Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/09 10:36
Re: воспитание дочери new [re: istanbul_moscow]архив 

какую "такую" реакцию? я тебе отвечаю ,как сама думаю. какой стиль общения? ну пошутили чуть-чуть.
или ты хочешь моих фирменных ответов на 3 страницы каждый? я могу, только надо ли? ведь ты сама - мать, и как ты считаешь нужным, так ты и сделаешь.
ты задала такую огромную тему в 2 словах... если тебя что-то волнует, то вырази более конкретно.

люблю Кемер...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/02/09 10:37
Re: воспитание дочери new [re: Alamoflame]архив 

я как бешенная мамашка будучи беременной и 1ый год дитю обдолбилась литературой.. потом поняла, что сколько детей, столько методик...
потом на это забила

а вот насчет ошибок, конечно у каждого они могут быть.. но это не значит, что ребенка надо растить как свинью на убой.. корыто с едой подставлять и дорогу в сартир показывать..

сорри..у нас разные взгляды на жизнь.

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

istanbul_moscow
(турецкий шпион)
2011/02/09 10:39
Re: воспитание дочери new [re: Cheremiss]архив 

Тань, я стараюсь читать. Хотя понимаю, что стиль поведения будет выбран конечно же самостоятельно, а лет после 14ти родители и вовсе знают лишь 25% о событиях в жизни своего ребенка (а может и меньше). Но как то хочется, чтоб все таки прислушивалась, хотя бы просто для того, чтоб правильно оценить ту или иную ситуацию.
Выполнение обещанного - это вообще по-моему практически единственный способ в будущем быть действительно авторитетом для ребенка (умеренный авторитетом, я бы добавила ).

"Успеха добивается не тот кто никогда не падает,а тот , кто быстро встает" Ицхак Адизес

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/02/09 10:42
Re: воспитание дочери new [re: istanbul_moscow]архив 

конечно же есть тут мамашки, у кого детки позврослей..и они сейчас понимают что их миссия выполнена...


в нашем случае, когда ребенок маленький - я мать приравниваю к Богу, у которого глина и гончарный станок, что слепишь - то и будет.


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/09 10:42
Re: воспитание дочери new [re: Cheremiss]архив 

"а вот насчет ошибок, конечно у каждого они могут быть.. но это не значит, что ребенка надо растить как свинью на убой.. корыто с едой подставлять и дорогу в сартир показывать.. "
Тань, ржууууу)) зачем же дорогу-то показывать? дорогу сам найдет, а не найдет, так и под каждым кустом вполне сойдет

ну а если серьезно, то ошибки каждый может наделать не только по дороге в сортир, а скажем, при выборе мужа/жены. при выборе - идти в аспирантуру/не идти.
идти на ту или иную работу / не идти.
вот сейчас на моих глазах пример - родились дети , двойня в семье.
мама мужа с невесткой в жесткой ссоре. невестка психанула однажды, будучи глубоко беременной с огромным животом от усталости. свекровь напрочь отказалась от контактов. сын и муж унговаривают её прийти с извинениями. она - ни в какую. и невестка тоже в позу встала.
вот чья тут ошибка и когда восстановится общение?
а ты говоришь - сортир с корытом

люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/09 10:43
Re: воспитание дочери new [re: istanbul_moscow]архив 

ну в некоторых обществах принято выдавать за приличного, подобранного из своего круга. в России это тоже практикуется. у татар, в "высшем свете". но там изначально растят и воспитывают для этих целей. девочке дают подобающее образование и прививают целый ряд навыков, подобающих данному обществу. высокая самооценка там не предусмотрена.

Every woman wants to be a witch..

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/09 10:46
Re: воспитание дочери new [re: Cheremiss]архив 

"конечно же есть тут мамашки, у кого детки позврослей..и они сейчас понимают что их миссия выполнена.."
скажем, у меня дочь повзрослее твоих будет
но миссия моя будет выполняться и пока я жива, и потом тоже.



люблю Кемер...

micro
(любитель мяса)
2011/02/09 10:47
Re: воспитание дочери new [re: Alamoflame]архив 

У меня была один в один ситуация, только я была не беременная, но свекровь меня вынудила и я очень грубо ее отшила. На уступку пошла я, НО руководствуясь тем, что МОЯ семья страдает. Я не просила прощения, не унижалась, я расставила точки над И. Результат- меня обожает свекр потому что я "такая мудрая", все счастливы, свекровь ведет себя лучше, НО я ВСЕГДА держу руку на пульсе.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/09 10:47
Re: воспитание дочери new [re: kuzu]архив 

Мне кажется, речь немного не об этом шла. Выскочить- в смысле никого не спросив, толком не разобравшись в какую семью и за кого, не поинтересовавшись мнением родителей( даже не в смысле нравится/ не нравится) родители жениха тоже где то там непонятно, они не приходили не знакомиться, не сватать и т.д и т.п. В конечном счете и ответственности никто особо не несет.

En büyük Türkiye!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/02/09 10:48
Re: воспитание дочери new [re: Alamoflame]архив 

а мне показалось кто-то лапки сложил и вкл.чил наблюдательный рефлекс...
путь растет и свои ошибки делает..а я мол в уголке тихо посижу понадсмехаюсь...


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |