Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2012/01/09 02:02
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: Marbela]архив 

Ну во- первых, я несколько по другому смотрю на ситуацию в случае со свекровью. Мне бы не хотелось, чтобы наш с ней конфликт (возможный) стал бомбой замедленного действия в наших отшениях с мужем в будущем. Я не хочу причинять человеку, с которым живу, боль и ставить перед его выбором. В отношениях представителей разных культур над каждым поступком нужно думать в два раза больше, а не тупо гнуть свою линию как баран. Мой муж в какой- то степени для меня пример для подражания в этом мысле. А тащить его в Москву, чтобы он там "потерялся" вообще не мой вариант. Если когда- нибудь я на это решусь, то это уже будет скорая реанимационная помощь нашим отношениям, там в общем и до смерти недалеко. Здесь я замужем, а там превращусь в женщину, таскающую с собой повсюду за ручку иностранца- мужа. Неизвестно, что хуже.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


MaRussia
(восточный музыкант)
2012/01/09 02:04
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: oyuncak]архив 

)) представляю себе, зашитый сервиз. А потом как Киса, подушки прощупывать и вспарывать, чтобы найти?!
Кстати, думала, что только мои ценности зашивают. А когда в ване была трагедия, люди отсылали помощь пострадавшим. Так вот одна тетка оправила подушки, потом оказалось, что в одной было зашито золото, на сумму (не помню точно, кажется на тысяч 15. Через телик обращалась с просьбой вернуть. Кстати вернули. В турецких подушках могут быть целые состояния!



apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/09 02:07
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: Marbela]архив 

все можно, конечно, но как-то подразумевается, что воспитанные люди так не делают. У нас маман очень адекватная тетка и, если ей объяснить, то все понимает с первого раза, но все равно у меня в голове не укладывается -как самой не соображать таких элементарных вещей.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/01/09 02:09
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: oyuncak]архив 

На мой характер, или бы муж свою родню привел в сознание или бы я уехала нафиг оттуда с ним или без него.
Терпеть всю жизнь вмешательство родни в мою личную жизнь - я бы не стала.
Реально поставила бы мужа перед выбором или я или его родня,они видели бы его по праздниками и не дергали бы как марионетку по всякой ерунде.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/09 02:13
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: Marbela]архив 

ой, да ладно, не все так трагично у Ирины в семье, да и у большинства из тех, кто пришел побубнить сюда про свекровь. Тупо из-за таких мелочей мужу кровь портить

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/01/09 02:13
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: apelsin]архив 

Похоже на то, что они там привыкли жить стадом, все у них общее, о культуре кажется вообще ничего не знают.
Если понимает объяснения - это хорошо, значит воспитывай под себя, научи маман хорошим манерам.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/01/09 02:15
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: oyuncak]архив 

Тогда ты скорее говоришь в целом об отношении к самостоятельности выросших детей. Есть матери, которые не позволяют взрослым уже детям принимать собственные решения, делать свой выбор в жизни и т.д. Но опять же я не вижу тут особой разницы между сыновьями и дочерьми. То есть, я не ожидаю от сына какого-то особого отношения ко мне. Да, хотелось бы, чтобы когда они вырастут, проявляли бы заботу, уважение, интерес к моей жизни в конце концов - но оба, и сын, и дочь. А щи или борщ - это меня вообще не волнует :-)

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/09 02:15
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: Marbela]архив 

да она у нас хорошая, просто иногда как че-нить учудит - хоть стой, хоть падай, но не злобная и договориться всегда можно. Кстати, стремления влезть в чужие вещи за другими членами семьи я не наблюдала, даже напротив, так что ,думаю, это она от хозяйственности своей :)

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/01/09 02:16
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: apelsin]архив 

Значит мужу нельзя кровь портить, а его родня имеет право портить ей кровь?
Родню надо - воспитывать, надо четко дать понять, что мой дом - моя крепость, сыночек вырос из пеленок и совершенно ничем им не обязан.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/09 02:17
Re: поплакаться...посплетничать - как получится.. new [re: MaRussia]архив 

ооо я теперь если у кого останусь ночевать, буду ощупывать подушки- вдруг клад!))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)



Страницы: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |