Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/02/11 23:36
Re: Борщ new [re: olgaolga]архив 

а если свеклу не кипятить, не прокиснет ли борщ? Все-таки там кислота от лимона...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/11 23:37
Re: Борщ new [re: Guseva]архив 

выкладывала Оля Бале,но найти не получилось в архивах (
фасоль добавляю баночную минут за 5 до окончания варки,а раньше замачивала и забрасывала в бульон сразу,как только сняла пену

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

olgaolga
(Дока)
2010/02/11 23:38
Re: Борщ new [re: Guseva]архив 

она протушится в сковородке.
у меня ничё не киснет. наоборот, каждый следующий день - борщ вкусней
я забрасываю свеклу в кастрюлю, несколько минут, выключаю и доходит уже под крышкой.

никто не знает,что нас ждет завтра...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/02/11 23:43
Re: Борщ new [re: olgaolga]архив 

а сколько всего капуста варится?
У меня при варке самая главная беда - я не могу никак приноровиться все бросать в нужный момент и в нужной последовательности

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2010/02/12 00:19
Re: Борщ new [re: olgaolga]архив 

я тоже так свеклу делаю, только я еще добавляю немного сахара

"Her kemalin bir zevali vardır" .

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2010/02/12 00:25
Re: Борщ new [re: Guseva]архив 

я помню Бале рекомендовала капусту бросать в последни момент, буквально минут за десять до готовности.Действительно получается самое то, не переваривается. Но опять таки, зависит от самой капусты, летом вообще пару минут достаточно, с зимней капустой - тут принаровиться надо сколько ее варить.И когда уже все готово, выключила плиту и в кастрюллю выдавливаешь зубчик чеснока.
Моя мама всегда кладет половинку или маленькое яблочко антоновки, ее борщ люблю, но сама кгода готовлю никогда не кладу

"Her kemalin bir zevali vardır" .

Marbela
("Super Moderator")
2010/02/12 02:39
Re: Борщ new [re: wolke]архив 

Помнится мне, самый вкусный борщ был от owner_kiev
________
"как я делаю борщ. верите, каждый раз, скорее всего пишу рецепты по-разному, но суть не меняетсо.
в борще должно быть минимум 12-13 игредиентов, посему надо быть стойким, чтобы это все приготовить. да и готовить около пяти часофф - не каждая женстчина на такое способна))
отвлекся.
мясо. ессно свинина, ребрышки мясные, порубленные поперек ребер шириной сантиметров пять. варить его надо долго, насчет прозрачности не заморачиваемся - это же борщ! там ложка должна стоять.
загодя, лучше за сутки, поставить набухать фасоль, лучше красную, стакан. просто залить водой и все. пусть стоит.
ставим мясо на огонь и пусть закипает, снимаем пену и варитсо.
режем лук, морковку, ставим сковородку на огонь, растительное масло немного(если жирное мясо) нагреваем и лук с морковкой обжариваем, но не высушиваем. дальше по вкусу добавить томат-пасту или помидоры, опять протушить и высыпать в сковородку капусту порубленную. добавить кипящего бульона и оставить тушиться. всыпать ложку сахара столовую.

как только мясо закипело( я буду писать не по-порядку, так как мысли имеют свойство путатсо) высыпаем туда фасоль и она должна развариться в хлам)) посолить немного.
теперь очередь к буряку. я его мелко нарезаю соломкой. очень мелко.
теперь фокус. мелкопорезанный буряк выспаем в маленькую каструльку(у меня литровая металлическая кружка) и заливаем кипящим бульоном. добавляем ложку уксуса и ставим на самый слабый огонь, какой только есть. ни в коем случае не дать закипеть. потомилось минут пятнадцать и вылить сам сок в отдельную тару, а буряк положить в тушащуюся капусту - пусть тушитсо.
весь смак вкусности борща в том, что все ингредиенты соединяются в конце!!! запомнили?
дальше. чистим картошку и режем, как душе угодно. кладем в кипящий бульон в мясом. в это время уже практически все овощи протушились. приблизительно за две-три минуты до готовности картошки вынимаем мясо, всыпаем туда капусту с луком-морковкой. специи(я кладу перец молотый черный, кориандр молотый и базилик фиолетовый сушеный - свежий лучше, но борщ зимняя еда - мало его где можно купить, этот базилик, сушу с лета) всыпать и варим еще минуту.
а вы яйца сварили? а зря! надо сварить и мелко порезать.
помните, что остался сок от буряка? так вот. выливаем сок в каструлю, высыпаем яйца и даем закипеть. за это время мелко рубим укроп, петрушку(по вкусу) трем чеснок с салом и добавляем все в каструлю. выключаем и...ждем сутки. вчерашний борщ всегда вкуснее, но я никогда не дотерпливаю)))"
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/02/12 03:06
Re: Борщ new [re: Guseva]архив 

http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=kitchen&Number=2914611&page=0&view=&sb=0

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/02/12 09:49
Re: Борщ new [re: Guseva]архив 

Есть тока рецепт невкусного

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/02/12 09:51
Re: Борщ new [re: olgaolga]архив 

Про мясо забыла!!!

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |