Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
kSuShA_LP
(Animation extreme)
2013/12/13 00:08
Пересадка в Стамбуле архив 

Если лететь из Анкары в Москву с пересадкой в Стамбуле, 2 часа для пересадки - это достаточно, или лучше, чтобы было побольше времени в запасе? Ну, вдруг задержка вылета и т.д. (речь идет о туркишах), и, если опаздываешь на второй рейс (по вине перевозчика), компания как-то решает эту проблему?

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

zayka
(турецкий шпион)
2013/12/13 00:37
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: kSuShA_LP]архив 

если рейс транзитный, багаж перекидывают и посадочные выдают сразу в Анкаре на регистрации, то более чем нормальная стыковка. если опять-таки рейс транзитный, то при опоздании по вине перевозчика посадят на ближайший рейс или возможно даже чуть придержат.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


kSuShA_LP
(Animation extreme)
2013/12/13 01:35
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: zayka]архив 

Я так полагаю, что это транзитный стыковочный рейс, кучу таких предлагают туркиши, цены одинаковые, а время ожидания разное - от 2х часов примерно до суток. Я просто так летала туркишами из Москвы в Хатай с пересадкой в Анкаре - чуть не опаздала на рейс (было 1,5 часа, по-моему) - не могла найти, куда идти, далее выдача билета, и думаю, чтобы мне не попасть в такую же ситуацию в Стамбуле.

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

gozbebegi
(1000 и одна ночь)
2013/12/13 16:05
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: kSuShA_LP]архив 

билет Вам, действительно, сразу же выдадут и второй, который будет действителен на посадку в Стамбуле. Один и тот же перевозчик должен решать вопрос, если Вы не успеете на стыковочный рейс по его вине. Этого времени Вам хватит, не берите больше, есть больше шансов устать в пути. А в Анкаре у меня мама как-то тоже заплутала))) В Стамбуле легче.

Все будет, стоит только расхотеть.

irnik
(начинающий)
2013/12/13 16:12
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: kSuShA_LP]архив 

в Стамбуле бывает очень малое время на пересадку, что незнающему человеку стоит больших нервов, и поэтому советовала бы человеку лучше оставить время для спокойного прохождения границы..




Tavsanka
(продавец сувениров)
2013/12/14 01:12
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: kSuShA_LP]архив 

Нормально, 2 часа должно вам хватить вполне. Я последний раз летела тоже в Москву с пересадкой в Стамбуле, время для пересадки было 4 часа, так я там измаялась вся. Тем более, что, как вам уже писали, багаж вам там брать не нужно, да и посадочные сразу выдадут и на рейс Стамбул-Москва тоже. Так что не переживайте.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2013/12/14 03:26
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: Tavsanka]архив 

дело в том, что по предыдущему опыту (Москва-Анкара-Хатай) я долетела до Анкары, а далее мне уже на месте пришлось искать стойку туркишей и там брать посадочный из Анкары до Хатая. было потеряно много времени, я первый раз летела транзитом, и в Москве меня никто не предупредил, что в Анкаре мне ещё надо будет брать посадочный до Хатая (ну, и мозгов не хватило, конечно - с этим не поспоришь, надо было поинтересоваться).
я вот думаю - это правила поменялись, или как? потому как сейчас звонила туркишам, мне сказали, что в начальном пункте (Анкара) должны сразу дать два посадочных - Анкара-Стамбул и Стамбул-Москва. если так, то оно, конечно, хорошо, и вопрос только в том, чтобы найти всё в Ататюрке. а, если, нет, то просто не знаю, куда там бежать и что делать (была в Ататюрке 2 раза, в прошлом году ужаснулась по вылету - народу жуть, как много, аэропорт показался мне огромным, в отличие от первого в нём пребывания).
либо такие правила (о выдаче сразу всех посадочных) действуют именно по направлению Турция-Россия, а не Россия-Турция, как это было у меня?

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2013/12/14 03:45
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: gozbebegi]архив 

вот меня и терзает этот вопрос - действительно, выдаётся ли сейчас второй посадочный на месте, потому как в прошлый раз в Москве мне был выдан только один посадочный на Москва-Анкара, а в Анкаре мне пришлось ещё подходить к стойке туркишей и брать у них посадочный на Анкара-Хатай?
или это зависит от направления - типа если летишь из России, то все посадочные не дают, а если летишь из Турции, то дают?
глупый, конечно, вопрос, но он ставит меня в тупик

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2013/12/14 03:55
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: irnik]архив 

говорят, вроде, что в Стамбуле легче, чем в Анкаре. в Анкаре я потерялась, надеюсь, что такого не будет в Стамбуле - ведь уже стоит учесть то, что паспортный контроль будет пройден в Анкаре (считаю, что это уже большой плюс), а в Стамбуле будут только таможенные формальности, не так ли?

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

Charlize
(мудрец)
2013/12/14 06:03
Re: Пересадка в Стамбуле new [re: kSuShA_LP]архив 

Если Вы летите одной компанией,то вправе регистрироваться на оба рейса из начального пункта вылета,человеку который регистрирует,тем более у нас это до лампочки,потому нужно ему напомнить.
А ещё можно регистрироваться дома в он-лайне,распечатать посадочные и лететь спокойно.




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |