Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
istanbul_moscow
(турецкий шпион)
2011/02/09 11:45
Re: воспитание дочери new [re: alias]архив 

даю цитату женщины, которая очень хорошо сформулировала этот алгоритм (проживает в Стамбуле она, но наша соотечественница)
"Главное, дочка, сказала бы я ей, не торопиться. Счастье твое никуда не уйдет. Главное, хорошо понимать, что тебе надо. тебе лично. А не то что принято в обществе. Отличай дорогая, навязанные социумом ценности, от реально важных тебе.
Цени себя высоко.
Не давай себя использовать никому.
Будь независима не только материално, а морально и эмоционально , в первую очередь.
И вообще, в мужчине главное не рост, мускулы и синие глаза, а цельность характера, порядочность и добрый, покладистый характер. А так же стремление расти и меняться в зависимости от обстоятельств...."
авторство не указываю, так как не уверена, хочет ли она публичности.

"Успеха добивается не тот кто никогда не падает,а тот , кто быстро встает" Ицхак Адизес

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/09 11:47
Re: воспитание дочери new [re: alias]архив 

Ребенок не собака Павлова, которая на лампочку реагирует. Он итак все понимает и чувствует.

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/09 11:48
формула про дружбу и любовь new [re: kuzu]архив 

сейчас Маша опять усомнится в том, что я считаю образование ценностью
однако я считаю его очень большой ценностью

я всегда дочке говорила - "дружи с друзьями обязательно,
дружба, контакты, общение - это наша связь с внешним миром. это эмоции, это душевное общение, возможность поделиться, не быть одной, это если хотите, и хорошие контакты при дальнейшем устройстве на работу, и получение информации.

я одно время боялась ,что слишком затянет инетное общение в ущерб личному, но обошлось

и если складывается какая-то личная жизнь, то не отказывайся отличной жизни из-за учебы и т.д.
это не значит бросать учебу, но это значит не отказываться от жизни, ибо мы не сухари. всё можно успеть, не обязательно же из-за личной жизни бросать учебу, можно людям объяснить ,что надо готовиться и т.д.


люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/09 11:50
Re: воспитание дочери new [re: Guseva]архив 

я тебя умоляю. мы тут-то никому не помогаем, только делимся мнениями. а они сделали свой выбор.

люблю Кемер...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/09 11:52
Re: воспитание дочери new [re: Alamoflame]архив 

угу))
Я трубку положила, пошла своего чмокнула, слезу смахнула и стало мне так легко....

_________________________________

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/09 11:53
Re: формула про дружбу и любовь new [re: Alamoflame]архив 

ну я не внушаю дочери, что учеба должна быть в ущерб отношениям. это ее выбор. или пока не встретился кандидат на те отношения, которые нужны ей.
у нее достаточно друзей мужского пола. она с ними проводит досуг, когда время есть.
но по моим наблюдениям, нынешнее поколение девочек не спешит себя обременять отношениями в 18-19-20.

Every woman wants to be a witch..

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/09 11:54
Re: воспитание дочери new [re: kuzu]архив 

как-как?
учат с тряпкой работать темизличкой (уборщицей) мужа и весь дом завешивать покрывалами и застилать салфеточками.
потом полдня они готовят и обсуждают купленный на рынке пучок петрушки и смотрят по 24 часа в сутки сериалы

вот такая вот картинка сложилась

в новом поколении есть отличия. встречаются более европеизированные девушки.
есть и фифы, которые по клубам ходят, с мужиками спят и больше ничего не знают и не умеют.
еще меньше образованных и европеизированных.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/09 11:57
Re: воспитание дочери new [re: alias]архив 

в новом поколении есть отличия. встречаются более европеизированные девушки.
------------------------------------------
про этих я знаю. наблюдала в Карталкайе. там проходил фестиваль горнолыжный платного стамбульского института. была я на их закрытой вечеринке и на открытой диске. насмотрелась. водка с ред-буллом и поехали.

ну а европеизированных и образованных я встречала более старшего поколения - глубоко за 30.

Every woman wants to be a witch..

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/09 11:59
Re: формула про дружбу и любовь new [re: kuzu]архив 

моей тоже серьезные отношения не нужны вроде пока ,а молодые люди прут косяком. вот чо делать? у неё многие отноешния разрушались, т.к. молодые люди требуют "продолжения банкета", а ей не надо.

люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/09 12:02
Re: формула про дружбу и любовь new [re: Alamoflame]архив 

да ничего не делать. она сама разрулит свои отношения. запутается, спросит совета - подскажешь.
нынешнее поколение поумнее нашего будет. у большинства как-то само-собой все получается. без надрыва.
они более адаптированные, приспособленные. у них больше информации. более трезво на жизнь смотрят. и большинство уже имеет цели в жизни.

Every woman wants to be a witch..


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |