Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/09 11:11
Re: воспитание дочери new [re: Cheremiss]архив 

"если б со мной кто-то хоть кто-то из родителей каплю ласки уделял - знаешь я была бы как счастлива! "
--------------
подписываюсь! я это считаю ошибкой своих родителей и шла от обратного.
а недавно я узнала, что моя прабабушка оказывается любила меня больше всех и выделяла меня. а почему мне об этом не давали понять, тогда, когда мне было 12-13(я с ней общалась только в том возрасте) ? меня оказывается кто-то любил больше всех, а я не знала!
[]



люблю Кемер...

micro
(любитель мяса)
2011/02/09 11:11
Re: воспитание дочери new [re: Guseva]архив 

А ты вот мне посоветуй))) Самая большая проблема для меня это то, что он не хочет брать на себя ответственность, вот приходит и говорит" можно я сегодня не буду делать уроки, а все завтра" Я как пономарь талдычу, Костя, это ТВОИ уроки, делай когда хочешь, НО сегодня у меня есть время если что тебе помочь, а завтра я хочу на лыжи, кино-домино. Выбирай сам. Слезы-вопли... Я ЖЕ ПРОСТО СПРОСИИИЛ, а тыыыы. Ну и в таком духе. Результат- через пять минут он идет все делать сам, но такую шарманку устраивает каждые выходные, на неделе проще, деваться некуда уроки надо делать каждый день. Вот что с ним делать? При этом учится хорошо, училка хвалит, в школе он душка, он меня изводит или что он хочет?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/09 11:11
Re: иметь наготове носовые платки new [re: Alamoflame]архив 

образование - не гарантия. но это шанс реализовать себя, значительно повышающий возможности ребенка.
плюс, развитие мозга и умение его применять - это лучшее качество, которое можно привить собственному ребенку. а развивает мозг именно учеба.

Every woman wants to be a witch..

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/09 11:13
Re: воспитание дочери new [re: Alamoflame]архив 

тебе просто не говорили, а мне повторяли часто, что я НЕлюбимая внучка у обеих бабушек. Потому что старшая. Это я уже сейчас понимаю, что у мамы был комплекс "нелюбимой" страршей дочери, и она меня подобным решила наградить....
А я за это приезжала к бабушке и с порога заявляла, что пусть у тебя есть любимый внук, но бриллианты твои все мне достанутся!)))
И смех и грех...

_________________________________

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/09 11:15
Re: воспитание дочери new [re: Cheremiss]архив 

а я и сейчас ношусь. поступление в вуз не снимает с родителя обязанностей по воспитанию.
и это не я так считаю. педагоги вуза тоже так считают.
тем более, у нее нагрузка колоссальная. программа очень сложная и предполагает много самостоятельной работы.

Every woman wants to be a witch..

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/09 11:15
Re: иметь наготове носовые платки new [re: istanbul_moscow]архив 

ну извини, я долго не могла отсмеяться после поста о турецком угнетении рабынь.
я чего всё про характер-то говорю...
образование безусловно очень важно. и сейчас я ради образования своей дочери готова сколько угодно давать ей деньги, пока она учится в германии. хоть могла бы на них сама шиковать

но:
человек с плохим характером наделает ужасных ошибок на работах, при устройстве, ,при общении с преподами в ВУЗе, и т.д.

скандалы, неумение и нежелание разрулить конфликтную ситуацию, частые смены работы (подчеркиваю) только из-за неуживчивости, непримиримости способны перечеркнуть любое блестящее образование.

люблю Кемер...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/02/09 11:15
Re: воспитание дочери new [re: Guseva]архив 

сынуля тебя уважает, всё будет гуд! уверена

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/09 11:17
Re: иметь наготове носовые платки new [re: kuzu]архив 

ешкин, да я не против образования, я расписала всё
тут: :
http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazar&Number=3459053&page=0&view=collapsed&sb=5

люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/09 11:17
Re: воспитание дочери new [re: Bien]архив 

у нас и времени нет на кавалеров. как в анекдоте - на чердак учиться, учиться, учиться.
вот только в каникулы удалось с друзьями погулять.
а с понедельника поехали.... добавился второй язык......

Every woman wants to be a witch..

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/09 11:20
Re: воспитание дочери new [re: micro]архив 

весело у вас...
А как ты ему помогаешь уроки делать? Решаешь задачи-примеры?
У меня класса с 4-5 все делает только сам. Я максимум карты нарисую контурные. И договор всегда такой. Половина уроков сегодня(если это выходные), половина завтра. Как он там их делит-распределяет, я не вмешиваюсь. Главное, я его приучила, чтобы воскресный вечер был свободным, чтобы можно было спокойно кино какое-то посмотреть, книжки почитать и тд.
Но ты особенно не волнуйся, насколько я знаю, все мальчишки такие. Они все оставляют "на потом"...и если им так удобно и если не страдает конечный результат, пусть так и делают, может?

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |