Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/03/04 00:39
Re: Кто перевозил кота? new [re: Gulchitay]архив 

Спасибо огромное!
Примерно так мы себе все и представляли.
В гос.вет.клинике кота быстро осмотрели, спец.лампой просветили уши - я так понимаю на предмет лишая, заполнили справку (форма №1), ничего не делали, но написали, что якобы в этот день обработан от глистов. Я заикнулась про обработку от блох (где-то я вычитала, что это тоже нужно), мне сказали, что это не требуется, но, если в этом есть необходимость, то мне это тоже напишут. Еще в гос.клинике сделали какую-то отметку в котовом паспорте, я тогда не посмотрела, а сейчас сказать не могу, т.к.паспорт остался в России, ввиду того, что кот не полетел
(сын мне его просто не отдал! в последний момент!)
В любом случае информация очень ценна, т.к. возможно котеец все же полетит летом.
А откуда задержка рейса на 5 часов? вы Туркишами летели?


"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Gulchitay
(путешественник)
2013/03/04 22:43
Re: Кто перевозил кота? new [re: Tavsanka]архив 

нас в гос.ветклинике даже не осмотрели, открыли переноску, посмотрели, что собака присутствует и закрыли.
а с задержкой были приключения. летели туркишами. в аэропорт приехали заранее, зарегистрировались, сдали багаж. я пошла оплачивать вес собаки и тут только девушка за стойкой заметила, что наш 2ой рейс(Анкара-Измир) перенесли на 3 часа назад!! т.е мы еще будем лететь в Анкару, когда 2ой самолет уже будет вылетать в Измир. нас о изменениях не предупредили вообще, ко всему прочему еще и зарегистрировали(тетя на стойке регистрации просто не заметила).. а из Анкары в тот день больше вылетов нет. вообщем попали, как говорится..пока нашли наш багаж, пока связались с туркишами(все это делал представитель авиакомпании)решили отправить нас через Стамбул, а оттуда в Измир..только вот на эти рейсы наша собака не была зарегистрирована, но тут уж не наши проблемы естественно..но с этим они тоже что-то долго решали и даже перевес багажа с нас не взяли а было лишних 9 кг..ну и в итоге, ждали рейс на Стамбул 5 часов. вообщем-то это лишний стресс и переживания и в большей степени из-за щенка..нам-то что, а вот он в переноске намучился...ведь в дороге нельзя кормить и мало поить..но ничего, дома покормила и не смотря на поздний час(около 5 утра) так играл, как-будто не было 15 часов пути)))

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/03/05 21:47
Re: Кто перевозил кота? new [re: Gulchitay]архив 

Балаган, он и есть балаган.(это я про Туркиши)
Слава богу, что все хорошо закончилось.
Еще вопрос - ваш малыш в багажном отделении летел? В смысле не в салоне с вами?
Мне-то кота обещали в салон пустить, мы по весу проходили, но на всякий случай хочу спросить, мало ли что - такие страсти порой рассказывают...

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Gulchitay
(путешественник)
2013/03/05 22:22
Re: Кто перевозил кота? new [re: Tavsanka]архив 

ну как-то раньше к туркишам претензий не было, но в этот раз они превзошли сами себя..если бы быстренько не урегулировали этот вопрос, мы бы были оооочень рассержены..
нет, собака летела с нами в салоне...я больше всего боялась, что заберут он еще совсем малыш- 2.5 месяца. дома взвесили-5 кг вместе с переноской. не регистрации даже не спросили куда пойдет собака( а при регистрации на рейс животного мы сразу сказали, что в салон с нами берем), более того даже не взвесили! хорошая тетя написала минимальный вес- 4 кг, хотя мы даже не просили) да! оплачивать вес животного, только в рублях( у меня их не было) пришлось бежать еще менять валюту. 1 кг-7 евро((

а че за страсти рассказывают>? а то потом еще летать будем

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/03/06 23:39
Re: Кто перевозил кота? new [re: Gulchitay]архив 

Ну конкретно про туркиши я ничего плохого не видела, но вообще говорят, что в багажном отделении холодно, животные часто простужаются, и очень стрессуют из-за того, что остаются одни и потом там мотор что ли близко, в общем шум ужасный...
Про оплату только в рублях я знала - меня девушка в офисе туркишей предупредила.
А как вы решили вопрос с переноской? Нашли соответствующую заявленным 45Х35х23 см?
Я по интернету нашла 40Х30Х24см, но у меня котеец пока маленький, и то ему похоже тесновато было бы. А через нек-рое время она ему точно не подойдет.
Я тут списалась с одним товарисчем, который работает в THY, ну и дает всякие разъяснения народу, так вот он сказал, что никто на регистрации с рулеткой не стоит и переноску не меряет, так что по 2-3см с каждой стороны можно прибавить. Я нашла переноску 48х35х31 см, но решила, что 31 см в высоту вместо необходимых 23 см - это чересчур, т.к. по идее переноска с животным должна помещаться в салоне под передним сиденьем. А как было у вас?
По поводу туркишей - офф, но тем не менее... У меня тоже к ним претензий не было до недавнего времени, когда я летела Москва-Анкара-Бодрум и стыковка Анкара-Бодрум была около 12 часов, да еще и ночью. В московском офисе меня клятвенно заверили, что мне положена гостиница. Надо ли говорить, что по прилету в Анкару выяснилось, что никакой гостиницы нет и в помине...
Ничего страшного, я переночевала в аэропорту, под чутким присмотром полиции, но осадок остался... С тех пор в общении с Туркишами я очень дотошна.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Gulchitay
(путешественник)
2013/03/07 02:03
Re: Кто перевозил кота? new [re: Tavsanka]архив 

у нас переноска была 48-28-28...правильно сказали, никто не мереет и даже я бы сказала не смотрит, видят что вроде как небольшая...во время поисков контейнера по тем стандартам, нам несколько человек сказали, что по этим стандартам это не переноска, а гробик для животного.
в салоне, когда сели в кресла мы поняли, что переноска не влезает под кресло никак! поставила в ноги, ноги соответственно не влезли, сидела враскорячку, а потом вообще на колени поставила)) никто ничего не сказал, да и вообще внимания не обратил..
ойй расстроили вы меня про багажное для животных...планируем мы летать с животинкой раз в году, но в салон он не пойдет уже конечно, да и в переноску эту не влезет...как он там в этом багажном-то будет..


_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/03/07 15:28
Re: Кто перевозил кота? new [re: Gulchitay]архив 

Не расстраивайтесь заранее, может и ничего страшного, мало ли что в инете пишут.
У меня подруга бортпроводницей отлетала лет 10, она говорит, все зависит от типа самолета. В некоторых самолетах для животных есть спец.отсек, а в некоторых нет (это типа старые модели). К сожалению, она давно уже не летает, но, если узнаете тип самолета, попробую у нее поспрошать что там да как.
Про переноску - точно сказано.
А собаку не доставали во время перелета? Говорят, турки к этому вполне лояльно относятся.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Gulchitay
(путешественник)
2013/03/07 16:53
Re: Кто перевозил кота? new [re: Tavsanka]архив 

ну самолеты современные же вроде..да, должен быть отсек для собак, это международное требование, насколько я знаю..
ага, доставали во время полета..просто соседа по ряду спросили, не против ли)) год назад тоже туркишами летела, перед нами женщина с котиком летела, она доставала его во время полета, но рядом с ней никого не было, она и переноску на пустое кресло поставила..кстати, когда полетите, попробуйте при регистрации или покупке билета взять место на первый ряд или у аварийного выхода, будет гораздо удобнее! я так и хотела, но с этими переносами рейсов совсем забыла.

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/03/07 20:21
Re: Кто перевозил кота? new [re: Gulchitay]архив 

Я не знаю насчет первого ряда. но у аварийного выхода вас с переноской сажать не имеют права. Если сажали, то это грубейшее нарушение правил. Поэтому билет вам у аварийного выхода,если вы летите с животным, скорее всего, не продадут, но в самолете при наличии свободных мест, пересадить, конечно, могут.


"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Gulchitay
(путешественник)
2013/03/08 00:45
Re: Кто перевозил кота? new [re: Tavsanka]архив 

да лаадно, правила... по правилам в ноги нельзя ставить и на руках переноску держать, даже во время посадки...на практике никто ничего не говорит..

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |