Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (Все)
Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/27 20:38
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: Gunal]архив 

белый сыр и дыня. или ничем :-)
но с айраном у меня не пошло вообще, видимо т.к. привыкла уже по-другому))

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/27 21:46
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: Gunal]архив 

смотря с чем пьешь.
если пить ракы за столом, то это могут быть и мясные блюда, всякие мезе или сыр, к рыбе хорошо идет, ну или если просто захотелось выпить, то можно с дыней.

а вообще с чем не пей- гадость. так же как и мастика болгарская.
но вот про айран слышу впервые, это какой же желудок выдержит- спиртное запивать молочкой?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/10/27 21:54
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: oyuncak]архив 

вот тоже самое хотела про желудок написать!;)

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/27 22:28
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: Kinalikuzu]архив 

Вот "ничем" - это бррр бррр бррр ))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/27 22:38
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: oyuncak]архив 

Ну дыня как бы сезонный продукт. А ракы можно пить круглогодично. Так что не всегда ракы дыней закусишь. Так что мы с айраном. И с сыром еще хорошо, согласна. А вот вобще без закуски - это я не представляю как.
По поводу же спиртного и молочки - че за новость? В жизни не слышала, что они не сочетаются. К тому же айран - это не молочка, а кисломолочка. Очень полезный продукт. И те же болгары утверждают, что если пить мастику с айраном, то похмелья нет)) Волшебная сила айрана!


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/27 22:40
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: oyuncak]архив 

Кстати, ликер "Бейлис" - это алкоголь со сливками.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/27 22:58
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: Gunal]архив 

Если ты обратишь внимание, у ликеров другая крепость и сливки, о которых ты говоришь, туда добавляют в процессе приготовления, если это вообще сливки, а не специальный экстракт. О том, что крепкие спиртные напитки запивают пусть даже кисломолочкой, я, честно, слышу впервые. Спросила мужа, о таком способе пить ракы он тоже никогда не слышал. Кстати как и я о том, что мастику запивают йогуртом (айраном)
Да, дыня сезонный продукт, но рыба, салаты, сыры, тот же упомянутый здесь хайдари, множество езме не сезонные. Может твои друзья придумали такой способ и им понравилось, на насколько я понимаю он далеко не традиционный.

Да даже если представить- тяжелыый пахучий напиток, со специфическим привкусом и послевкусием, как айран способен раскрыть его вкус? Только если смыть чтобы не так горько было.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/10/27 23:02
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: Gunal]архив 

ну это уже дело вкуса;) Кому нравится потянуть и посмаковать, а заливать ракы айраном похоже на походный способ питья холостых деликанлы, не в обиду:) какбы нужно иметь balls чтобы не запивать ракы.
к каждому напитку существует традиционная закуска, оттеняющая вкус, а запивка- любая, по большому счету дурной тон, если только речь не о коктейлях.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/27 23:13
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: oyuncak]архив 

Не, смаковать ракы как-то не хочется)) Вот вино, виски, коньяк - да. Но микстуру эту хочется сразу запить или заесть.
Не знаю, может у меня стамбульские друзья какие-нибудь неправильные турки :) Но уж болгар я сплошь и рядом вижу с мастикой и айраном. Причем именно уверяют, что в таком сочетании - наименьший вред для организма и наименьшее похмелье.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/27 23:25
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: all_1984]архив 

твой йогуртный соус не хайдари случайно?
Попробуй-попробуй, накорми своего вкусными грибочками. Мой такой привередливый, признает только пилав-куру фасулье-тавук-мусаку и еще некоторые тур. блюда (даааалеко не все), а и то повелся на грибки)))

Все проходит, ...и это пройдет.


Страницы: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |