Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (Все)
sifa
(турецкий шпион)
2011/10/10 20:43
Re: сижу счастливаааая new [re: oyuncak]архив 

Для капусты очень важной найти не йодированную, крупную соль. если она есть в Аланье, то я очень надеюсь, что есть везде!
У меня есть большая кастрюля, вот я подбираю кочан такого размера, чтобы заполнить половину кастрюли, тут все на глаз, потому что потом она будет сок давать, и надо еще туда гнет поставить...
Мелко шинкую капусту и пару морковок, опять же все на глаз - где-то 3-4 ложки с горкой соли и 2 ложки сахара. Потом что важно, все это надо вымешать, как будто тесто замешиваешь, очень трудоемкая работа, но делать нечего..Кулаком утрамбовать капусту в кастрюле, положить сверху тарелку, чтобы закрывала побольше, и сверху кувшин с водой (ну или не важно что).
Потом надо несколько раз в день капусту протыкать (я это делаю палочками для суши, идеальный вариант) - перед этим гнет снимаем..ну мало ли, может кто-то не догадается)))
Через дня 3-4 надо пробовать, и не бояться, что сопливая, потому что в холодильнике сопли пропадают чудесным образом. Говорят, что сопли от йодированной соли, тоже склоняюсь к этому мнению.
Потом надо капусту переложить из кастрюли в стеклянную банку, вместе с соком, перемешать..И отправляем банку в холодильник, мне хватило на месяц активного пользования!




oyuncak
(black magic woman)
2011/10/10 20:43
Re: сижу счастливаааая new [re: sifa]архив 

а я наш как раз обожаю на завтрак! с кофе.

что за бабки?
я однажды сделала сама творог, получилась турецкая кислятина, что я сделала не так?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/10/10 20:45
Re: сижу счастливаааая new [re: Kinalikuzu]архив 

вотвотвот! сухой и рассыпчатый как галета уну последняя))))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/10 20:51
Re: сижу счастливаааая new [re: Topol]архив 

друх по нещщастью :-) ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/10 20:51
Re: сижу счастливаааая new [re: oyuncak]архив 

иногда ем )) но без соли)

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/10 20:54
Re: сижу счастливаааая new [re: oyuncak]архив 

и вы его кипятите? я вот прям из под коровы не люблю на вкус, да и опасно ((... кипяченое тож не очень

__________________
Кто здесь???!!!!!

sifa
(турецкий шпион)
2011/10/10 21:02
Re: сижу счастливаааая new [re: oyuncak]архив 

бабка это запеканка в духовке, с яблоками или изюмом...у нас это так называют, творожная бабка))))(с)



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/10 21:23
Re: сижу счастливаааая new [re: Kinalikuzu]архив 

полюби, оно полезное:)
да, конечно кипячу, потом процеживаю и в холодильник.

я к молоку вообще очень и очень равнодушна была, свекровь давно у этого молочника берет и впарила мне, я просто ради интереса попробовала и сравнила- два абсолютно разных продукта, порошковое я больше пить точно не буду((


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/10 21:25
Re: сижу счастливаааая new [re: oyuncak]архив 

я могу пить только Йорсан, Сек (оба в стеклянных бутылках) и Пынар Органик (в пакете, на удивление приличное). все остальное мне пахнет тухлыми тряпками ))
не знаю, вряд ли полюблю настоящее коровье молоко...

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/10 21:28
Re: сижу счастливаааая new [re: sifa]архив 

ух ты! с яблоками и творогом? это наверное что- то очень необычное и вкусное)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)



Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |