------------------

lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/07 00:37
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

Я просто не думаю, что многие в курсе...

Herneyse...

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/07 01:12
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

В курсе чего? Такого оригинального способа устроить свою жизнь?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

arequi
(начальник гарема)
2012/02/07 02:15
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Рыжая_Н]архив 

я в Анталию не хочу еще и потому, что в последний раз, когда там была, неожиданно открылась аллергия на что-то, подозреваю, что на какие-то растения.

------------------------

lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/07 03:34
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

В курсе того, что здесь такое порой популярно. Да и не оригинально это на самом деле.

А на полном серьезе потому, что девушка, видимо, любит авантюры.

Herneyse...

lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/07 03:38
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Т.е. от идеи поехать вникуда с ребенком и без достаточных средств на ПМЖ вы не в шоке, а способ местных матерей-одиночек и просто небогатых, но амбициозных дам решать финансовые проблемы вас шокирует... интересно!

Herneyse...

lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/07 03:50
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

Не считайте мой сарказм излишним! Вам придется все оплачивать самой, а шансов найти работу на месте не так уж и много. Жить, конечно, можно в комнате за 500 лир в месяц, еще лир 100-200 платить по счетам, 400 очень скромно питаться... уже как минимум 1000. Бытовую химию, медицинское обслуживание, одежду, транспорт и тд я не считала... да и зачем? Мне турецкая няня или уборщицв дешевле обойдется.

До получения прав на гражданство вам придется прожить тут 5 лет, плюс еще годик-полтора, пока его не выдадут. Плюс опять же, что делать с ребенком... куда его девать, пока вы на работе?

Herneyse...

linali19
(Соратник Ататюрка)
2012/02/07 05:05
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Зачем вы в Турцию хотите ехать жить?Неужели здесь все так плохо?Ну я бы поняла,если вы были в поиске,без ребенка,а с ребенком так это вообще засада,да еще с неведомой соседкой,которая может вообще оказаться аферисткой,кстати а за ребенка вам не страшно,в квартире непонятно с кем,ну авантюризм дело такое,от него трудно избавиться....



linali19
(Соратник Ататюрка)
2012/02/07 05:07
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

Абсолютно согласна,какая-то беспечность,ну я думаю,что все-таки девушка за приключениями едет,иначе никак это не назовешь



linali19
(Соратник Ататюрка)
2012/02/07 05:08
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: apelsin]архив 

Ага-ага,стоит ли игра свеч



linali19
(Соратник Ататюрка)
2012/02/07 05:12
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Ну только чистое море-аргумент крайне слабый,хотя не знаю,где вы в России живете,возможно в трудных климатических условиях?



linali19
(Соратник Ататюрка)
2012/02/07 05:13
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Я так и подумала,клещи говорят о том,что вы вероятно из Сибири



arequi
(бездельник)
2012/02/07 08:27
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: linali19]архив 

я даже отвечать вам не буду, разве что прописную истину: "каждый судит по себе"...

------------------------

arequi
(бездельник)
2012/02/07 08:29
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: linali19]архив 

вы показали недюжинное "знание жизни", но ваше мировоззрение - это ваши проблемы, а ваши проблемы мне совсем не интересны, откройте отдельную тему для их обсуждения, пожалуйста.

------------------------

suliko
(турецкий шпион)
2012/02/07 10:33
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: linali19]архив 

И особенно чистое море в Стамбуле.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

arequi
(бездельник)
2012/02/07 10:40
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: suliko]архив 

а что, море в Стамбуле грязнее, чем Черное у берегов России?

------------------------

suliko
(турецкий шпион)
2012/02/07 10:44
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Ну так вроде с Россией никто и не сравнивал, Вы же хотите жить в Турции.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

arequi
(бездельник)
2012/02/07 10:46
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: suliko]архив 

Так я-то сравниваю с Россией, говоря про море.

------------------------

linali19
(Соратник Ататюрка)
2012/02/07 22:32
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Я свои проблемы на форум не выношу,вот когда вынесу,тогда вы мне и ответите,а пока за что продаете,за то и покупают



linali19
(Соратник Ататюрка)
2012/02/07 22:33
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Считаете,что я плохо о себе сужу,ага-ага)



arequi
(бездельник)
2012/02/07 22:42
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: linali19]архив 

как правило, человек о чем бы ни говорил - лишь озвучивает свои собственные представления о жизни, это нормально. Просто в данном случае ваши слова не имеют ко мне никакого отношения, очевидно, что представления о жизни у нас очень разные, и мне неприятно, что вы навешиваете на меня свои ярлыки.

------------------------

arequi
(бездельник)
2012/02/07 22:46
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: linali19]архив 

не знаю, судя по всему, вы судите о себе отлично! я говорю о том, что каждый понимает ситуации в меру своего разумения, вот и все.

------------------------

Piterpen
(праздный куритель кальяна)
2012/02/07 23:00
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Если дома хорошо - то однозначно, Турция того не стоит!!!
(как впрочем и многие другие страны)

Marbela
("Super Moderator")
2012/02/07 23:10
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

И в Турции и в России Черное море - грязное, Мраморное - тоже грязное, если уж отдыхать, то Средиземное или Эгейское.

В регионе Мраморного моря, который благодаря промышленной оси Стамбул-Бурса-Измит является одним из индустриальных центров Турции.
Среди товаров промышленного производства региона продукты питания, электроприборы, цемент, изделия текстильной промышленности, продукция металлургической, нефтехимической, бумажной и автомобильной индустрии занимают главное место. Здесь также производятся вагоны и морские судна.
Как ты представляешь отдыхать на море с ребенком, прям у Босфора где сотни судов или будешь каждый день ездить на Принцевы острова?
Почитай анекдот и немного подумай
______
А ты не путай туризм с эмиграцией!


Очень верный анекдот о эмиграции.

Анекдот о покойнике, которому предложили рай или ад на выбор.
Рай показался ему скучным, ад - другое дело: фонтаны с шампанским, казино, "ночные бабочки" - жизнь кипит!

"Мужики, я только оформлю бумаги - и назад!" пообещал новопреставленный своим партнерам по "блэк джеку".

Вернувшись назад, он не узнал места - его новые дружки вопили на раскаленных сковородках.

"Эй, что за дела - а где фонтаны, казино?" спросил новичок у дьявола.

Тот дьявольски усмехнулся: "Чудак, а ты не путай туризм с эмиграцией!" (с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

arequi
(бездельник)
2012/02/07 23:23
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Marbela]архив 

вы меня не поняли совсем
1. Я не собираюсь каждый день отдыхать и купаться, но если уж говорить о море - ведь и Эгейское и Средиземное находятся сравнительно близко (сравниваю с Россией). Лично для меня 1 час на самолете - это не расстояние (только не надо развивать эту тему, летать каждый лень/каждые выходные тоже не собираюсь).
2. О разнице туризма и эмиграции тоже не про меня - я в Турцию на отдых не приезжала ни разу ) Когда жила в Анталии (работая гидом), получала огромное удовольствие от природы, но купание в море было не таким уж доступным развлечением из-за плотного графика работы.
Мне хочется, чтобы мой ребенок видел вокруг себя красоту, цветы, море и пр. - к сожалению, в России с этим проблема, на мой взгляд (тоже прошу не развивать тему про леса, поля и реки России).


------------------------

Marbela
("Super Moderator")
2012/02/07 23:29
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Если есть деньги - в России тоже можно неплохо жить, 2 раза в год вывозить ребенка к морю.
Если вы будете постоянно работать, как много свободного времени сможете уделить ребенку для показа этих красот?
Дома вам могут помочь родственники, кто поможет в Стамбуле?
Ваш муж турок? Не боитесь, что он заберет вашего ребенка?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

arequi
(бездельник)
2012/02/07 23:39
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Marbela]архив 

слушайте, ну я уже не знаю даже, как объяснить)
1.Я не сомневаюсь, что в России можно неплохо жить, и что многие неплохо живут, и тем не менее, те, кому там не нравится, едут туда, куда им хочется )
2. 2 раза в год на 2 недели к морю - это грустно.
3. Постоянно работать в интернете я могу из любого города, был бы доступ к интернету.
4. Я не замужем.
5. "Дома помогут родственники, а в (..) кто?..." - разумно, конечно, но если бы все так рассуждали, было бы очень грустно и страшно жить

------------------------

Marbela
("Super Moderator")
2012/02/07 23:55
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

1.Коль вопрос решен - езжайте с Богом.
2. Миллионы людей так живут, ничего, от этого еще никто не умер.
3. Если можете работать в и-нете, зачем же искать работу няни?
4. Если ребенок имеет турецкое гражданство - отец турок и имеет такие-же права на него как и вы, но в Турции отец имеет больше прав на ребенка, у вас не будет официальной работы, вида на работу, постоянного места жительства и квартиры, вида на жительство - отец вправе забрать ребенка.
5. Вас больше устраивает, что за ребенком будет присматривать чужая тетя (сожительница по съемной квартире) пока вы будете работать няней?
Короче, этот переезд вижу, как авантюру и не более того

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

arequi
(бездельник)
2012/02/08 00:24
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Marbela]архив 

1.Вопрос еще не решен, он в состоянии шлифовки, и я, кстати, всем участникам обсуждения благодарна, потому что помогаете эту процессу.
2. Так я и не говорю, что умирают, от грусти вообще мало кто решается умереть. Просто выбирают жить грустно.
3. Подработка няней - это скорее из области налаживания знакомств и общения. Я вообще-то не имела ввиду няню на целый день, скорее как временная помощница - присмотреть за ребенком на час-два, прогуляться, и все такое прочее.
4. Отец ребенка не будет знать, что мы в Турции, я же знаю про турецкие взгляды на это дело. А как это у меня не будет ВНЖ? Я за ним и еду, если не получу - не останусь.
5. С чего такие выводы? Я же вроде интересовалась про отношение к тому, что няня со своим ребенком. По-моему, из этого следует то, что ребенок будет со мной. А удобство проживания с соседкой - это как минимум арендная плата ниже, а как максимум - если и посидеть с ребенком, то если только мне на минутку в магазин сбегать, пока он спит, а магазин нужен (в качестве примера ситуация). Не более того.
Авантюра - хм... так как я знаю людей, которые совершают более неожиданные поступки (с детьми, да) , то мне сложно согласиться с этим определением, хотя оно мне даже льстит, ведь надо иметь большую смелость, чтобы решиться на настоящую авантюру! )


------------------------

lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/08 00:48
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Отношение негативное!

Herneyse...

arequi
(бездельник)
2012/02/08 00:52
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

к чему именно?

------------------------

lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/08 01:11
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

К няне со своим ребенком.

Herneyse...

arequi
(бездельник)
2012/02/08 01:12
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

да этот вопрос уже прояснили ранее, спасибо!

------------------------

apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/08 10:54
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

по пункту 2: если Вы в перспективе будете работать в Турции на постоянной основе, то скорее всего у вас не будет возможности даже 2 раза в год по 2 недели вывозить ребенка к морю, тк в частом секторе, как правило, шестидневная рабочая неделя и первый отпуск можно взятьтолько, если не ошибаюсь, через год и всего неделю
по пункту 5. зря этот момент вы отбрасываете, у Вас маленький ребенок, и , если, не дай Бог, что со здоровьем (ттт на Вас) кто о нем позаботится?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

arequi
(бездельник)
2012/02/08 13:53
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: apelsin]архив 

Вот пункт 5 это да, я тоже раздумываю над тем, как обезопаситься.

------------------------

nata_by
(турецкий шпион)
2012/02/08 16:37
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

оформляете частную страховку и все.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/08 16:50
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: nata_by]архив 

За которую надо платить, а мы еще не разобрались, где девушке деньги брать.

Herneyse...

nata_by
(турецкий шпион)
2012/02/08 16:59
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

так средства же есть говорит

Мiнск - жыцця майго крынiца.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/08 17:00
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: nata_by]архив 

по страховке няню будут для ребенка вызывать, если с мамой что-то случится? и кто этим заниматься будет?


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/08 17:20
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: apelsin]архив 

Да, даже не надо таких крайностей. Возьмем самую элементарную ситуацию - у ребенка температура, маме надо в аптеку, и погодка, предположим, как вот сейчас - оставить ребенка не с кем, придется тащить больного ребенка на улицу под дождь. И таких ситуаций миллион каждый день.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

nata_by
(турецкий шпион)
2012/02/08 17:41
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

да ладно. вот с этим тут намного проще. доставка на дом же есть из той же аптеки, химчистки, маркета и т.п. ну ты то знаешь.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

arequi
(бездельник)
2012/02/08 17:46
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

ну не знаю, как вы, а я, вроде, разобралась с этим))

------------------------

arequi
(бездельник)
2012/02/08 17:49
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

от таких ситуаций никто не застрахован, и миллионы матерей как-то выходят из них ))
всего не предусмотреть но если всего бояться - тогда на улицу страшно выйти даже в своем родном городе - кирпич с крыши, все такое, мало ли...

------------------------

lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/08 18:00
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

А нам рассказать, значит, забыли!

Herneyse...

lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/08 18:01
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: nata_by]архив 

Уже выяснили, что их немного.

Herneyse...

arequi
(бездельник)
2012/02/08 18:01
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

интересно, у кого вы это выяснили?))

------------------------

arequi
(бездельник)
2012/02/08 18:08
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

ну почему, примерную картину я нарисовала.

------------------------

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/08 18:18
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Ну, не знаю - "как-то выходят" может оказаться не самым лучшим для ребенка, а нормальные матери обычно хотят для своего ребенка самого лучшего, а не абы как. Но вам виднее, конечно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/08 18:20
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: nata_by]архив 

Про доставку из аптеки не знаю, если честно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/08 18:28
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

У вас же, когда покупку квартиры обсуждали.

Что-то у меня начинает складываться впечатление, что это просто стеб.

Herneyse...

alias
(İnci çiçeği)
2012/02/08 18:40
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

а я вообще читаю автора и тихо офигеваю...


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/08 18:59
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: alias]архив 

Я уже давно офигела.

Herneyse...

arequi
(бездельник)
2012/02/08 19:20
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

предлагаю вам просто не читать эту тему, чтобы время зря не терять

------------------------

arequi
(бездельник)
2012/02/08 19:27
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: alias]архив 

а я, в свою очередь, офигеваю, какими закостеневшими бывают люди... выйти замуж или найти спонсора - много ума не надо, а для некоторых это, видимо, единственно возможный способ выжить на "достойном уровне"...

------------------------

lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/08 19:32
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Да ну, зачем... весьма веселая темка.

Herneyse...

lanetolsun
(Lanetliler kraliçesi)
2012/02/08 19:33
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Ну не все же такие умные, как вы.

Herneyse...

arequi
(бездельник)
2012/02/08 19:37
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

эх, тогда мне придется прикрыть лавочку, все равно уже пошли повторения )

------------------------

linali19
(Соратник Ататюрка)
2012/02/08 19:38
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

Присоединяюсь!



arequi
(бездельник)
2012/02/10 17:49
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

"90% наших забот касается того, что никогда не случится" (Маргарет Тэтчер) - отличные слова, которые хорошо подходят к большинству "страшилок", которые здесь писали.

------------------------

akrepchik
(Turk Hava Yollari)
2012/02/10 18:31
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Девушка, прочитав всю ветку, я уже на стописят процентов уверена - У ВАС ВСЁ В ПОЛУЧИТСЯ! Удачи на турецкой земле



arequi
(бездельник)
2012/02/10 22:02
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: akrepchik]архив 

спасибо большущее за поддержку!!

------------------------

Favorit
(Махмуд второй)
2012/02/18 14:15
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

Делюсь свежей информацией...мать турецкого гр-на до этого 5 лет проживала в Турции именно по этой уважительной причине, 2 недели назад ЯШ Анталии отказали продлевать икамет и отправили в МСК получать годовой ВНЖ. При этом, ехидно спросили:" А где же турецкий папаша ребенка?" Так что, вы узнайте заранее про ВНЖ, где вам лучше его получать. Если вы собираетесь приехать с ребенком, то у вас однозначно будут трудности, т.к. ваши расходы по оплате д.сада будут приличные + аренда квартиры+ счета+ платная медицина и т.д.Если вам может помочь мама и приехать с вам то тогда может и есть смысл рискнуть. Удачи!



Favorit
(Махмуд второй)
2012/02/18 14:48
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

А как это у меня не будет ВНЖ? Я за ним и еду, если не получу - не останусь.
Я вам уже написала про ВНЖ. Мать турецкого гр-на ждала разрешения 9 мес. в итоге получила отказ и дали очень мало времени покинуть страну. В МСК в турецк.консульстве тоже могут настаивать на присутствии турецкого папаши, а вы, я так понимаю, не особо хотите афишировать свой приезд в ТУрцию. Заранее узнайте всю процедуру получения ВНЖ.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/18 15:55
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

вы путаете смелость с безбашенностью. Кроме того, я бы не очень хотела няню, которая путает ВНЖ и ПМЖ и вместо "нянь" говорит "няней". Это не к вопросу о грамотности, а к вопросу об общем культурном уровне. Извините, что грубо, но зато честно.
Да, и я не очень понимаю веселья в том, чтобы жить с ребенком в квартире, которую делите с чужой тетей да еще и с дыркой вместо настоящего унитаза (я, конечно, огульно сужу, но, по моему, ничего лучше Вам снять не светит)



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/18 16:14
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

классный совет. Тебя где такому инновационному бизнесу научили?



fistik
(турецкий шпион)
2012/02/18 16:16
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Katastrofa]архив 

Катастрофа Николаевна, вам скушно? )))

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/18 16:30
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: fistik]архив 

ага. Заметно?



arequi
(бездельник)
2012/02/18 22:45
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Katastrofa]архив 

вот уж действительно - Катастрофа.
про смелость и безбашенность промолчу, тут у каждого свои представления, кому-то и в соседний город с ребенком поехать - безбашенность.
Про ВНЖ и ПМЖ вообще не поняла, где я напутала - комментатор, видимо, по диагонали прочла все написанное, и сделала однозначный вывод.
Про "нянь" и "няней" еще больше не поняла. Прочла свое сообщение дважды - вы тыкаете в "Подработка няней"? То есть, по-вашему, надо сказать "Подработка нянь"? Если так, то у нас разные представления о грамотности (культурный уровень здесь к чему - тоже не поняла)

------------------------

arequi
(бездельник)
2012/02/18 22:53
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Katastrofa]архив 

сижу и недоумеваю над вашими сообщениями (видимо, мы действительно на разных культурных уровнях ) - это же надо про дырку вместо унитаза написать - потрясающая уверенность в том, что ничего другого не светит, не основанная ни на чем (кроме своего жизненного опыта, очевидно).
Мда, похоже, что ваш ник полностью отражает ваше мировоззрение, и, видимо, весь жизненный опыт... и смешно и грустно, как говорится.

------------------------

arequi
(бездельник)
2012/02/19 07:14
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: Favorit]архив 

отправила вам личное сообщение!

------------------------

apelsin
(турецкий шпион)
2012/02/19 12:42
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: arequi]архив 

ВНЖ- вид на жительство, можно получить ВНЖ, но ехать на вид на жительство нельзя.
ПМЖ - постоянное место жительства, вот на него как раз можно ехать.
уж извините, но тема поста очень режет глаз любому, кто понимает, что скрывается за этими сокращениями


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

arequi
(бездельник)
2012/02/19 13:48
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: apelsin]архив 

теперь поняла, в чем проблема. Действительно, неверно выразилась.
Однако же, я вполне понимаю, что значат эти аббревиатуры, и отлично понимаю разницу между ВНЖ и ПМЖ.

------------------------

oyuncak
(black magic woman)
2012/03/05 19:50
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

шарман

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/03/05 19:53
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

тогда уж за одно подскажите, где можно приобрести шляпку и боа цвета турецкого флага? чтоб уж наверняка все солидные были наши

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/03/05 19:54
Re: Стоит ли ехать на ВНЖ? new [re: lanetolsun]архив 

во-во!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |