Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
kuvalda
(мудрец)
2011/01/22 03:01
рос гражданство оформленное в Анталье архив 

Столкнулась с проблемой: ребенок рожден в Турции, гражданство оформлено через Консульство в Анталье и данные вписаны в мой загран паспорт. Сегодня заявившись в УФМС по месту жительства (москва) для вписания ребенка в мой российский паспорт столкнулась с отказом.. Мужчина, изучив все наши доки, заявил, что консульский штамп о гражданстве на свид о рождении ему не подходит, решение о принятии в гражданство опять же из Консульства он видит впервые, а в загранпаспорт ребенка мне вписали вообще "по ошибке"! Я настолько оторопела от такого ответа, что даже сама на какое-то время засомневалась в своих документах. В общем, была я отправлена ни с чем в Департамент по вопросам гражданства "для оформления ребенку гражданства".. На мои возражения о том, что все уже оформлено, мне было указано на дверь.. Теперь в понедельник собираюсь в этот департамент, но уж не знаю чего ожидать.. Поделитесь, может кто был в такой ситуации, как решали вопрос..Спасибо!

no women, no cry...

viktorina
(хозяин ишака)
2011/01/22 10:34
Re: рос гражданство оформленное в Анталье new [re: kuvalda]архив 

Вы в каком городе? Меня тоже в моей ''деревне'' отправили. На штампик посмотрели и сказали ''Что за статья такая, впервые вижу''. Открыть закон и прочитать несудьба. Отправили в ЗАГС за нормальным св-вом о рождении. Там заведующая сказала, что не может дать другое св-во, а в УФМС дураки потому что св-во у ребёнка в порядке, это консульский вариант св-ва о рождении. Дальше ходить - бодаться я не стала, решила нервы себе не портить



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/01/22 11:08
Re: рос гражданство оформленное в Анталье new [re: kuvalda]архив 

вот идиоты непросвещенные..
мне оформили по таким же бумагам всё...

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

kuvalda
(мудрец)
2011/01/22 12:06
Re: рос гражданство оформленное в Анталье new [re: viktorina]архив 

В том-то и дело, что моя деревня - Москва.. Я и подумать не могла, что в таких учреждениях сидят НАСТОЛЬКО "грамотные работники". Готовлюсь к понедельнику, распечатала им законы, посмотрим, что скажут.. Пободаться, думаю, стоит, потому как и за отдельным загранпаспортом и в 14 лет за российским паспортом обращаться опять же туда..

no women, no cry...

aysaaaaa
(мудрец)
2011/01/22 12:58
Re: рос гражданство оформленное в Анталье new [re: kuvalda]архив 

Напишите потом чем все закончилось, мне тоже предстоит вся эта канитель с получением гражданства для ребенка и если вдруг возникнут проблемы, хотелось бы быть готовой...



primorochka
(воинственный янычар)
2011/01/22 15:51
Re: рос гражданство оформленное в Анталье new [re: kuvalda]архив 

киньте ссылочку на закон, припасу на будещее))



linali19
(Голубая мечеть)
2011/01/22 18:28
Re: рос гражданство оформленное в Анталье new [re: kuvalda]архив 

В Москве вообще все по-разному,кто-то даже прописывает ребенка без согласия отца,а кому-то без нотариуса не разрешают,ну и еще лично присутствовать надо,так же видимо и с гражданством



kuvalda
(мудрец)
2011/01/22 21:50
Re: рос гражданство оформленное в Анталье new [re: primorochka]архив 

http://www.zakonrf.info/zakon-o-grazhdanstve/
Федеральный закон о гражданстве - статья 31 - полномочия Консульств и посольств в вопросах гражданства, и статья 14 (часть 6, пункт "а") - непосредственно статья в соответствии с которой гражданство ребенком и было получено.

Чем закончилось обязательно отчитаюсь!

no women, no cry...

kuvalda
(мудрец)
2011/01/22 23:59
Re: рос гражданство оформленное в Анталье new [re: linali19]архив 

В том и парадокс, что прописали моего ребенка без запинки, и впоследствии в паспортном столе мне выдали выписку из домовой книги в которой значится, что мой сын - гражданин РФ )) А вот в мой паспорт УФМС вписывать его пока отказалось )) Правда, на прописку согласие отца тоже потребовалось, благо он сейчас тут с нами.. Мы просто пришли в паспортный стол, я написала согласие за мужа, а потом мы заверили его подпись у начальника паспортного стола.. Никаких переводов или чего-то в этом роде не потребовалось, и нас даже никто не спросил, понимает ли муж по-русски..

no women, no cry...

Calamity
(праздный куритель кальяна)
2011/01/24 00:37
Re: рос гражданство оформленное в Анталье new [re: kuvalda]архив 

Вы отпишитесь пожалуйста, как в департамент сходите, интересно стало очень... не представляла, что в Москве такое может быть...ладно бы в провинции какой-нибудь отдаленной...



kuvalda
(мудрец)
2011/01/25 23:03
Свершилось! new [re: kuvalda]архив 

В понедельник, я как и собиралась, съездила в Департамент в который меня отправили. Оттуда меня по-быстрому отшили обратно в УФМС, сказав, что делать мне у них нечего и что если районное УФМС имеет какие-то сомнения относительно наших док-тов на гражданство, то они вправе самостоятельно провести проверку отправив запрос непосредственно в Консульство. И лишь в том случае, если Консульство ответит отрицательно я должна явиться в данный Департамент для оформления гражданства. В общем, отправилась я обратно в район, сначала к начальству(в пятницу его не было на месте), которое мне дало добро, а потом снова к тому "любезному" мужчине, принимавшему меня в пятницу. Что самое удивительное, слова начальника ему оказалось недостаточно, и он снова стал названивать в Департамент, что-то уточнять и зачитывать все мои доки по телефону и так в течение полутора часов! Наконец, получив полное одобрение он принял мои бумажки на оформление и даже попросил не обижаться за все мытарства.. А я была рада уже унести оттуда ноги, какой уж там обижаться.. )

no women, no cry...

aysaaaaa
(праздный куритель кальяна)
2011/01/25 23:43
Re: Свершилось! new [re: kuvalda]архив 

хорошо, что все хорошо закончилось, но это просто [цензура] какой то! Вас можно поздравить за выдержку, я бы наверное разревелась там прям у всех на виду, нервы не выдержали бы



kuvalda
(мудрец)
2011/01/26 11:52
Re: Свершилось! new [re: aysaaaaa]архив 

Спасибо! ) Моей выдержке способствовало то, что я передвигаюсь на машине, и в понедельник даже смогла оставить ребенка с мамой, а не таскать его по очередям. Если б не все это, то меня бы точно истерика хватила, мало того, что везде толпа, так еще УФМС с этим Департаментом находятся в разных концах. И что самое печальное, я думаю, если завтра в наш УФМС придет кто-то с похожей ситуацией, то ему также начнут трепать нервы, потому как товарищ, сидящий там особо не врубился, что да как.. Вернее, не захотел даже этим заморачиваться..


no women, no cry...

agent007
(археолог)
2011/01/28 21:08
Re: Свершилось! new [re: kuvalda]архив 

ну поздравляю! обидно лишь то, что из-за этого дяденьки, который не знает своих обязанностей, ты нервничала и потеряла кучу времени

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

kedicik
(хозяин ишака)
2011/01/28 22:29
Re: Свершилось! new [re: kuvalda]архив 

Очередное подтверждение некомпетентости наших работников УФМС. Откуда их вообще берут на эти места? Наверно, они до этого пастухами работали в деревне.
У нас тоже была интересная ситуация, когда начальник в УФМС пожелал влепить мужу штраф незаконно. Я привела на память ему выдержки из ФЗ № 115, так он, оказывается, вообще не знал о таких положениях. Мда, очень печально, что нам приходится сталкиваться с такими людьми.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

kuvalda
(мудрец)
2011/01/28 23:01
Re: Свершилось! new [re: agent007]архив 

Спасибо! )) Наконец-то вся бумажная волокита позади, а то и правда, состаришься раньше времени от таких потрясений ))

no women, no cry...

agent007
(археолог)
2011/01/29 13:08
Re: Свершилось! new [re: kuvalda]архив 



SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |