Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (Все)
Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/01/09 00:10
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: Marbela]архив 

эх, не просто это с свекровями..не просто:)))

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


agent007
(турецкий шпион)
2012/01/09 00:14
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: nata_by]архив 

жесть ......................

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Marbela
("Super Moderator")
2012/01/09 00:15
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: Gulchitay]архив 

Очень даже просто, пару раз поставишь на место, потом долго не будет совать свой любопытный носик в вашу жизнь.
Пусть муж пояснит своей "умной" мамочке, что неприлично лазить по чужим шкафам и ковырятся в чужом белье. У неё есть своя хата? есть! Вот пусть и наводит в ней порядок, а в чужую семью (даже родного сына) нефиг носик совать, пусть даст возможность молодым построить свою семью с их порядками и безпорядками. Надо просто сыночку мамочку поставить на место, вырастила сына - спасибо, а дальше он самостоятельно может жить...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2012/01/09 00:22
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: wolke]архив 

у каждого -свой вариант....
а так-я согласна с Линой, территория чужая, что ж тут непонятного?

болезнь/беременность/отъезд долгий-это все уже доп."обстоятельства"

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fistik
(турецкий шпион)
2012/01/09 00:37
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: wolke]архив 

Может быть, тогда, намекнуть дорогому сыночку, что он может помочь жене по дому иногда, если у него есть время :-)))

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/09 00:57
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: wolke]архив 

у меня свекровь в первый наш приезд в Турцию убила своей хозяйственностью, когда, придя с прогулки, я обнаружила, что все грязные вещи, накопленные за время отдыха на море (к слову сложенные в отдельные пакеты в чемодане), включая мое нижнее белье, пардон, мило ею постиранные висели на сушилке. Причем муж вообще не понял моего возмущения: "мама же мои вещи стирает, ну и твои постирала - ты же тоже теперь ее дочка" без году неделя, млин... ((( тем не менее, видимо, беседа воспитательная была проведена и теперь хотя бы чемодан с мамо мы разбираем вместе и я "сдаю" вещи в стирку.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2012/01/09 00:58
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: wolke]архив 

идеальный вариант -помогать только когда просят об этом.
это нам вот кажется что ты добро делаешь из лучших побуждений,она бедняжка одна не успевает......а ей мож и нафиг ниче не надо,нравится так жить и все!
я б расслабилась и лишний раз не пыталась инициировать свою помощь. пусть живут как хотят,когда реально попросят тогда и поможешь))

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/09 01:08
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: fistik]архив 

Нееет, ты что, конечно же мама не хочет занять место жены, это действительно было бы клиникой, она (мамо) хочет оставаться на своем месте, ну как правило, на месте главной и любимой женщины в жизни сына или хотя бы занимать свое особенное, на которое не будет покушаться какая- то там жена, которых, к слову, может быть 15, а мама все так одна.
Тут еще от поведения сына зависит, бывают сыновья, которые просят жен готовить как мама, делятся с мамами новостями и проблемами, в том числе семейными, могут сделать жене замечание чтобы та не вела себя, например, так- то и так- то с мамой или при маме, а то еще и жаловаться маме на жену, т.е по большому счету в их отношениях ничего не меняется, просто у сына появляется жена, своя семья, о которой он разумеется должен заботиться и любить жену должен, а как же, но в пределах разумного, маминого разумного. Тут еще так же важно какими отношения были до его женитьбы- насколько близкими. А бывает так, что сын просто отпочковывается и начинает меняться под влиянием жены, а теперь расскажи мне как мама (пусть пока теоретически) как ты будешь реагировать, если твое дитя сотрет из мемори прошлую жизнь и начнет любить щи вместо борща, начнет говорить и рассуждать совсем не так как ты его учила, т.е будет меняться на глазах, а невестка еще не дай бог не взлюбила тебя, но сын защищает ее, встет на ее сторону, а ты когда то ночей не спала)) Я думаю, у ооочень мизерного процента женщин при таком раскладе хватит мудрости, объективности, да и просто мозгов не ревновать и "отпустить". В этом смысле пример тебя и вашей мамы, все таки ближе к исключению. Потому что чисто по человечески это очень обидно. Я так думаю(с) :) Мой муж изменился сильно. Скорее можно говорить о том, что он обрусел, чем я отуречилась и думаю, это так или иначе беспокоит свекровь. И первую беспокоило мое влияние.
Ну а если жена не любит, то ту все проще- сыночка не любят, ему плохо, ессно мама переживает.

У моей тети 3 сына. Двое уже женаты. Взять старшего. Они живут за границей. Теща переодически звонит ей, справиться о здоровье и рассказать, что на ДР получила от Кати (любимой жены брата, ее дочери) полушубок или часы, или серьги с брюлями. При этом матери сын таких подарков даже близко не делает. А семья благополучная, лапочка- дочка подрастает. Только сын работает по 25 часов в сутки, а запрявляет всем та самая жена. Тетя моя в целом за сына рада, не жалуется и сноху хвалит- умница, красавица, чистюля, хорошая хозяйка, как она сама говорит: "лишь бы им хорошо было" но вот видно, что немного обидно ей что ли..

Второй сын женился, сначала привел жену в дом к матери. Тетя женщина не скандальная, не властная и вообще доброго нрава, сразу им выделила лучшую комнату и старалась особо не отсвечивать. С невесткой отношения тоже вроде неплохие, но та, например, придет домой и завалиться тв смотреть, или за комп усядется, а сын посуду моет- помогает жене, потому что любит, а матери никогда не помогал, да она и не давала- учится, работает- жалко сына.
То есть сыновья по сути счастливы, им хорошо жить так и с теми, ну так почему она тогда все равно нет- нет да и позвонит моей маме пожаловаться)

Или вот моя свекровь любила всякой фруктины от кожуры очистить, фигурно нарезать и "мейве табак" сыну в лучшем виде преподнести, а у нас этим муж занимается, думаю нужно очень много мудрости, чтобы оценить, что счастье сына и в этом тоже заключается- жене фруктовую тарелку подать или кофе в постель принести))



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2012/01/09 01:13
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: fistik]архив 

Аааа ты вот об чем! :) В этом смысле, конечно, девочки вызывают больше поводов для беспокойства. Я то говорила о ситуации когда в семье все хорошо и особых претензий к зятю/ снохе у меня нет. Есть время порыться в собственных ощущениях:)


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2012/01/09 01:14
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: nata_by]архив 

ну чо, развестись, оттяпав половину всего, да еще истребовать сумму на содержание детей, ну и мне отступные))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)



Страницы: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |