Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
zayka
(турецкий шпион)
2013/12/14 12:59
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: kSuShA_LP]архив 

нет, паспортный контроль в стамбуле будешь проходить, а не в анкаре

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2013/12/14 13:01
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: kSuShA_LP]архив 

я сколько раз летала транзитом туркишами, всегда давали посадочный из Турции на оба рейса, а вот в Турцию только на один. не знаю, почему так. но даже когда я летала не транзитом, а просто с пересадкой, с получением-сдачей багажа каждый раз отдельно, у меня стыковки были 2,5 часа, все успевала, даже в дьютик забегала.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/12/14 13:19
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: kSuShA_LP]архив 

Раз сказали, что дадут сразу 2 посадочных, значит дадут 2, и не надо вам будет искать в Стамбе стойку туркишей, просто перейдете по длиииинному такому коридору из терминала местных авиалиний в терминал международный, пройдете паспортный контроль, посмотрите на табло время вылета и номер гейта, погуляете по дьютику и спокойно отправитесь на посадку. По крайней мере у меня всегда было так, не знаю, изменились ли правила или всегда так было. И двух часов мне всегда хватало.(говорю же, в прошлый раз за 4 часа совсем измучилась). И потом вы летите из Турции в Россию, значит паспортный пройдете быстро, это когда наоборот, могут придраться к чему-нибудь, начать задавать идиотские вопросы, а время-то идет... А тут не выпустить вас не имеют права.
Народу в Ататюрке, конечно, много, но опять же по опыту, очереди проходят быстро.
А в Анкаре я и сама первый раз запуталась. Не опоздала лишь потому, наверно, что у каждого встречного-поперечного спрашивала, куда мне идти.
Вот у сына сейчас спросила, он летал ко мне летом Москва-Анкара-Бодрум, говорит в Москве сразу 2 посадочных дали.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2013/12/14 13:53
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: Charlize]архив 

Спасибо за информацию, учту



kSuShA_LP
(Animation extreme)
2013/12/14 14:00
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: Tavsanka]архив 

Да, кстати, и об этом тоже не подумала - паспортный ведь ни в Анкаре, а в Стамбуле придется проходить..
А сколько у Вас из 4х часов еще свободного времени в итоге осталось?



kSuShA_LP
(Animation extreme)
2013/12/14 14:03
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: zayka]архив 

Да да, спасибо, я это только что тоже поняла



kSuShA_LP
(Animation extreme)
2013/12/14 14:09
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: zayka]архив 

а я вот думаю - точно, если паспортный в Стамбуле, то, раз не знаю, куда идти, что делать - может, всё-таки, побольше времени в запас брать..



Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/12/14 14:38
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: kSuShA_LP]архив 

Как я ни тянула время, как ни копалась, а полтора часа у меня осталось все равно...

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

gozbebegi
(1000 и одна ночь)
2013/12/15 01:39
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: Tavsanka]архив 

ориентируйтесь по своей цели: если она не потеряться и успеть, то берите больше (но я бы так делать не стала, подчеркиваю), если не устать в дороге и по возможности долететь еще в чувствах, то берите 2 часа стыковки, не больше. Когда будете проходить паспортный контроль в Стамбуле, если увидете, что уже слегка опаздываете, то смело идите в будку для граждан Турции, объяснив свою "неразборчивость" ограниченным количеством времени до окончания посадки. Если вдруг не знаете иностранных языков, ловите за руку служащего, работающего в аэропорту и на языке жестов попытайтесь объяснить, что вам надо побыстрее пройти паспортный контроль, потому что вы опаздываете на рейс. С очень большой вероятностью Вам помогут, подведут к пустому окошку (опять же для граждан Турции) и объяснят на родном языке что требуется.

Все будет, стоит только расхотеть.

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2013/12/16 19:31
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: gozbebegi]архив 

Все понятно, спасибо большое за совет, недавно купила билет со стыковкой все-таки в 2 часа, хотела 3, но на него цены выросли, а отзывы здесь успокаивают, что 2х часов, все-таки, будет достаточно.




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |