Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (Все)
Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/01/08 19:17
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: nata_by]архив 

да, руками)) а чем еще???? мы живем вдвоем-посуды мало, можно и руками помыть..

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


wolke
(değişiklik rüzgari)
2012/01/08 19:22
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: fistik]архив 

да,наверное что-то делает))
моя свекровь никогда ничего для меня не делала,даже для моих малолетних детей,когда ее сын по пояс в гипсе лежал ( мне очень нужна была ее помощь( но,увы.. да,я злопамятна :)и выводы сделала :)

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2012/01/08 19:34
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: fistik]архив 

т.е. правильно: ты там хоть загнись,но твоя квартира и твои проблемы?
вот если бы я приходила с инспекцией и тыкала носом,да-это не мое дело и не моя квартира,пусть живут как знают..
а если брать конкретный пример: она должна была,по-твоему.позвонить и сказать: Лена у меня тут горы посуды скопились,совсем замоталась..не могли бы вы прийти да помыть...

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

Bien
(турецкий шпион)
2012/01/08 19:36
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: nata_by]архив 

а что-это уже неприлично??

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fistik
(турецкий шпион)
2012/01/08 19:38
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: wolke]архив 

:-) На мой взгляд, правильно было бы тебе ее спросить - типа, я вижу, у тебя нет времени, а у меня как раз есть - если хочешь, я помою посуду, поглажу белье. Дальше - в зависимости от ее ответа. И да, это ее квартира и ее способ ведения хозяйства. Даже если она не справляется - звать на помощь свекровь - последнее дело, имхо :-))

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/08 20:22
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: wolke]архив 

ну мало ли, кто о чем пишет) если все на себя примерять..)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


wolke
(değişiklik rüzgari)
2012/01/08 20:31
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: fistik]архив 

ну если к свекрови как к врагу-то да.последнее дело) уж лучше самой сдохнуть :)

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2012/01/08 20:32
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: oyuncak]архив 

ну вот начала примерять.. меня тут пристыдили :) пошла плакать :)

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/08 20:46
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: fistik]архив 

Так таких "клинических" свекровей через одну, если не больше. Не даю я целовать, ну не совсем прям железным тоном гавкаю и отстраняю, а чувствую себя неловко, да, потому что мне вообще неловко целоваться с мужем при родителях, да и вообще малоствойственны зажималки в общественных местах, а муж у меня любитель руку поцеловать или "умилиться" на глазах у свекрови. А почему затю угодить будет сложнее? Без кокетства, вот убей не понимаю, примеряю на себя эту роль и опять не понимаю. Свекровям, насколько я понимаю в большинстве своем плохо, как не крути. Если сын очень любит жену, ей плохо по одной причине, если отношения не стабильны ей плохо по другой. Если у кого- то другой опыт пусть поделятся, мне пока только такие попадались)

Вот подрастет твой сын, тогда и поговорим;) Мне сейчас примеряя роль мамы кажется, что зятю мне угодить будет проще. Повторюсь, потому что ему нечего со мной делить, а в войне сноха- свекровь, еще не всегда свекровь бывает монстром, невестки тоже бывают ого- го и с самого первого дня начинают устраивать непонятные соревнования. На примере Лены, у своей дочери ты можешь мыть посуду сколько душе угодно, думаю зять и ухом не поведет) Моему мужу лично по фигу сколько в день я вешу на тлф с мамой, что она там мне советует или не советует и что из ее советов я потом притворяю в жизнь. Я знаю есть затья, которые везде суют нос и не могут ужиться с тещами, что- то там пилят и делят жен с мамами, ну так это просто мужчины, на мой взгляд, странные, немужские какие- то. По аналогии с мужским коллективом, с мужчинами зачастую бывает проще договориться. Я вот и со свекрами чтобы невестки воевали не слышала.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2012/01/08 21:02
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: wolke]архив 

Если речь о примере, который ты привела, ситуация тут тупиковая в общем- то))
Многие не любят когда собственная то мама начинает хозяйничать, а тут целая свекровь! И посуду помыла и даже до белья на балконе добралась)) Между вами должны быть годы отношений и высокая степень доверия, чтобы это не вызвало отторжения. Девочки так мечтают о самостоятельности, а тут опять более взрослая, более мудрая, у который опыт ( вы же так себя позиционируете;) ) а ты опять обтекай))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)



Страницы: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |