Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/05/04 18:54
Re: Отношение арабов к туркам как к туристам new [re: alarka]архив 

В прошлом году в Амара дольче вита в рукколе были обнаружены черви (( фублин. Но вообще турки очень многие помешаны на чистоте,..

__________________
Кто здесь???!!!!!

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 18:57
Re: Отношение арабов к туркам как к туристам new [re: Kinalikuzu]архив 

я то же самое могу сказать про тунисцев. особенно помешаны те, кого я знаю лично))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/05/04 19:00
Re: Отношение арабов к туркам как к туристам new [re: alarka]архив 

Возможно, я там не была ... муж много по работе ездит, особые нарекания на Индию, он туда реально со своей едой ездил
А из мелких шоков - было мото-сафари в Шарме. Там чай предложили из таких стаканов... Похоже их используют лет 5 и еще ни разу не мыли ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/05/04 20:14
Re: Отношение арабов к туркам как к туристам new [re: alarka]архив 

эээээ...нет хотя насчет питания тоже не уверена))

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/05/04 20:17
Re: Отношение арабов к туркам как к туристам new [re: alarka]архив 

неа, не шутим))помешены...причем многие турки сами-то далеко не чистюли...моя свекровь, например, в своей стране же по ресторанам не ходит..ей все кажется грязным, офицанты не такие и пр..а если у кого-то дома ну не идеальный порядок, она и от чая откажется, т.к не уверена в чистоте посуды))) ох..скоро приедет, опять наченется ежедневное мытье посуды хлоркой((

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/05 01:03
Re: Отношение арабов к туркам как к туристам new [re: Gulchitay]архив 

причем многие турки сами-то далеко не чистюли
***
ну хорошо, хоть это признаете. а раз признаете, то все остальное- чистой воды снобизм. свекровь же просто брезглива, если она в турции где "чистота и сервис" (хотя я могу здесь много противоположных примеров привезти) в ресторанах не ест, то к арабам это не имеет никакого отношения.
я про своего мужа-тунисца здесь много раз уже рассказывала)) как он носки свои складывает, как у него одежда в шкафу висит, каким образом должны быть сложены джинсы, как он стол сервирует, в каком порядке у него продукты в холодильнике лежат. ни одному турку во сне такое не снилось. он живет в турции с 97 года. есть будет далеко не в каждом турецком (туниском, московском, французском и итальянском) ресторане. особенно придирчив к рыбе. она обязательно должна быть только морская, и он обязательно должен видеть ее живой. в египет тоже не поедет ни за что: там свои нюансы- не пристало берберам визу делать для того, чтобы поехать бедуинам. бедуины для берберов- низшая каста. так сложилось исторически. зато с удовольствием ездил в марокко, иорданию, оаэ. и безумно любит свою страну Тунис. она у него ассоциируется с чистым морем, белым песком, запахом жасмина и кускусом. кстати, в остальном, тунисская кухня очень замешана на итальянской. большинство блюд (особенно с морепродуктами) есть и там и там. даже называются одинаково.



linali19
(Причаливший к Трабзону)
2012/05/05 01:04
Re: Отношение арабов к туркам как к туристам new [re: Kinalikuzu]архив 

Про стаканы в Египте,они там в них каркаде разливают,горячее или холодное,по желанию.Так вот я тогда по незнанию везде его пила,но однажды увидела как продавец мелкой лавки эти стаканчики сначала нам подсунул, а потом сгрузил за дверь в ведро грязное,у меня был не то что шок,а какое-то прямо осознание,что так можно и дизентирию подцепить.Потом,если и пила,то только горячий в приличных местах,так как думаю холодный был разбавлен неизвестной водичкой из под крана,предварительно помытый грязной водой из ведра,они там не церемонятся(



alarka
(турецкий шпион)
2012/05/05 01:45
Re: Отношение арабов к туркам как к туристам new [re: zappie]архив 

а вы к чему плюсуетесь? вы были в китае, таиланде? лично убедились, что турки чище тайцев, китайцев и арабов? а греки как вам? а русские?



alarka
(турецкий шпион)
2012/05/05 01:48
Re: Отношение арабов к туркам как к туристам new [re: Beyaz_Kedim]архив 

может потому что они сами мало кого любят? или потому что они настолько ограничены, наивны и примитивны, что только свой сервис считают безупречным эталоном?

all_1984
(kara melek)
2012/05/05 04:31
Re: Отношение арабов к туркам как к туристам new [re: Gulchitay]архив 

а в Турции прям таки все чистотой блещет?
даже в Москве увидев кухню многих кафе-ресторанов не захочешь потом есть...и это везде такое присутствует.

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |