Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Изучение турецкого языка
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Elma2004
(Причаливший к Трабзону)
2009/11/04 10:44
Re: проверьте пожалуйста new [re: zappie]архив 

то есть benle, senle и.т.д. так же допустимы?



lida83
(любитель мяса)
2009/11/04 12:34
Re: проверьте пожалуйста new [re: zappie]архив 

разговорного, народного... Но мы то учим по науке и грамматике))) так что лучше нас не сбивайте говорить грамотно не менее ценно )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

maychik
(сикир башка)
2009/11/04 15:49
Re: проверьте пожалуйста new [re: zappie]архив 

Спорить с вами не буду,учите язык по интернету или как вам угодно. Вам общаться.... Я закончила крсы туретского языка,в наличии сертификат.kimlesin i kiminlesin (перевода этого слова нет),а kimsin-ты кто,в переводе.такого не существует в грамматике,вы путаете,а вот kimle это неправильно,так же как ,например,yapacam* yapacağim ,yapıyon*yapıyorsun и т.д. тоже можно сказать ,что правильно ,потомучто турки так говорят?



maychik
(сикир башка)
2009/11/04 17:24
Re: проверьте пожалуйста new [re: zappie]архив 

Dictionary:
Word "kimlesin" has not been found in the dictionary. The closest match is: TurkishRussian




maychik
(сикир башка)
2009/11/04 17:25
Re: проверьте пожалуйста new [re: zappie]архив 

Dictionary:
Word "kimlesin" has not been found in the dictionary. The closest match is: TurkishRussian





sergei09
(бывалый)
2009/11/04 18:26
Re: проверьте пожалуйста new [re: zappie]архив 

В русском языке тоже говорят "ложут" и "кофе" - "оно". Но не значит, что это правильно .



tek71
(археолог)
2009/11/04 20:13
Re: проверьте пожалуйста new [re: maychik]архив 

ну боюсь, zappie учить язык без надобности))) он ему родной


...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

suliko
(любитель мяса)
2009/11/05 09:57
Re: проверьте пожалуйста new [re: tek71]архив 

+100

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Antenna
(начальник гарема)
2009/11/05 14:04
Re: проверьте пожалуйста new [re: tek71]архив 

При всем моем исключительном уважении к zappie и не о нем лично, а вообще... Любой носитель языка может делать в своем родном массу ошибок, к примеру, кто из русских правильно применяет глагол "одеть" ? Далеко ходить не нужно, посмотрите, как русские, многие из них с высшим образжованием, пишут "турков" вместо "турок"... Разговорный язык это одно, а правильная грамматика это другое.
Уважаемый zappie, проясните все же, как носитель языка, kimle - это разговорная форма, или уже грамматическая, правильная, наряду с kiminle?
Мы, русские, тоже "разговорно" допускаем - "кофе холодное", а не "кофе холодный" ))) но это не есть правильно! ))

Детская шалость.

tek71
(турецкий шпион)
2009/11/07 01:58
Re: проверьте пожалуйста new [re: Antenna]архив 

не буду спорить насколько грамматически верная, но что достаточно часто употребляемая форма - точно. Сейчас из любопытства в гугле набрала "кимлесин" - куча всего нашлось, в том числе и песни/стихи.

и.кстати. о кофе )) сама ненавижу, когда это слово употребляют в среднем роде, но судя по всему скоро совершенно официально это перестанет быть ошибкой. так же как и написание слова парашют через "У"((((

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |