Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/13 20:00
THY килограммы архив 

в эконом классе разрешается провозить 20 или 30 кг?
на электронном билете написано, что 20 но всегда же было 30 у них правила поменялись?

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

vasssilisa
(Team Последний поезд на Стамбул)
2012/11/13 20:35
Re: THY килограммы new [re: kSuShA_LP]архив 

У меня было написано 20, везла 25, позвонила в представительство, сказала откуда и куда лечу, сказали 30. Позвоните и уточните, на сайте есть телефоны пр-ва в Москве.
Телефоны Московского представительства:
+7 495 980 52 02
+7 495 775 08 49
Удачи!

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/13 20:45
Re: THY килограммы new [re: vasssilisa]архив 

спасибо большое!
я лечу из анталии в москву, позвонила в представительство, сказали, что, действительно, 20 кг, доплата за кг 7 евро, скидок нет ((

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

vasssilisa
(Гений)
2012/11/13 21:29
Re: THY килограммы new [re: kSuShA_LP]архив 

Жаль. У меня на билете было 20, сказали можно 30, но я летела в прошлом году и из Москвы в Анталью.



Gulchitay
(путешественник)
2012/11/13 22:50
Re: THY килограммы new [re: vasssilisa]архив 

тоже всегда писали 20..а по факту 30 для международных...внутренние до 20..

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/14 00:05
ещё такой вопрос new [re: kSuShA_LP]архив 

а если поделить килограммы на несколько человек?
на чартерах всегда прокатывало, на турецких не пробовала - ничего не скажут?

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/14 00:06
Re: THY килограммы new [re: Gulchitay]архив 

т.е. есть вариант того, что, всё-таки, 20 с человека?
по телефону сказали, что 20. например, анталия - киев 30 кг. а вот анталия-москва (внуково) 20.

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

Gulchitay
(путешественник)
2012/11/14 00:32
Re: THY килограммы new [re: kSuShA_LP]архив 

хмммм..возможно это условия принимающего аэропорта....раньше во Внуково не летали, с апреля этого года только...вообще странно, это же правила авиакомпании и оплату по килограммам берет компания..и какая разница летит самолет в Киев или в Москву-не понятно!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/11/14 00:33
Re: ещё такой вопрос new [re: kSuShA_LP]архив 

Возьми в ручную кладь




zayka
(турецкий шпион)
2012/11/14 00:48
Re: ещё такой вопрос new [re: kSuShA_LP]архив 

можно. только одна сумка не больше 32 кг должна быть. иначе заставят делить.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2012/11/14 00:49
Re: THY килограммы new [re: Gulchitay]архив 

московских грузчиков в аэропорту больше жалко видимо )))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Gulchitay
(путешественник)
2012/11/14 19:16
Re: THY килограммы new [re: zayka]архив 

да я уже, если честно, ничему не удивляюсь..чем дальше-тем интереснее)))) вот уже алкоголь из дьютика отбирать собрались...

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

vasssilisa
(Гений)
2012/11/14 19:27
Re: THY килограммы new [re: Gulchitay]архив 

Про килограммы, конечно, странно, а что касается алкоголя, видимо, другого способа не видят - из самолета в Анталье иногда просто полуживые выходят, хорошо, если идти могут люди своими ногами.



Gulchitay
(путешественник)
2012/11/14 19:40
Re: THY килограммы new [re: vasssilisa]архив 

я понимаю конечно..мне не понятно как это будет осуществляться! неужели обыскивать будут? ведь это занимает время как на входе так и на выходе..и я так понимаю, это делать будут только на вылете из России? мы летаем с пересадкой и обычно везем много алкоголя из дьютика...на выходе после всех остановок у нас получается примерно 13 бутылок, распиханных по сумкам...я даже не представляю как на транзитном рейсе мы будем сдавать все это дело))))
п.с.эх.. конечно все не для себя, в Бар..

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

vasssilisa
(Гений)
2012/11/14 19:49
Re: THY килограммы new [re: Gulchitay]архив 

Ты знаешь, как будет осуществляться трудно сказать, тоже думала об этом, когда услышала. По поводу для себя или нет, а даже, если и для себя, что такого?



Gulchitay
(путешественник)
2012/11/14 19:56
Re: THY килограммы new [re: vasssilisa]архив 

ну много наверное..для себя)))

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

na_mostu
(Махмуд второй)
2012/11/14 20:01
Re: THY килограммы new [re: kSuShA_LP]архив 

во внуково ни разу проблем не возникало, у меня всегда перевес кило на 5 минимуим, в последний раз весы 27 показали.. мило пообщалась с сотрудницей, пропустила без проблем, большой чемодан в багаж, маленький - 10 кг с собой, и еще рюкзак .. опыт таких тяжеловесных поездок большой.. пока без оплаты за лишние кило ттт =)



vasssilisa
(Гений)
2012/11/14 20:14
Re: THY килограммы new [re: Gulchitay]архив 

Про запас))).



Rozali
(пожиратель дондурмы)
2012/11/14 22:54
Re: ещё такой вопрос new [re: kSuShA_LP]архив 

По собственному опыту скажу.Летаю часто(очень часто)),всегда перевес на несколько кг,всегда без проблем с улыбкой(мол перевес)пропускали..А тут в мае этого года(летела чартером) впервые просто вцепились в меня за лишние(внимание)два кг!!!Пока не заплатила за перевес(ну не буду же я за 10$ очередь держать)-не отвязались.Так что все иногда бывает впервые)))Ну а Вам удачи!!!
ПС.Летела с мамой.Не прокатило разделить кг.У мамы багаж был то ли 13 то ли 14,у меня 22 кг.Прицепились.Наверное я турЭцкой барышне не понравилась)))



Rozali
(пожиратель дондурмы)
2012/11/14 22:57
Re: THY килограммы new [re: kSuShA_LP]архив 

Нет.Киев-Анталия 20 кг.Уже несколько лет.Не думаю,что за последние два месяца что-то изменилось.Хотя...Все может быть))



zayka
(турецкий шпион)
2012/11/15 00:19
Re: THY килограммы new [re: Gulchitay]архив 

а зачем обыскивать, если все очень мило проверяется на ленте перед выходом на посадку?

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Gulchitay
(путешественник)
2012/11/15 00:51
Re: THY килограммы new [re: zayka]архив 

хммм..на ленте ведь работники аэропорта, а не стюарды...а выдача как будет осуществляться?

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

zayka
(турецкий шпион)
2012/11/15 01:41
Re: THY килограммы new [re: Gulchitay]архив 

не думаю, что будет что-то подобное. очень затратно по времени получится собрать-раздать все боХатство алкогольное...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


vasssilisa
(Гений)
2012/11/15 02:17
Re: THY килограммы new [re: zayka]архив 

В Москве последнее время из Шереметьево вылеты были, так там сначала лента, потом зона Duty Free и все, больше никаких лент, предположим купила я одну бутылку коньяка и кинула в дамскую сумку, тогда лишь через проверку личной сумки стюардами, но это вообще несерьезно.



kikai
(Эксперт)
2012/11/15 13:27
Re: ещё такой вопрос new [re: kSuShA_LP]архив 

20 кг..летела на чартере с региона в Анталию. у нас вообще не взвешивали багаж. мне дико повезло....буквально на прошлой неделе летела с Анталии. багаж в 25 кг впереди меня со скрипом пропустили. а мой в 40 кг))) оценили в 200 долларов) написано на стойке 1евро за 1 кг. пришлось орать на всю очередь- ЛЮДИ ПОЖАЙЛУСТА КТО ЛЕТИТ С МАЛЕНЬКИМ БАГАЖОМ И КОГО МНОГО)) нашлись добрые люди. в количестве 4 человек. так по моейму девочка за стойкой просто все погрузила даже считать не стала и выдала посадочный талон

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

zayka
(турецкий шпион)
2012/11/15 19:36
Re: THY килограммы new [re: vasssilisa]архив 

не знаю, спорить не буду. в Анталии и в Стамбуле точно ленты есть перед выходом в отстойник.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


cholito
(праздный куритель кальяна)
2012/11/15 22:58
Re: THY килограммы new [re: kSuShA_LP]архив 

летела из Внуково, специально звонила в МСк офис- сказала рейс и номер билета, сказали 30 кг,
но на регистрации мне сказали что именно этот самолет 20 кг...... у меня было 58 кг)))- пустили без доплаты на стойке регистрации 1 класса, хотя летела в эконом, вот так странно!

на стойке эконом просто сидела турчанка, дико злая по внешнему виду- было 2 ночи, может от этого, никого не пускала с перевесом, а на 1 классе была девушка русская, приятная очень, еще она обучала девушку.- я попросилась к ним, тк там очереди не было, я летела с ребенком, мой багаж 58 кг+ коляска+коробка с великом,+ ручная кладь 15 кг а можно 8 вроде... короч она говорит перевес 30 кг что ли, но сходила в офис поговорила там и меня пустили без доплаты и еще дали мне на ребенка место бесплатно,(у меня билет без места на ребенка был)))))

Никогда не мстите подлым людям.
Просто станьте счастливыми.
Они этого не переживут

vasssilisa
(Гений)
2012/11/16 01:59
Re: THY килограммы new [re: zayka]архив 

Ну, Тань, ты киевлянка, поэтому спорить не буду.



suliko
(турецкий шпион)
2012/11/16 10:41
Re: THY килограммы new [re: zayka]архив 

В Стамбуле уже нет, там теперь сразу после паспортного контроля зона досмотра и далее вперед, гуляй по дьютикам.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

zayka
(турецкий шпион)
2012/11/16 11:56
Re: THY килограммы new [re: vasssilisa]архив 

в Киеве была давно в аэропорту. Но там, раньше не было ленты после дьютика, насколько помню, потом перестроили терминал и вообще не помню, как и что стало.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/16 14:49
Re: ещё такой вопрос new [re: kikai]архив 

понятно это хорошо да если бы за кг 1 евро был бы.. то не так уж страшно. но представители thy говорят, что на разных рейсах разные правила, цены на килограммы и скидки, мне, по ходу, попался самый "не очень" значит надо будет до регистрации искать людей. что мне нравится в чартерах - так это то, что в основном наши летают семьями, к ним легче пристроиться. а турки, насколько я замечала, в основном по одному летают.
интересно, а потому как Вы написали, как так, если за кг багажа платишь 1 евро, откуда за 20 кг перевеса 200 долларов вышло? ))

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/16 14:52
Re: ещё такой вопрос new [re: Rozali]архив 

спасибо большое!
вообще, конечно, ненормально - вас было двое, и на вас двоих считается 40 кг (если это был чартер с 20 кг на человека).

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/16 14:53
Re: ещё такой вопрос new [re: zayka]архив 

спасибо! да, на счёт 32 кг я знаю, был печальный опыт как-то

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/16 14:54
Re: ещё такой вопрос new [re: Katastrofa]архив 

ручная кладь и так будет.. это помимо неё

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/16 14:58
Re: THY килограммы new [re: cholito]архив 

повезло Вам
всем бы так!
думаю, в смысле перевеса всё-таки сложнее домой, чем из дома - у нас как-то проще, и люди добрые при надобности выручают

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/16 15:00
Re: THY килограммы new [re: na_mostu]архив 

у меня всё как-раз наоборот. тоже довольно-таки большой опыт поездок, было дело, что приходилось доплачивать за доп.килограммы. спасалась только разделением багажа на несколько человек.

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/16 15:02
Re: THY килограммы new [re: Rozali]архив 

может быть, Киев-Анталия 20, а вот Анталия-Киев 30 у меня знакомые недавно летели

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/16 15:03
Re: THY килограммы new [re: kSuShA_LP]архив 

т.е. есть вариант того, что, всё-таки, 20 с человека?
описАлась - имела в виду 30 кг* - надежда всё ещё жива

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

lemar
(турецкий шпион)
2012/11/16 15:20
Re: ещё такой вопрос new [re: kSuShA_LP]архив 

три дня назад летела из европы, прямо передо мной девушку заставили доплатить по 5 евро за кг, ей насчитала 50 евро, она была расстроена.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

vasssilisa
(Гений)
2012/11/16 20:38
Re: THY килограммы new [re: zayka]архив 

Да, если такой целью зададутся серьезно, то ленты дополнительные будут установлены, надо думать, но с трудом верится.



kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/16 21:42
Re: ещё такой вопрос new [re: lemar]архив 

да, у меня тоже был печальный опыт, поэтому и переживаю

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

Rozali
(пожиратель дондурмы)
2012/11/16 22:09
Re: ещё такой вопрос new [re: kSuShA_LP]архив 

Так в том и дело,что на двоих меньше сорока было!!!Я ей это объясняю-она ни в какую,уперлась-платите и все тут.Хорошо что всего 2 кг)))



Rozali
(пожиратель дондурмы)
2012/11/16 22:13
Re: THY килограммы new [re: kSuShA_LP]архив 

Может,они ж меняют периодически,сегодня такие правила,завтра другие.Иногда в Борисполе пропускают с водой спокойно,иногда отбирают,иногда из Египта пропускают с кальяном в ручной клади,иногда разворачивают-идите пакуйте в багаж.Так что тут нельзя быть увереным ни в чем.Сколько летаю-столько правила меняются,причем бывает что чуть ли не неделю назад летал-было олно правило,а тут бац-"приятная" неожиданность)))
ПС.Еще раз удачи!



kikai
(Эксперт)
2012/11/16 22:44
Re: ещё такой вопрос new [re: kSuShA_LP]архив 

ой ошиблась 10 евро(((( пардон

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/17 02:30
Re: ещё такой вопрос new [re: kikai]архив 

обдираловка!!! (((

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/17 02:32
Re: THY килограммы new [re: Rozali]архив 

спасибо большое!

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

zayka
(турецкий шпион)
2012/11/17 12:11
Re: ещё такой вопрос new [re: kSuShA_LP]архив 

да, у туркишей дорогой перевес. Мне у Онур Эйр понравилось - 3 лиры за кг. грех не набрать лишнего веса )))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/17 22:02
Re: ещё такой вопрос new [re: zayka]архив 

о да. что странно - в онуре даже провоз 30 кг (не знаю, как до россии, но до одессы 30), они ведь чартеры, правильно? за 3 лиры я бы не переживала

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

zayka
(турецкий шпион)
2012/11/17 22:30
Re: ещё такой вопрос new [re: kSuShA_LP]архив 

это, не чартер. регулярка, но лоукост. да, международный 30 кг. но внутренние 20. я весной за 10 кг 30 лир заплатила

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/11/19 22:29
Re: ещё такой вопрос new [re: zayka]архив 

вот если бы была такая доплата - я бы не очень расстроилась

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |