Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/11/05 22:31
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: Gunes25]архив 

Интересно откуда у США такие права в отношении независимого самостоятельного гос-ва?
Как раз после этого разговора, спросила у мужа, в чем там дело. Он говорит, что все дело в Лозаннском мирном договоре 1923 года, именно на основании этого документа Турция и утратила возможность полностью самостоятельно распоряжаться природными ресурсами.
Ататюрк говорил о 100 летнем сроке действия этого договора.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/05 22:40
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: nazyz]архив 

да пусть себе говорят, все равно сделаешь, как считаешь нужным )))

ага, в Стамбуле я )

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/11/06 21:25
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: oyuncak]архив 

Интересно откуда у США такие права в отношении независимого самостоятельного гос-ва?
_________________________________________

А разве для США есть независимые гос-ва? "Если у вас есть нефть-мы идем к вам, у вас что то не так с демократией."=вспомни Афган, Ирак и еже с ним. А насчет "дружбы" США и Турции это давно всем известно.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/06 21:53
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: brighten]архив 

ну наверное, вас все так или иначе устривает, раз вы там живете?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Intriga
(Турецкий подданный)
2011/11/06 23:10
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: brighten]архив 

А чего бесит то )))) ..собрали вещи и уехали )))).....



oyuncak
(black magic woman)
2011/11/07 03:54
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: Topol]архив 

Это все домыслы, США может оказывать давление, но не наложить вето, как ты понимаешь. И штатам пока еще все таки нужен повод чтобы насадить где- то демократию. И в ситуации с Афганом или Ираком повод был, но ты же не будешь всерьез сравнивать Турцию с этими странами.
На данный момент есть официальный документ, запрещающий Турции осваивать природные месторождения самостоятельно, а все эти туманные "ах, если бы там все было так просто" и тд и тп от людей, увлекающихся политикой, а в оставшееся время "изгоняющих дьвола" для меня не аргумент. Во всяком случае в серьезном разговоре.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Topol
(турецкий шпион)
2011/11/07 04:04
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: oyuncak]архив 

На данный момент есть официальный документ, запрещающий Турции осваивать природные месторождения самостоятельно
____________________________________________________

Какой?Если ты о лозанском соглашении какой конкретно пункт это запрещает?

И чем же тогда занимается организация МТА? :)
Турции не запрещается заниматься добычей природных ресурсов, а есть некие ограничения.
Насчет ограничения добычи нефти в Турции очень хорошо и доступно написал один дяденька-Dr. Ümit Emre в статье "Petrol ve Masonluk", подробненько, с доказательствами.

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/07 20:23
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: Topol]архив 

хехе я смотрю ты "подковалась" для разговора;)
у каждого дома есть интернет и гугл, поэтому мне не интересен сейчас подробный обмен информацией с приведением официальных источников попунктно, приведенная мной информация изнчально была более объкетивной и разумной, чем размытые обрывки из кухонных разговоров о политике.
Это ты мне покажи документ в котором закреплено вето, наложенное Америкой на добычу Турцией нефти и газа.

Несерьезно, Оль, вот честно. Тебе так принципиально выйти победителем из спора? Я уступаю тебе это право:) Правда о чем был спор так и не поняла. "Турции не запрещено заниматься добычей" Д,а не запрещено, она ей занимается, но есть ограничения и на самостоятельную добычу, в том числе, о чем я и написала. Не понимаю, зачем ты цепляешься к словам. Еще и статью какую то нашла... Почему ты предыдущим девочкам ничего не доказываешь? Тебя устраивают их объяснения, а мое ты находишь неправильным? С твоего разрешения я не буду больше мучить мужа расспросами. Состязаться в знаниях с Гуглом- это к Марби.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/11/07 20:34
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: oyuncak]архив 

А причем тут гугл? Упомянутая статья была в журнале "Aksiyon' февраль 2008, можно пойти в библиотеку и почитать,если у тебя к инету такое отношение. Хотя я вижу что ты все равно все лучше всех знаешь, даже лучше турок,которые много лет занимаются этим вопросом :)
Насчет отношений США-Турция можешь еще почитать про Аднана Мендерса и переворот 82 года.

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/07 20:59
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: Topol]архив 

Я не знаю лучше всех, хотя знаю лучше многих, да, в первую очередь потому что интересуюсь чем- то дальше своего носа, а не потому что просто любитель поспорить, и мнение свое аргументирую, поэтому и спросила у человека, который скорее всего знает лучше меня, т.к живет в этой стране и неплохо разбирается в истории и политике. Опять же потому что интересуется и читает, а не потому что он такой "умный" как 90% турок, которые ничтоже сумняшеся дают советы космического масштаба и космической же глупости. Его ответ и написала здесь, но тебя, которая до этого 2 недели молчала видимо как то задело мое "умничанье" и ты начала приводить мне какие то источники, книги и высказывания. Не вали с больной головы на здоровую, Оля, это ты не терпишь, чтобы кто- то рассуждал о чем- то, в чем ты сама считаешь себя гуру. Дело не в гугле и библиотех, у нас дома кстати очень неплохая коллекция книг по истории, политике, географии турецкого гос-ва, дело в том, что ты не поленилась проштудировать тему, чтобы последнее слово осталось за тобой. Или ты думаешь я поверю в то, что ты знала об этом и раньше и молчала по каким- то причинам? Я не настолько наивна:) А мне, повторюсь, интересно, но не принципиально, поэтому я и оставляю последнее слово в этой дискуссии за тобой;)



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)



Страницы: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |