Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/02 17:48
Билет в один конец. архив 

тупой вопрос: Чем мне грозит билет Туркишей в один конец? На парспортнмо контроле в Стамбуле- ясно, чем. Но меня в самолет-то посадят, я надеюсь? Может, что-то путаю, но у меня ощущение, что были какие-то траблы с билетами в один конец, но не помню, туркишей или аэрофлота

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/02 18:00
Re: Билет в один конец. new [re: apelsin]архив 

Тебе не дешевле будет взять гидиш-дёнюш?
И у тех, и у других ранее были траблы. Как сейчас - не в курсе.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/02 18:09
Re: Билет в один конец. new [re: alias]архив 

поздняк, муж уже купил.
могут на посадке загнуть? в ТХУ позвонить, что ли, спросить. Вообще, странные правила, почему в один конец нельзя? боятся, что останусь или что депортируют на паспортнмо контроле и никто им обратную дорогу не оплатит?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

suliko
(турецкий шпион)
2012/08/02 18:21
Re: Билет в один конец. new [re: apelsin]архив 

ага, именно этого и бояться.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/02 18:28
Re: Билет в один конец. new [re: suliko]архив 

всего сразу? )))
позвонила туркам, сказали, что могу спокойно проходить регистрацию с билетом в один конец, им все равно. Паспортный контроль- это уже вторая стадия, надеюсь, моя свежая еще неопробованная британская мультивиза и муж рядом не заставят погранцов сомневаться

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/02 18:36
Re: Билет в один конец. new [re: apelsin]архив 

А почему в 1 конец купил?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/02 18:52
Re: Билет в один конец. new [re: apelsin]архив 

Какое дело туркам до твоей британской визы? Купи обратный билет по возвратному тарифу, распечатай электронный, а сам билет верни. Ну, потеряешь 50 евро, зато спокойней



Apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/02 19:31
Re: Билет в один конец. new [re: alias]архив 

Видимо, собирается меня там оставить )))
На самом деле он меняет работу и сейчас едет на получение визы от новой фирмы, что удачно совпало с моим отпуском. Поскольку мы не знаем, сколько времени это точно займет, в билет в Москву будет покупаете уже его новый рвботодатель, то и мне секретаря попросил тек йон выписать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/02 19:59
Re: Билет в один конец. new [re: Katastrofa]архив 

Ну, имхо, наличие нескольких британских , в том числе свежей, сотрудника международной организации на фоне отсутствия нарушений по турецким въездам дает понимание того, что у меня и на родине все неплохо, чтобы пытаться в Турции остаться
. В общем, поганцы меня мало беспокоят, я думала у авиакомпании могут быть какие-то свои дурацкие правила- я еще не забыла, как приходилось ходить карту регистрировать, когда билеты оплачивались по чужой кредитке.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2012/08/02 20:05
Re: Билет в один конец. new [re: apelsin]архив 

В прошлом году у меня на регистрации спросили обратный билет, я тогда потрясла свидетельством о браке с гр. Турции и меня пустили.

Один раз bir şey olmaz

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/02 20:07
Re: Билет в один конец. new [re: Apelsin]архив 

Уверяю тебя им по барабану место работы, шенгенские, британские и штатовские визы, если прицепяться. Другое дело, что у меня ни разу ничего не спрашивали даже с пустым однодневным паспортом



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/02 20:16
Re: Билет в один конец. new [re: farketmez]архив 

А они в системе видят, что нет билета? Потому что я даже билет туда не предъявляю - только паспорт, и все



Apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/02 20:35
Re: Билет в один конец. new [re: Katastrofa]архив 

Меня однажды с чистым паспортом спросили

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/02 20:36
Re: Билет в один конец. new [re: farketmez]архив 

Туркиши?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/02 20:38
Re: Билет в один конец. new [re: Apelsin]архив 

Мой тоже меняет работу сейчас. )))) скоро на 2 мес. в командировку в Т. поедет.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/02 20:58
Re: Билет в один конец. new [re: alias]архив 

Хайырлы олсун

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/02 21:09
Re: Билет в один конец. new [re: Apelsin]архив 

Иншалла!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Tavsanka
(продавец сувениров)
2012/08/02 21:35
Re: Билет в один конец. new [re: farketmez]архив 

А свид. об браке было переведено, апостилировано или просто показали им турецкий айле джузданы и все?

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/08/02 22:52
Re: Билет в один конец. new [re: apelsin]архив 

знаю, что проблемы могут быть у тех, у кого не заключен брак с гражданином страны, куда летите)) ну вы же в Турцию, да? так все будет ок))

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2012/08/03 13:44
Re: Билет в один конец. new [re: Tavsanka]архив 

Русское показала (в России женились). Даже по-моему не показывала, а просто сказала, что оно есть и в сумку за ним потянулась

Один раз bir şey olmaz

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2012/08/03 13:46
Re: Билет в один конец. new [re: Apelsin]архив 

Ага, но мне наоборот про Аэрофлот страшилки рассказывали, я тоже еще на форуме спрашивала, там мне разного понаотвечали - и что заставляли на месте докупать обратный билет, и что не спрашивали никакого обратного.

Один раз bir şey olmaz

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2012/08/03 13:48
Re: Билет в один конец. new [re: Katastrofa]архив 

По идее, обратный может же быть другой АК и вообще в другую точку мира, но я-то честно сказала, что билета нет, т.к. не знаю, сколько пробуду, но еду с мужем и т.п.

Один раз bir şey olmaz

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/03 13:52
Re: Билет в один конец. new [re: farketmez]архив 

В конце концов электронная регистрация есть



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/08/03 16:21
Re: Билет в один конец. new [re: farketmez]архив 

даа у них есть такое правило, однажды хотела купить у них билет в один конец в кассе, тетенька там так строго спросила: ''а вы замужем за турком или есть ли гражданство Турции?'' у меня ни того ни другого не было, и мне не продали))

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

aslandisi
(Султан)
2012/08/03 18:45
Re: Билет в один конец. new [re: Gulchitay]архив 

хааа.тоже тупят...а если есть рабочка или узун отурма по Тапу...да масса случаев может быть...

жизнь коротка искусство вечно
ars longa vita brevis

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/03 20:17
Re: Билет в один конец. new [re: Gulchitay]архив 

Может, что- то в правилах поменялось... Я звонила туркишам, сказали, что без проблем продадут тек йон и на регистрации не будет вопросов. Отпишусь через неделю, как все прошло

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2012/08/05 02:22
Re: Билет в один конец. new [re: apelsin]архив 

в моем направлении из москвы в а/п не пропускают с билетом в одну сторону(но купить при этом можно) если нет резидентской визы,требуют на месте купить обратный!что аэрофлот что egyptair! и постоянно на паспортном контроле спрашивают цель поездки!! не хотят наших дев отпускать)))

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/05 12:36
Re: Билет в один конец. new [re: all_1984]архив 

через неделю отпишусь

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

stain
(Чудо)
2012/08/06 18:24
Re: Билет в один конец. new [re: alias]архив 

Могут не зарегистрировать. Наличие обратного билета требуют практически все страны и без разницы, какие авиалинии. Почему? Боятся, что останешься? Нет, что могут депортировать, а тогда на ак штраф огромный выставляют. Без обратного билета есть все шансы не улететь. Могут спросить, могут не спрашивать, но наличие обязательно.

"...And my soul from out that shadow that lies floating on the floor, shall be lifted...Nevermore!"

stain
(Чудо)
2012/08/06 18:25
Re: Билет в один конец. new [re: all_1984]архив 

не только из Москвы. По визовым правилам Турция требует обратный билет. Если нет, то нет права лететь.


"...And my soul from out that shadow that lies floating on the floor, shall be lifted...Nevermore!"

kikai
(Монах из Каппадокии)
2012/08/08 08:50
Re: Билет в один конец. new [re: apelsin]архив 

подскажите выход из ситуации. надо в Турцию. и именно билет в один конец. Гражданство Российское.срок пребывания неопределен. поэтому обратный билет неактуален... как лучше поступить

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/08 09:16
Re: Билет в один конец. new [re: kikai]архив 

по-хорошему, надо брать билет с открытой датой (который, как правило, значительно дороже), либо брать на какую-то дату, а потом менять за 50 евро.
Вообще, подождите воскресенья, я как сяду в самолет - отпишусь. Меня в данной ситуации больше волнует позиция авиакомпании, хотя по телефону сказали, что на самолет посадят и им чихать на обратный билет. Есть еще проверка на паспортном контроле по прилету, но она меня меньше беспокоит, там можно наличность показать в конце концов.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/08 09:25
Re: Билет в один конец. new [re: apelsin]архив 

Вообще, конечно, неправильно, что авиакомпания требует обратный билет, требовать может только страна въезда, если это закреплено визовыми правилами, но я понимаю, что бороться с этим бесполезно



kikai
(Монах из Каппадокии)
2012/08/08 09:48
Re: Билет в один конец. new [re: Katastrofa]архив 

поправка- город пребывания Анталия. хотелось бы отделатся просто показом наличности...а не депортацией..
p.s. перелопатила инет и не нашла визовых правил про обратный билет

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/08 10:26
Re: Билет в один конец. new [re: kikai]архив 

Все равно ничего на паспортном контроле не докажете, если,не дай Бог, прицепятся.




zayka
(турецкий шпион)
2012/08/08 11:22
Re: Билет в один конец. new [re: kikai]архив 

это не визовые правила, а правила погран контроля. В любом случае, они на свое усмотрение без объяснений могут отказать во въезде.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


aslandisi
(Султан)
2012/08/08 13:35
Re: Билет в один конец. new [re: kikai]архив 

при такой ситуации-не депортация,а просто отправляют назад....никакой закон не нарушается,просто власти ,на свой взгляд впускают или не впускают в страну...

после отправки назад можно лететь хоть на след день ,но уже с ваучером и т.д..

по большому счету-горит только билет..

жизнь коротка искусство вечно
ars longa vita brevis

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/12 15:55
Рассказываю new [re: apelsin]архив 

На регистрации никто обратного билета не спросил, единственное, девушка уточнила, до Стамбула я или дальше- нужен ли трансфер для багажа. Таможенник на российской границе тоже толко цель визита спросил, ответ " туризм" его удовлетворил.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/12 17:19
Re: Рассказываю new [re: Apelsin]архив 

Супер!
Хорошего отдыха!!!
Вы где территориально?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/13 11:47
Re: Рассказываю new [re: alias]архив 

Спасибо. Сейчас по дороге в Марм, на байрам к родителям поедем, потом догуливать отпуск в Кушадасы. После двух лет без нормального отпуска ощущения волшебные.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/13 14:25
Re: Рассказываю new [re: Apelsin]архив 

Наслаждайтесь!!!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alenkacan
(хозяин ишака)
2012/08/20 14:16
Re: Билет в один конец. new [re: Katastrofa]архив 

А при наличии икамета могут привязаться?



zayka
(турецкий шпион)
2012/08/20 14:28
Re: Билет в один конец. new [re: alenkacan]архив 

если никаких нарушений нет, то не должны.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


alenkacan
(хозяин ишака)
2012/08/20 18:36
Re: Билет в один конец. new [re: zayka]архив 

Спасибо,за ответ,zayka




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |