Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
serif
(турецкий шпион)
2009/06/04 14:18
про прикорм архив 

мамочки поделитесь тайнами,какими-нибудь уловками...как малышу полюбить прикорм..от груди его не оторвать,а от ложечки с пюре он плачет..рот закрывает как при допросе и головой мотает..так и будет до 30 лет мамину грудь сосать??????????

love hurts

alias
(İnci çiçeği)
2009/06/04 14:20
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

у меня племяшке 5 месяцев сейчас
они начинали с пюре брокколи
потом кабачок
потом она делала пюре на своем молоке
сначала деть капризничал, потом стал маме ложку о нос вытирать :lol: (она ей давала ложечку съесть, а потом она с ложкой игралась)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(турецкий шпион)
2009/06/04 14:23
Re: про прикорм new [re: alias]архив 

у меня уже неделю плачет в голос

love hurts

alias
(İnci çiçeği)
2009/06/04 14:26
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

играючи надо
у них только-только начинают реагировать вкусовые рецепторы
продолжай настаивать
пусть папа или бабушка с дедушкой на заднем плане концерты показывают и изображают, что они кушают
или сиську намажь прикормом )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(турецкий шпион)
2009/06/04 14:28
Re: про прикорм new [re: alias]архив 

ага мы так и делаем.он смеется через закрытый рот))))))

love hurts

alias
(İnci çiçeği)
2009/06/04 14:30
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

мне мама паровозики (типа, ложка это паровозик) запускала в рот :pya:

пощекотать можно засмеется с открытым ртом, а ты туда ложку вставь, слижет (аккуратно, конечно, а то, звучит зверски)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

3oloto
(бывалый)
2009/06/04 14:59
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

тут главное не настаивать... терпеливо предлагать..
а что вы едите? если это брокколи - я малыша понимаю
попробуйте смешать пюре с грудным молоком, или дайте другой овощ, как вариант фрукт, но только яблоко или грушу.

я пробовала начать прикармливать в 6 мес., с рекомендованых овощей. В итоге начались проблемы с животом. Отложили до 9 мес, и повторно начали, только с яблока... Может быть еще можно подождать,смотрите по ребенку.



Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/06/04 15:07
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

не помню можно ли начинать с тыквы, но мой ее обожал, она сладенькая. брокколи было самое бее, хотя он у меня вообще всеядный))
вам уже 6 есть? чем кормишь? мы поедали гербер в основном.но в турции с этим беда полная.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

serif
(турецкий шпион)
2009/06/04 15:15
Re: про прикорм new [re: Elza]архив 

прикол в том,что мы дома и давали как раз тыкву Гербер,никак просто не ел..яблоко не ест,банан не ест.еххх...

love hurts

Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/06/04 15:23
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

ну подожди еще, пусть неделька пройдет потом опять подсунь. будет есть, куда денется
нам самим скоро это предстоит.. надеюсь, что второй тоже будет всеядным..я бы в идеале месяцев до 8 грудь давала бы, так что надо отучать будет по тихоньку.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Marussia
(любитель мяса)
2009/06/04 20:38
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

Я начинала, правда с 4-х мес. и с сока. По несколько капель на ложечке. Пусть пока привыкнет к другому вкусу.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Ryabushka
(начинающий)
2009/06/05 00:22
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

Мы начинали вводить с 6 мес. с йогурта, есть тут один такой, Бэйби Микс называется...практически сразу ввела кабачок и тыкву, сначала разбавляла своим молочком, потом просто на воде....сейчас нам почти 9 мес. лопаем практически все овощи, в любых вариациях + мясо индейки или рыбу...все готовлю сама, от баночного отказывается наотрез....ягоды, фрукты, кроме клубники запихнуть не удалось ничего, ну не хочет она и все тут)))
Маме терпения! )))))))



fistik
(загорает голышом)
2009/06/05 01:27
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

Ну, до 30 точно не будет, а вот до года-полутора - вполне )) Вам уже сколько, может, рано еще? Моя дочка успешно прикармливалась с 6 месяцев, а сын - ни в какую, от любой ложки (с чем-угодно) воротил голову и возмущался - и так практически до полутора лет, пока не прекратила (с большим трудом) кормить грудью. Зато сейчас кушает за четверых, от стола не оторвать - тьфу, тьфу, тьфу

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

kassandra
(Караван-Сарай)
2009/06/05 01:35
Re: про прикорм new [re: fistik]архив 

Не по теме, но все же... Как от груди отлучали? Я уже полгода бьюсь, потом детский психолог посоветовала подождать, что он не готов пока. Но у меня уже терпение заканчивается. Сыну 1 год 10 месяцев. Собираю вот возможные способы отучения.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

fistik
(загорает голышом)
2009/06/05 01:44
Re: про прикорм new [re: kassandra]архив 

Я тоже очень долго мучилась, он у меня ночью просыпался покушать по сто раз. В общем, сначала ночью перестала кормить - пережила несколько тяжелых ночей с плачем и криками - но потом он стал спать хотя бы до 6 утра без груди. Но на ночь все равно прикладывался. Потом все же решилась прибегнуть к дедовским методам - намазала грудь смесью горчицы и соевого соуса Он только понюхал - пробовать уже не стал Мазалась пару дней - когда просил грудь, я его подносила - он нюхал - возмущался - но сосать не хотел уже. Так и отучились.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

serif
(турецкий шпион)
2009/06/05 10:08
Re: про прикорм new [re: fistik]архив 

нам 6,вот чувствую будет тоже самое(все-таки мужчины любят грудь),я тоже хочу дольше кормить,но боюсь что же там будет с молоком????

love hurts

serif
(турецкий шпион)
2009/06/05 10:09
Re: про прикорм new [re: Ryabushka]архив 

спасибо,вот тоже от баночек отказывается.а мы сейчас на севере России,толком и нет ничего для прикорма,кроме банок

love hurts

fistik
(загорает голышом)
2009/06/05 10:15
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

А что будет с молоком???

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alias
(İnci çiçeği)
2009/06/05 10:49
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

что будет с грудью...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2009/06/05 10:50
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

Фруто няня идет без крахмала и соли/сахара
http://frutonyanya.ru/php/news.php?n=25&c=49

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Ryabushka
(начинающий)
2009/06/05 12:21
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

я думала Вы в Измире)))) тогде конечно Вам труднее...ну и не вводите пока прикорм, пусть понежничает еще с маминой сисей))))) а через пару недель опять попробуйте, вдруг что-нмбудь да понравится. Да, а яблочко запекать не пробоавали?



Ryabushka
(начинающий)
2009/06/05 12:25
Re: про прикорм new [re: kassandra]архив 

У меня старший такой мамкин сын был, я вешалась....в 1,3 просто в шутку намазала соски зеленкой, сказала что жабка села, ему понравилось, начал хохотать, но пробовать не стал)))) потом еще пару раз проверял, сидит ли жабка и улыбался, а потом вообще забыл...теперь у меня младшая висит)))))до годика подождем а там посмотрим....



serif
(турецкий шпион)
2009/06/05 13:37
Re: про прикорм new [re: Ryabushka]архив 

вообще мы в Измире,но сейчас у родителей в гостях...про яблочко слышали,думаю попробовать

love hurts

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2009/06/05 14:22
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

Если носик воротит, значит , ЕМУ ПОКА ХВАТАЕТ

Allah rahatlik versin!

kassandra
(Караван-Сарай)
2009/06/06 00:02
Re: про прикорм new [re: fistik]архив 

Спасибо! У нас как раз ночью проблем нет, даю бутылочку со смесью. Но днем, как только видит, что я от него отвлеклась, сразу подбегает и просит. У него это уже шантаж своеобразный. Ни за комп не могу спокойно сесть, сразу бежить на коленки и задирает мне майку. Пытаюсь отвлекать, он ни в какую. Потом опять вспоминает. Про мазанья груди начиталась, что это вредно для детской психики, подрывает доверие к маме. Думала, получится отвлечь просто его, но никак пока. Воюем.Видимо, придется все же воспользоваться старым методом, иначе психика поедет у меня. ГВ это замечательно, но в таком возрасте это уже не потребность, а зависимость.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/06/10 22:20
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

я дочку начинала прикармливать с овощей в 6 мес это была зима..туго шло но шло

а пупса летом, и педиатр посоветовал шефтале типа супер-решение,
и мы как-раз попали на период персиков,вначале по ложечке только сока, потом с мякотью,
а к 7 мес съедали целый персик
все сотальное легко вводилось после персика


* * * * *
Чего хочет женщина - извечный, занимательный и неисчерпаемый вопрос.

CihanKa
(новенький )
2009/06/15 01:38
Re: про прикорм new [re: alias]архив 

Nu eto to4no po-zversk!!!
devo4ki, se'4as je stol'ko informacii v i=nete po prikormu
a grudnoye vskarmliveniye-eto voobshe ideal'niye usloviye dla vvedeniya prikorma bez problem.
Neujeli pediatri v Turcii sovetuyut vvodit' püre i soki po kaplyam?
Po4itayte rekomandacii VOZ = eto nebezopasno dlya zdorov'ya rebenka!!
Do 1 goda on doljen tol'ko vse probovat'(to,4to edyat v sem'ya i to,4to ela mama v period beremennosti)
eto vremya rebenok eshe ne naedaetsya edoy,a znakomitsya s ney.
U menya do4ke skoro 3.Gde-to mesyacev s 8mi (kak ona sama proyavila interes k soderjimomu moey tarelki) davala probovat' vse po nemnoje4ku.Sei4as (s 1.5 let)kushaet sama bez vsyakih parovozikov i t.d.



CihanKa
(начинающий)
2009/06/15 01:41
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

ya sama hodila na kursi konsul'tantov po grud.vskarmlivaniyu,tak 4to u kogo est' voprosi,obrashaytes'
sama kormila do4ku do 2 goda i 3mes.
otlu4eniye vse ottyagibala
no vse proshlo horosho
znaniya ne propali darom



Кавун
(Директор)
2009/06/17 02:01
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

Анют, ну у тебя все так хорошо с ГВ, попробуйте педприкорм, это же идеальный вариант - у тебя ребенок в год будет есть сам ложкой, если все правильно сделать, и никогда не будет проблем с аппетитом, не надо будет никаких паровозиков и уговоров. Вот пишет девушка новенькая совершенно правильно - то, что ешь ты сама. Ты же не питаешься чипсами и прожарками, правильно? Наверняка сама тоже стараешься правильно питаться. Педприкорм это гениальная штука, а что касается молока, то и в 3 года оно сохраняет важные для иммунитета качества. А грудь обвисает у тех, кто до инволюции насильно кормить прекращает.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Bien
(турецкий шпион)
2009/06/17 07:20
Re: про прикорм new [re: Кавун]архив 

офофоф
про грудь, сорри, никакой связи...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Кавун
(Директор)
2009/06/17 12:04
Re: про прикорм new [re: Bien]архив 

Ну, это научный факт, так что спорить на основании личных примеров смысла никакого нет.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Bien
(турецкий шпион)
2009/06/17 12:28
Re: про прикорм new [re: Кавун]архив 

а кто автор научного факта? ссылку на источник можно. Только научный источник, плз. А не статьи "на тему" в интернете или Википедию. Потому как очень хорошо знаю, как оно пишется.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fistik
(загорает голышом)
2009/06/17 22:58
Re: про прикорм new [re: Кавун]архив 

Алис, ну это уже слишком - про грудь

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Кавун
(Директор)
2009/06/19 01:39
Re: про прикорм new [re: fistik]архив 

ок, давайте на примерах - покажите мне человека, который бросил кормить по наступлению инволюции, и при этом потерял форму груди? Ну это просто очень общеизвестная вещь, я не понимаю, почему надо об этом спорить.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Bien
(турецкий шпион)
2009/06/19 07:06
Re: про прикорм new [re: Кавун]архив 

моя подруга. Фото груди, увы, не могу предоставить.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

nata_by
(турецкий шпион)
2009/06/19 20:57
Re: про прикорм new [re: Кавун]архив 

сорри,что влажу. но что такое инволюция?

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Кавун
(Директор)
2009/06/22 02:51
Re: про прикорм new [re: nata_by]архив 

естественное прекращение лактации. Не по неумению, когда ребенку несколько месяцев, молока становится меньше, и мама сдается, по нежеланию-неумению-другим показаниям, а когда уже кормишь года 2+ и молоко естественным образом сокращается и уходит постепенно.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

fistik
(загорает голышом)
2009/06/22 11:59
Re: про прикорм new [re: Кавун]архив 

Алис, извини, но это неграмотное представление о процессе. И вообще весь этот миф про "естественную инволюцию" - это ерунда. Молоко сокращается и уходит, когда сокращаешь и прекращаешь кормления - вот и все. Не бывает никакого "естественного" прекращения лактации. Либо ребенок "отказывается" от груди (сама не сталкивалась, но читала), либо мама принимает решение - и прекращает кормить.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bien
(турецкий шпион)
2009/06/22 19:44
Re: про прикорм new [re: fistik]архив 

у меня дочка отказалась сама. Просто вот не было потребности у нее, молоко было еще, а ей вкуснее была нормальная еда и "наринэ"

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/06/23 17:56
Re: про прикорм new [re: Кавун]архив 

Эээ, гммм, можно я влезу?
Это от генетики еще немало зависит, сколько молока будет и когда оно кончится, так что какие-то правила неуместны, имхо.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

nata_by
(турецкий шпион)
2009/06/23 22:39
Re: про прикорм new [re: Olga_Kuzu]архив 

подтверждаю.
чего я только не делала,что бы увеличить молоко. и темные методы типа чая с молоком, сгущенки и т.д. вплоть до единственно доказанного ср-ва, увеличивающего лактацию-чай для мам Хипп. там естьтрава Галега. все фигня. точно генетика

Мiнск- жыцця майго крынiца....

CihanKa
(начинающий)
2009/06/24 01:00
Re: про прикорм new [re: Кавун]архив 

спасибо за "новенькую" :jok:
читаю форум с 2002 года
вот решила и писать теперь



serif
(турецкий шпион)
2009/06/24 19:42
Re: про прикорм new [re: nata_by]архив 

a kak chasto kormila

love hurts

nata_by
(турецкий шпион)
2009/06/25 00:09
Re: про прикорм new [re: serif]архив 

раз в 2 часа

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Кавун
(Директор)
2009/07/02 14:03
Re: про прикорм new [re: nata_by]архив 

а это все бесполезно. если есть такие проблемы, чтобы молоко не ушло, надо кормить не по часам, а по времени, а когда кажется, что оно "уходит" (естественно, опять же, не когда ребенок уже питается обычной едой, а в грудничковом возрасте), вообще повесить его "на сиську", тогда и будет ровно столько, сколько ребенку нужно. Чай с молоком и т.п. реальный миф, только ребенок может рассосать.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/05 11:58
Re: про прикорм new [re: Кавун]архив 

висела на сиське. орала почти сутки, т.к. не наедалась.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Кавун
(Директор)
2009/07/06 10:23
Re: про прикорм new [re: nata_by]архив 

Во-первых, могли быть какие-то другие причины для плача - может, мама нервничала, может, газики мешали, а во-вторых, в какие-то моменты переломные так бывает, наша тоже иногда по два дня висела, но нужное себе количество наладила и портить ей желудок смесями не пришлось. Ну и лишать иммунитета, витаминов и сиськи как психологического фактора. Я прекрасно понимаю, что бывает, когда нет мужа, или он не зарабатывает и нет финансовой возможности быть дома с ребенком, кому-то приходится вынужденно выходить на работу и бросать ГВ. Ну или если болезнь какая-то мешает. Вот у девочки одной молоко было такое жирное, что у ребенка от ГВ началось ожирение, реально в молоке чуть не сливки были, конечно, пришлось перейти на другие виды питания, вес тут же наладился, но это один случай из миллиона. Трудно понять тех, кто отказывается от ГВ, но при этом на работу им ходить не нужно, на ребенка есть и время, и силы, и здоровье позволяет кормить.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/06 15:14
Re: про прикорм new [re: Кавун]архив 

ну у меня например одна причина была только- не было молока.
ребенок почти сутки не спал,орал до трясучки именно из-за того,что грудь пустая.а мне нужно было мортьб голодом ребенка и ждать у моря погоды, т.е. молока,которое кончилось?...

Мiнск- жыцця майго крынiца....


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |