Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2012/07/15 14:11
Re: Осторожно, Турция! new [re: Julietta0607]архив 

30 мая 2012
Насилие в отношении женщин в Турции продолжается


Недавно Турция отметила День матери, но даже в праздник насилие над женщинами не прекратилось.
В Конье полиция спасла Ceylan Y. с детьми от ее мужа. Женщина была доставлена в больницу, где она сказала прессе: «Сегодня День матери. И мой муж продолжает избивать меня и моих детей».
По словам Ceylan Y., она написала жалобу на мужа и нашла убежище в одном из приютов для женщин. Но, когда ее мать узнала, что Ceylan скрывается в приюте, она убедила дочь вернуться к мужу. Насилие возобновилось вскоре после этого.
В Самсуне Хасан А. ударил жену Эмине А. в ответ на ее шутку. Возвращаясь домой в воскресенье вечером, Хасан увидел жену, которая пила чай вместе с соседями, среди которых были и мужчины.
Когда жена пришла домой, он начал кричать: «Что ты делала, когда пила чай с другими мужчинами?» Эмине ответила шуткой: «Я ничего не делала. Я искала мужа». Тогда Хасан схватил нож для нарезки хлеба и ударил им жену. Рана пришлась на руку, которой женщина прикрыла лицо.
Эмине была отправлена в больницу, Хасан арестован. Мужчину выпустили в тот день в ожидании суда.
В Бурсе жандармерия, действуя в соответствии с недавно принятым Законом о предотвращении насилия над женщинами и защите членов семьи, запретила местному жителю R.S появляться дома в течение шести месяцев после того, как он избил и угрожал убить свою жену, S.S. Женщина позвонила в полицию по бесплатной горячей линии жандармерии 156.
Насилие по отношению к женщинам остается неразрешенной проблемой в Турции, где, по данным ООН, 39 % женщин хотя бы раз пострадали от сексуального или физического насилия.
А согласно исследованию, проведенному в Турции по решению правительства, почти 42 % женщин в стране подвергаются физическому и сексуальному насилию. Практически половина турецких женщин подвергается насилию в семье.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

greshnaya_ya
(хозяин ишака)
2012/07/15 14:13
Re: Осторожно, Турция! new [re: Tavsanka]архив 

больные ещё как!!! это я могу много рассказывать что я там видела.просто язык не повернётся здесь всё это озвучить. девочки а кто то вообще знаком с такими сайтами как DEZY HOUSE или Kunstkamera.прошу заметить что там нет такого как чёрный спикок сочи ,геленджик и т.д.там только турция египет и тунис.посмотрите эти сайты ну очень интересно.

Есть 1000000 мужчин, но почему нужен он один? Потому что он 1, а все остальные 000000!!!

Marbela
("Super Moderator")
2012/07/15 14:17
Re: Осторожно, Турция! new [re: Marbela]архив 

11 апреля 2012
Отца приговорили к 7 годам тюрьмы за продажу дочери

Мужчину, который продал свою 12-летнюю дочь 54-летнему бизнесмену за 5 тысяч лир, приговорили к семи годам и девяти месяцам тюремного заключения.
Бизнесмена ждет 24 года тюрьмы.
Впервые о скандальном инциденте о продаже ребёнка отцом турецкие СМИ сообщили в феврале, но происшествие имело место шесть лет назад, когда два мужчины подписали контракт, копия которого попала в руки журналистов.
В контракте, датированном 12 февраля 2006 года, отец девочки написал: «Я продал мою дочь за TL 5 000. Я передал свою дочь E.Y. Юсуфу А. 12 февраля 2006 г. Я получил оплату наличными. Моя дочь переходит под контроль Юсуфа А. с вышеупомянутой даты. Я, как отец, даю на то свое согласие. Контракт подписан. Девочка также дала согласие и подписала контракт».
Y. A., который состоит в разводе с женой и имеет четырех детей, предположительно отвез девочку в отель в Кемере (область Анталия) и там изнасиловал. Девочка продолжала посещать школу, живя с Y. A.
О происходящем стало известно учителю школы, в которой училась потерпевшая. Когда детям было дано задание написать сочинение на тему «Что меня беспокоит», E.Y. выбежала в слезах из классной комнаты. В разговоре с учителем она рассказала, что отец продал ее боссу брата. Учитель сообщил о произошедшем в полицию.
O.Y., отец 12-летней E.Y, осужден по обвинению в «содействии преступлению по ограничению свободы в целях сексуального насилия и сексуальных посягательств» и приговорен к 7 годам, 9 месяцам, 22 дням тюрьмы.
Y.A., который купил девочку, суд приговорил к 24 годам тюрьмы по статьям «лишение свободы с целью сексуального насилия» и «непрерывное сексуальное посягательство».
Оба мужчины на суде свою вину отрицали.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

greshnaya_ya
(хозяин ишака)
2012/07/15 14:17
Re: Осторожно, Турция! new [re: Marbela]архив 

занимательная статья! всё в десятку!!!!!!!!!

Есть 1000000 мужчин, но почему нужен он один? Потому что он 1, а все остальные 000000!!!

Marbela
("Super Moderator")
2012/07/15 14:18
Re: Осторожно, Турция! new [re: Marbela]архив 

30 июня 2012
Жительница Анталии отравила своих детей и попыталась совершить самоубийство


Фатма Дулгар, 26-летняя турчанка, отравила пестицидом двух детей и попыталась совершить самоубийство, выбежав на дорогу в южной области Анталия.
Инцидент произошел во второй половине дня в Kanal, окрестностях Анталии.
Фатма Дулгар, страдающая от затяжной депрессии, отравила своих детей Каана и Хакана Селима, в возрасте 2 и 3 года соответственно, а затем сама приняла яд.
В предсмертной записке женщина написала: «Никто не виновен в нашей смерти. Я убила наших детей, чтобы не бросать их… Они посадили моего дорого мужа в тюрьму…»
Оставив записку в квартире, Фатма вышла на улицу и бросилась под колеса автомобиля. Но молодая женщина не погибла, а только получила незначительные травмы.
Полиции, которая прибыла на место происшествия, Фатма призналась, что отравила своих детей. Медработники, которых отправили в ее дом, нашли тела умерших малышей.
Информация о муже Фатмы остается недоступной.
Женщину отправили в больницу для обработки ран, а затем – в отделение полиции Анталии для допроса, после чего дело Фатмы было передано в суд, а сама она отправлена в тюрьму.
В своем обращении к суду женщина сказала, что пыталась убить себя, потому что она не могла справиться с тяготами жизни и прокормить своих детей.
«Я чувствовала себя очень беспомощной и отчаявшейся, поэтому я дала яд детям, а затем приняла его сама», – сказала Фатма, добавив, что она очень раскаивается в том, что совершила.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/07/15 14:20
Re: Осторожно, Турция! new [re: Marbela]архив 

Двое русских туристов, отдыхающих в Турции, подали заявление в консульство РФ по факту нападения и сексуальных домогательств, которым они подверглись во время рафтинга в области Кёпрюлю-Каньон.
28-летний бизнесмен и его 25-летняя супруга заявляют, что из отеля их забрали представители фирмы, которые и отвезли их к Кёпрюлю-Каньону.
Далее, по словам супруга, события развивались следующим образом: «Сначала сотрудники компании сбросили с каноэ мужчину из другой пары туристов, а затем его. Старший из их команды и так весь тур приставал к его жене, предлагая намазать ее кремом для загара. В один момент он даже попытался увести ее куда-то, пока его не было рядом».
В свою очередь девушка говорит, что, «как только ее мужа сбросили с лодки, старший команды сел рядом с ней». «Когда он вернулся, их собралось человек 15, и они начали избивать ее мужа.
Сколько еще будут издеваться над нашими туристами?
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/07/15 14:25
Re: Осторожно, Турция! new [re: Marbela]архив 

Насилие в Турции
Нарушение прав женщин в Турции привлекло внимание правозащитных организаций
http://www.kommersant.ru/doc/888072

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/07/15 14:29
Re: Осторожно, Турция! new [re: Marbela]архив 

За один месяц в Турции 500 женщин обратились в полицию

В начале марта в Турции был принят закон о защите женщин и членов семьи от домашнего насилия. Согласно отчету МВД Турции, в течение месяца действия закона резко увеличилось количество женщин, которые просят защиты, сообщает издание Today's Zaman. За этот же период в полицию за помощью обратилось также 15 мужчин.

По данным Министерства, около 11 тыс. человек, либо страдают от насилия, либо которым угрожают, находятся под защитой полиции. Министр Идрис Наим Шахин отдал распоряжение помогать в первую очередь тем, чья жизнь находится в опасности. Этим летом 3500 полицейских будут закреплены за Управлением защиты, чтобы усилить работу этого отдела. В зависимости от уровня опасности человеку могут предоставить услуги частных охранников. Всего 2700 особам в данный момент обеспечивается индивидуальная защита или защита дома, которая предусматривает круглосуточное наблюдение, а другим 8300 особам оказывают временную защиту.

Домашнее насилие в Турции является одной из актуальных проблем. Согласно отчету, предоставленному Средиземноморским университетом, 33% женщин убитых в Анталии в период с 1996 г. пострадали от рук своих мужей или людей, с которыми они вместе проживали. 12% этих жертв перед убийством были изнасилованы. Наиболее распространенным оправданием мужчин-убийц было то, что женщины не хотели возвращаться домой.

Источники: Today's Zaman

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/07/15 14:30
Re: Осторожно, Турция! new [re: Marbela]архив 

Турецкие женщины страдают от насилия
2012-04-18 11:16:00


Турецкие социологи провели мониторинг насилия над женщинами в стране и оформили его данные в виде инфографичнои карты. Проект осуществлялся при поддержке министерства по делам семьи и социальной политики. Оглашая его, глава министерства Фатьма Шагин заявила, что правительство планирует открыть до 2015 г. центры предупреждения и отслеживания насилия в 81 регионе страны.

Итак, в дальнейшем мониторинг нарушений женских прав будет проводиться в Турции еще интенсивнее. Теперь же данные социальных исследований свидетельствуют, что каждые две из пяти турецких женщин страдают от насилия. Результаты мониторинга можно проследить в процентной шкале по регионам государства. Так, высокий уровень насилия над женщинами демонстрирует Северо-Восточная Анатолия - 53% ее жительниц страдают от нарушения прав. В центре Турции от насилия страдают 50% женщин. На юго-востоке - 48%. В черноморских регионах - 38-43%. Между тем низкий уровень насилия отмечено на крайнем западе Турции, в районе Мраморного моря. Там он достигает 25%. В Стамбуле этот показатель пока сохраняется на уровне 37%.

Источники: Hurriyetdailynews

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/07/15 14:32
Re: Осторожно, Турция! new [re: Marbela]архив 

Полиция защитит турецких женщин от бытового насилия

Стремясь ликвидировать бытовое насилие в стране, турецкие власти создали новое женское полицейское подразделение, которое будет защищать жительниц Стамбула от насилия со стороны членов семьи мужского пола. Как сообщил глава отдела по расследованиям убийств полиции Стамбула Фахреттин Гонбе, в подразделение зачисляются лишь добровольцы, которые неравнодушны к проблеме бытового насилия. В спецгруппу входят сто человек, половина из них – женщины. Недавно они прошли двухнедельный курс подготовки по проблемам отношений представителей двух полов и неравенства, где их обучили навыкам решения конфликтов в семье.

В каждое районное управление полиции будет направлены по крайней мере два таких специально подготовленных офицера. Признавая важную роль полиции, Гонбе подчеркнул, что одна она не сможет справиться с таким явлением, как жестокость по отношению к женщинам.

Более 40% турчанок в тот или иной момент жизни приходится сталкиваться с насилием. По данным полиции, за последние три года в Стамбуле зафиксированы 2754 случая насилия в семье.
Со временем департамент полиции Стамбула планирует добиться того, чтобы все его сотрудники, даже регулировщики движения, прошли подготовку на предмет того, что делать в случаях насилия по отношению к женщинам.

Источники: info-islam.ru

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |