Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Roksan
(сикир башка)
2009/11/22 22:19
Re: вопрос мамам мальчиков new [re: agent007]архив 

у нас ребенок тоже в проэкте..но я уже задумываюсь об этом...и такое мнение меня интересует

...мне наконец-то удалось поймать ту самую редкую бабочку...с крылышками цвета настоящей любви…

agent007
(любитель мяса)
2009/11/22 22:44
Re: вопрос мамам мальчиков new [re: tek71]архив 

правильно сделали ))))


SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(любитель мяса)
2009/11/22 22:46
Re: вопрос мамам мальчиков new [re: Roksan]архив 

я просто привыкла планировать все, то что если будет сынок, то обрезание сделаем, а вот как, я даже не задумывалась

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

fistik
(загорает голышом)
2009/11/23 00:07
Re: вопрос мамам мальчиков new [re: Roksan]архив 

Мне, к счастью, приходилось обсуждать этот вопрос только с одним папой-турком, который согласился делать сразу. Про других не знаю.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/23 00:43
Re: вопрос мамам мальчиков new [re: arequi]архив 

в года 2-3 Вы тем более понимания не получите. или сейчас делайте без объяснений причин ессно. Или уже после 6 лет.
я своей дочке уши не проколола в младенчестве, сейчас ей 6 с половиной и она просит сережки. я е начинаю объяснять - представляет она себе это с трудом и знаю не понаслышке что во время процедуры история как с зубами - сначала дают первое ухо а со вторым истерика и концерт(((

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

brighten
(последний Первоколобок)
2009/11/23 11:11
Re: вопрос мамам мальчиков new [re: Roksan]архив 

а традиционный вариант эт как?
я, как медик, за обрезание, муж-турок, предоставил право выбора мне(обрезаться или нет). Оч удачно натолкнулась на эту темку тут и думаю, поговорить с врачом, чтобы сразу и обрезание сделать, после рождения, если такое возможно.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

tuska
(Соратник Ататюрка)
2009/11/23 12:13
Re: вопрос мамам мальчиков new [re: Shona]архив 

Моему сыну делали в 11 лет. Причем это было его решение. В год ставили диагноз "фимоз", рекомендовали сделать обрезание, да я, незнакомая тогда с вопросом, испугалась. В итоге сделали в сознательном возрасте, в хорошей клинике в Анкаре. Наркоз был общий, но типа лайт, сын не спал, а был как пьяный. Через три дня поехали на море, все быстро зажило. Ребенок через какое-то время сказал, что стало намного лучше (что лучше? не знаю, видимо, все же фимоз доставлял какие-то неудобства) и что он доволен что тогда решился.



Shona
(турецкий шпион)
2009/11/23 14:20
Re: вопрос мамам мальчиков new [re: kassandra]архив 

да я не говорю, что страшно. просто, пока у меня есть выбор, хочется сделать как лучше.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/23 14:21
Re: вопрос мамам мальчиков new [re: Shona]архив 

мы делали в 8 месяцев. в Анталье..у изветсного доктора Зорлу.
под местной анестезией,
малышу капнули какие-то балдженые капельки в нос... он расплывался в блаженстве..болтал со мной.я держала за ручку....папа был в шоке, морщился и кривился, как -будто ему самому отрезали все под корень.
Страшного ничего.
Вот отходил от анестезии тяжко..выл и покрикивал..
до вечера так.
потом еще 3 дня немного беспокоило..
но кайф что под памперсом в крему, все зажило оч быстро..в течении недели.


* * * * *
Feel good!

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/23 14:22
Re: вопрос мамам мальчиков new [re: tuska]архив 

ну у вас по мед. показаниям все-таки.
и, кстати, я думаю, что либо делать в младенчестве, пока не понимает и забудет быстро, либо когда это уже его собственное решение, чтоб ответственность за него нес и на маму-папу не сваливал.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |