Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/03/11 00:49
Re: Безвизовое пребывание в Турции new [re: Keman]архив 

Это разве относится к компетенции посольства? Хотя да, вероятно они должны знать.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/03/11 00:50
Re: Безвизовое пребывание в Турции new [re: Apelsin]архив 

Я позвонила на паспортный контроль. Сказали - 60 дней.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Keman
(троянский конь)
2013/03/11 20:53
Re: Безвизовое пребывание в Турции new [re: Tavsanka]архив 

мне пришёл ответ: Здравствуйте, 1 месяц, но можно продлить в полицейском департаменте до 2 месяцев
С уважением, консульский отдел Посольства России в Анкаре
Yours faithfully,
consular section of The Russian embassy in Ankara



Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/03/11 20:58
Re: Безвизовое пребывание в Турции new [re: Keman]архив 

Я запуталась вконец... Кому верить?
Завтра еще раз в ЯШ позвоню.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/03/12 13:41
Re: Безвизовое пребывание в Турции new [re: Tavsanka]архив 

Звонила в ЯШ - 60дней.
Народ, я все ж думаю 60 дней должно быть.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2013/03/12 14:21
Re: Безвизовое пребывание в Турции new [re: Tavsanka]архив 

судя по тому, что большинство источников 60 дней указывает, получается, что так

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Lusiyka
(археолог)
2013/03/28 18:49
Re: Безвизовое пребывание в Турции new [re: Apelsin]архив 

Граждане России могут находиться без визы 30 дней. Будет ли с мая опять 60 дней, пока неизвестно. Но сейчас абсолютно точно только 30 дней! Мне кажется, что без икамета всё равно придётся заплатить штраф на выезде (хотя, могут и простить, на их усмотрение и настроение).. Или, пока вы будете находиться в Турции, оформите себе икамет сразу на год, и не надо будет потом ничего считать..



Apelsin
(турецкий шпион)
2013/03/29 00:05
Re: Безвизовое пребывание в Турции new [re: Lusiyka]архив 

Я в Турции бываю раз в год и не больше, чем на месяц, просто тут отпуск с командировкой совпал и будет пара дней лишних. Попробую в начале мая вернуться к этому вопросу, в крайнем случае буду на паспортном контроле на обратном пути прятаться за широкую спину мужа и готовиться заплатить штраф.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Lusiyka
(археолог)
2013/03/29 15:22
Re: Безвизовое пребывание в Турции new [re: Apelsin]архив 

Возможно, как раз к началу мая уже будет известно, дают ли нам турки опять 60 дней или нет.. Если дают, то и проблем не будет с лишними днями.. Ну а 3 дня вообще могут простить, если с мужем-турком рядом



DolceLeto
(бывалый)
2013/04/16 11:02
Re: Безвизовое пребывание в Турции new [re: Tavsanka]архив 

Товарищи, по-моему, все-таки там 30 дней сейчас с января прошлого года. Но потом продлить можно. С 1 января 2012 года срок единовременного пребывания россиян на территории Турции составляет не более 30 дней. Установленный порядок, который предусматривал возможность единовременного пребывания в Турции в течение 60 дней — отменен. Пребывание в Турции можно продлить и на больший срок, чем 30 дней. Для этого, заблаговременно до окончания разрешенного срока пребывания в Турции, необходимо обратиться в отдел по делам иностранцев по месту проживания и оформить вид на жительство, который позволит находиться в Турции единовременно до 90 дней. Количество безвизовых въездов сроком до 30 дней не ограничивается, однако суммарное пребывание в стране не может превышать 90 дней в течение 180-дневного периода.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |