Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
holiday
(Чудо)
2011/02/25 15:53
Re: Посоветуйте new [re: 1357]архив 

Я вот не очень понимаю,что вы пытаетесь сохранить,за что держитесь?Муж или в командировке,или перед телевизором,в Конье вы жить не можете,переезжать он не хочет,вас,похоже,нет в его планах на будущее,да вы даже и не женаты...ВНЖ у вас нет,то есть вам в любом случае надо возвращаться в Москву.В чем проблема-то,в том,что вы больше не будете раз в несколько месяцев приезжать к нему в Конью или в том,что вам надо искать работу?

Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/25 15:56
Re: Посоветуйте new [re: fistik]архив 

вы еще не успокоились? а может расскажите о себе-тут почему вас бил муж и вы развелись, почему вы имея гр-во сша живете в стамбуле?и не в личке, а на форуме расскажите-и кем ВЫ работаете, на какие средства воспитываете двух детей-расскажите, не нужно быть такой загадочной.
насчет ин-фы с другого форума 1. да, я сижу дома с ребенком, сейчас мы живем в райцентре на востоке, тут нет возможности работать-только удаленно, как отслужим и переедим в другой город обязательно буду работать.
2. гр-ва у меня нет ( если захочу его оформить это займет неделю-две), а в турецкой полиции работала по контракту ( не обязательно быть гр-нином, если позволяет образование, разрешение губернатора и связи), как человек взрослый ( судя по инфе в вашей личке) вы наверно понимаете что в полиции работают не только люди в форме.

А автору поста вы почему поверили? вы уже сменили вашу вечную позицию-"никому не верю"? может там никакой конии и мужа вообще нет, а все сказки. Зачем тратить время и сидеть на форумах если все что тут пишут-вранье? Делом займитесь лучше.




1357
(бывалый)
2011/02/25 16:13
Re: Посоветуйте new [re: holiday]архив 

Найти работу для меня труда не составит никакого, этого я не боюсь. Перед телевизором, в компьютере или ещё где-то(что хуже) проводят время большинство мужчин, как турки, так и русские, это им необходимо.Просто имея подруг, родственников, знакомых, это реально переносить со спокойствием, а не имея никого перенести это невозможно. возвращаться я вернусь в любом случае, только вернусь ли я как свободная женщина или всё таки как жена это имеет значение. Держит меня во-первых ребёнок, мальчику нужен отец, как я писала уже до этого, я растила дочку одна и знаю что это такое, знаю как тяжело дочке и как было мне, проходила всё это. И никогда чужой мужчина не будет таким отцом ребёнку, как его настоящий папа. Да и искать мне не хочеться, потому что я люблю этого человека, он меня целиком и полностью устраивает во всех смыслах, проблема одна жить здесь мы не сможем, а он не просто опустил ручки и все проблемы решил таким образом, думая что так лучше для него и для меня. а нет, потом мы оба об этом пожалеем, уверена. И постарает от этого ребёнок. Я и спрашиваю совета, интересно мнение других людей, кто что думает по этому поводу и делаю свои выводы. Хочеться принять правильное решение. Потерять всегда легко, а сохранить и вернуть очень сложно. Поэтому меня многое держит.... И дело не в официальном заключении брака, люди по 15-20 лет живут вместе и не расписаны, у меня полно таких примеров.



fistik
(археолог)
2011/02/25 16:15
Re: Посоветуйте new [re: Topol]архив 

Браво! []. На мой вопрос - откуда у вас сейчас информация о проблемах русских девушек, которую вы здесь публикуете - вы по-прежнему не ответили.
Я спрашиваю не потому, что вам не верю, а потому что вы делаете огульные обобщения, а когда начинается разбор конкретных фактов, оказывается, что эти истории к данному конкретному посту не имеют никакого отношения. Вы претендуете на истину в последней инстанции, но отказываетесь назвать источник ваших сведений.
Что именно [] - мне тоже не понять. Почему нельзя спросить, где вы работаете, если вы на это бесконечно намекаете на разных форумах?

На ваш поток сознания обо мне можно было бы не отвечать, но во избежание еще больших домыслов, придется ответить...
Муж меня не бил, но пытался примениь насилие - я обратилась в полицию - его привлекли к ответственности и признали виновным. Знаете вы об этом не потому, что я вам писала в личке (правда же?), а потому что я сознательно решила поделиться своим печальным опытом (на другом форуме), чтобы хоть как-то помочь тем, кто может оказаться в похожей ситуации. Это решение далось мне нелегко, и я подозревала, что мне придется о нем пожалеть - потому что всегда найдутся такие как вы любители рыться в чужом белье. Но я пошла на это, потому что возможность помочь хоть кому-то информацией для меня была важнее.
Почему я развелась - не ваше дело. Почему я живу в Стамбуле - потому что мне здесь нравится. Я преподаю русский язык и занимаюсь переводами, муж мне платит алименты, и мне помогает моя семья - на это я и воспитываю двоих детей. Еще вопросы есть?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/25 16:23
Re: Посоветуйте new [re: kendi]архив 

понятно, конья наверно как небольшие города в центре страны-кырыккале, йозгат, чанкыры. там тоже жуть и скука,зелени нет, зимой в воздухе смрад от угля, к иностранцам повышенное внимание.




Fortuna
(Покоривший Улудаг)
2011/02/25 17:10
Re: Посоветуйте new [re: kendi]архив 

радуйтесь что хоть ребенка не отбирает - постарайтесь устроить свою личную жизнь пока не поздно - ребенку очень нужен папа



holiday
(Чудо)
2011/02/25 17:12
Re: Посоветуйте new [re: 1357]архив 

если и вы и он хотите быть вместе,сохранить семью,растить ребенка,то диалог и компромисс с обоих сторон всегда возможен.если этого хотите только вы,а он не хочет или ему все равно,то смысл цепляться за этого мужчину?я писала,что вы незамужем не потому,что ай как не стыдно,а в смысле,что у вас нет оснований находиться в Турции,так как же вы можете проживать в Конье?если вы не жанаты и не планируете,то вам в любом случае нужно возвращаться в Москву и строить свою жизнь там.





Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/25 17:13
Re: Посоветуйте new [re: fistik]архив 

[]
Вопросы еще есть конечно-вы работаете официально, разрешение на работу есть?
Насчет преподавания русского языка-как вы можете преподавать если вы плохо понимаете порусски, когда читаете мои сообщения ( уже в который раз) и тем более делаете переводы, если вы не знаете турецкий ( как вы сами писали в прошлом году-объясняюсь на турецком на пальцах)?

Насчет моих "намеков"-вам действительно к доктору,и как можно скорее, пока это не перешло в паранойю-ни на одном из форумов я никогда не намекала,а наоборот прямо говорила кто я и где работаю ( как видно из практики-совершенно зря-себе же сделала хуже)-потому что как я тогда считала- помогая людям официальной ин-фой они должны знать кто я и что я-какие у меня основания давать инфу такого рода.
Официальная инфа на форумах это только подводная часть айсберга, на форумах я пишу не затем чтоб убить время, самореализоваться или еще по какой то ерунде-гораздо больше людей обращались и обращаются ко мне в личку, на мейл, на других ресурсах- и получают ответ на свои вопросы, если что то не знаю я ( например если речь идет о положении иностранцев, все о визах,внж- мне достаточно взять с полки папку с инструкциями и прочитать как и что делается), советуюсь с бывшими коллегами ( моими и мужа),которые работают и в ЯШ и на КПП, работа в ЯШ, в порту на КПП, в отделе охраны правопорядка дала мне некий опыт, который позволяет мне помогать инфой людям, наконец если ситуация сложная,то мужу достаточно набрать того же работника ЯШ и получить ответ.
На истину последней инстанции я не претендую, если вы можете помогать людям инфой из офиц. источников-пожалуйста, кто вам мешает,это только приветствуется. Много ли в инете инфы о закон-ве Турции на русском языке? Много ли наших соотечественников, у которых есть доступ к офиц. информации? Назовите ресурс, где вы можете получить юр помощь.
Сейчас со знакомым адвокатом делаем ресурс по оказанию юр.консультаций-работы много-нужно переводить законы и инструкции. Но начинаю сомневатся что это действительно нужно, если слышишь в ответ гыггыг и словесный бред насчет таинственности, загадочности итп.

Удачи в нелегальной работе. Если еще будут ко мне вопросы про полицию и мое отношение к ней, то я знаю простой способ как доказать вам мое отношение к полиции.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/25 17:15
Re: Посоветуйте new [re: Topol]архив 

ой, дамы, ну вы чего? полнолуние уже прошло вроде (((

__________________
Кто здесь???!!!!!

Fortuna
(Покоривший Улудаг)
2011/02/25 17:18
Re: Посоветуйте [re: 1357]архив 

значит он не любит вас по настоящему- а у него какие-то другие чувства




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |