Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Lusiyka
(археолог)
2013/06/03 01:22
Re: В Стамбуле массовые акции протеста new [re: zayka]архив 

Правительство начало потихоньку кидать "кости", чтобы успокоить хоть какую-то часть населения.. Подняли пенсии на 3% с учётом инфляции даже.. Получилось около 10%.. Но вряд ли даже такие подачки смогут заткнуть всенародное недовольство.. А народ действительно недоволен очень и очень многим.. И ведь они, молодцы, не отступают, настойчиво продолжают свои выступления и требования (это я про народ)..
http://www.sabah.com.tr/Ekonomi/2013/06/03/18-milyon-emekliye-zam



Netrebka
(Султан)
2013/06/03 01:39
Re: В Стамбуле массовые акции протеста new [re: Lusiyka]архив 

Молодцы (народ) респект и уважуха :blabla: :



Lusiyka
(археолог)
2013/06/03 01:54
Re: В Стамбуле массовые акции протеста new [re: Netrebka]архив 

Полностью разделяю! Браво турецкому народу! :respect: :blabla: :respect:



Lusiyka
(археолог)
2013/06/03 01:56
Re: В Стамбуле массовые акции протеста new [re: Lusiyka]архив 

Очень кратенько... Турция за стенами отеля "всё включено".. 200 слов про протесты в Турции..
http://www.ria.ru/200words/20130603/940988205.html



kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/06/04 17:38
Re: В Стамбуле массовые акции протеста new [re: Lusiyka]архив 

Тут гид высказался, по поводу того, что я ему сказала, что бы не совался на улицу. он уже сидел в тюрьме в 80-х. На что сказал, что .."Не хватит. и если мы не будем проводить демонстраций, то скоро Турция станет Ираном"

ЧБ - чистильщица бассейнов.

Lusiyka
(археолог)
2013/06/04 21:12
Re: В Стамбуле массовые акции протеста new [re: kendi]архив 

Хорошо бы на следующих выборах не забыли об этом... А то опять все будут за...



all_1984
(kara melek)
2013/06/04 21:35
Re: В Стамбуле массовые акции протеста new [re: kendi]архив 

Иран как раз после революции стал тем что сейчас видим...
Египте скинул "полусветского" Мубарока и поставил БМщика Морси, который закрутит гайки по самое не балуйся..(в Тунисе также)
Ливия убила Кадаффи, который держал страну на уровне,а щас что..
под шумок щас радикалы вылазят и захватывают власть.
но и терпеть конечно такую жизнь невозможно..просто страшно как бы не стало хуже и не пришлось пожалеть..



linali19
(Turk Hava Yollari)
2013/06/05 13:51
Re: В Стамбуле массовые акции протеста new [re: all_1984]архив 

Согласна,протестовать-то надо,но с умом,а то радикалы не дремлют(



kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/06/05 14:39
Re: В Стамбуле массовые акции протеста new [re: all_1984]архив 

50% туристов там где я работаю, это турки из разных уголков Турции.и я хочу сказать, что если бы не турецкое общество, то страна уже за 10 последних лет скатилась бы к Ирану.
Турецкое общество, это очень сильно политизированное, и достаточно религиозное общество. Причем они никогда не противопоставляли религию государственности, в отличии от Сов.союза, где уничтожили 90% церквей. Очень много религиозных мусульман в политике как раз левого толка, чем правого. В этом фишка страны. Сколько общаюсь с турками, столько они меня не перестают удивлять своими суждениями. Турки не бояться исламизации, они и так исламизированы, они боятся диктатуры как в Иране.
И еще, в стране витает такой дух патриотизма, что это даже смахивает на фантатизм. Практически все они шахиды для своей страны. У нас были на лодке молодые ребята из студенческого дайв-центра. Своими речёвками и поведением, мне всё это напомнило начало - конец сороквых, когда за Сталина и за Родину готовы били умереть почти каждый. Тут тоже самое, аз Ататюрка и за Турцию - на баррикады.
Я бы не стала сравнивать Турцию с другими странами и потому что экономически эта страна на порядок выше всех вышеперечисленных....тут совсем другой контингент и другая ситуация в стране.

ЧБ - чистильщица бассейнов.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |