Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/09 11:20
Re: воспитание дочери new [re: Guseva]архив 

"у мамы был комплекс "нелюбимой" страршей дочери,"
вон оно чо, Михалыч!
об этом я вчера говорила - адекватность, адекватность и не перекладывание своих психологических проблем на детей.

люблю Кемер...

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/09 11:21
Re: воспитание дочери new [re: istanbul_moscow]архив 

Чувствуется, да.
У меня детей нет, поэтому я скромно промолчала.
Но мнение, как ты понимаешь, имею
Тебе, на самом деле, мало чем помогут советы форумчанок, не живущих в Турции. То есть какие то базовые понятия, да, но всегда стоит делать поправку на менталитет и среду обитания. Воспитание вы с Асымом дадите прекрасное, я в этом не сомневаюсь. Пример нормальной семьи у нее будет перед глазами. А остальное отшлифует общество, в котором она будет жить. Любовь и восхищение бабушек и дедушек, отношение братьев и сестер, братьев даже важнее. Те другие люди, которые будут ее окружать, которые воспитаны по законам этого же общества. Так что, думаю, вряд ли тебе стоит волноваться. Твоя задача просто быть ей другом Бытие определяет сознание на 80%, а остальные 20 ты ей обеспечишь в лучшем виде, не сомневаюсь. Это такой трезвый взгляд со стороны, безотносительно даже моего отношения к вашей семье

En büyük Türkiye!

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/09 11:22
Re: воспитание дочери new [re: kuzu]архив 

Вот. Не видя твоего реплая, я ответила примерно то же.



En büyük Türkiye!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/09 11:22
Re: воспитание дочери new [re: Alamoflame]архив 

вот интересно, собственную адекватность как то можно оценить или она только со стороны видна?

_________________________________

Bien
(турецкий шпион)
2011/02/09 11:23
Re: воспитание дочери new [re: kuzu]архив 

так кавалеры из класса, благо там есть из чего выбрать.
Иначе б куда...хотя успевает много, ттт, но вот недосып уже явный(

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/09 11:24
Re: иметь наготове носовые платки new [re: istanbul_moscow]архив 

ну в общем, сейчас моей 19. она уже совершеннолетняя.
но ежедневно приходит ко мне и делится всеми новостями, событиями, переживаниями и проблемами. мое дело - выслушать, подбодрить, посоветовать. я в курсе ее учебы, отношений с преподами, друзьями, сокурсниками. я их всех заочно уже знаю
если я не дома - телефон, аська. и такая традиция у нас заведена с пеленок.
я считаю это самым ценным результатом моего воспитания.

Every woman wants to be a witch..

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/09 11:25
Re: воспитание дочери new [re: istanbul_moscow]архив 

Да нет, Алл. Просто на Туркее в последнее время любую тему наровят превратить в спор не на жизнь а на смерть. Быстро вешают ярлыки и стойко им следуют.
Изменился он и к сожалению в не лучшую сторону(((((

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

micro
(любитель мяса)
2011/02/09 11:26
Re: воспитание дочери new [re: Guseva]архив 

Ну как...конечно не решаю))) ему надо просто 150 раз спросить меня, ну и там как обычно что-то непонятно спрашивает, советуется. Примеры конечно не решаю че уж там. Ну английский помогаю, но математика сложная ооо, у нас программа сложная очень. А вот русский вообще ему идет)) может он гуманитарий?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

istanbul_moscow
(турецкий шпион)
2011/02/09 11:27
Re: иметь наготове носовые платки new [re: Alamoflame]архив 

я тот пост не помню, но смешного в нашей жизни много, и это наша реальность )

"Успеха добивается не тот кто никогда не падает,а тот , кто быстро встает" Ицхак Адизес

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/09 11:27
вот ещё одна формула:) new [re: istanbul_moscow]архив 

когда она училась в тутошнем вузе, я ей сказала:
у студентов случаются косяки, прогулы, загулы, любови-моркови, или с преподом нашла коса на камень, или не получается что-то.
если вдруг у тебя будут большие проблемы и не дай Бог встанет вопрос об отчислении - сразу скажи мне, я пойду обливать коньяком пороги ректоров-фигекторов, скандалить, просить, унижаться, в ногах валяться, как угодно, но чтобы из-за юношеских глупостей не было серьезных проблем. поступить в ВУЗ сложно".

вот так я считала для себя абсолютно правильным и несколько раз говорила дочери. ибо молодые порой не понимают, что творят. слава Богу ,учеба тут прошла вполне благополучно. а уж что там - мне не дотянуться

люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |