Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Sera
(знаток)
2014/01/13 14:15
Послали в Ябанджи Шубеси на... архив 

Приехала в Анкару по бизнес-целям, но пока заявлять об этом как бизнес-цели со всякими подтверждениями не готова. решила подать заявление на продление туристической визы. документы даже принимать не стали. была с подругой-турчанкой, которую попросили объяснить - россия проблемная (как ирак, иран) страна, никто мне делать турист.визу не будет.
что можно сделать. кроме выйти замуж за 1 неделю или выехать из страны, чтобы продлили визу?
например, записаться в томер и прийти подать на студ.визу?

apelsin
(турецкий шпион)
2014/01/13 16:17
Re: Послали в Ябанджи Шубеси на... new [re: Sera]архив 

чтобы получить любой другой тип визы, необходимо выехать и, получив визу в консульстве, въехать уже по ней. Выйти замуж тоже уже не успеете- документы собирать нужно. Вариантов два - или выезд-въезд или оставаться без визы, платить штраф на границе и надеяться, что не поставят запред на въезд на какое-то время.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Sera
(знаток)
2014/01/13 19:40
Re: Послали в Ябанджи Шубеси на... new [re: apelsin]архив 

поняла,спасибо!



Lusiyka
(археолог)
2014/01/14 00:43
Re: Послали в Ябанджи Шубеси на... new [re: Sera]архив 

Насколько мне известно, сейчас обучение в Томере не даёт право на студенческую визу. Раньше давало, а теперь, вроде как, не даёт.. Поэтому, проще всего выехать и въехать обратно, не нарушая срока пребывания, если осталась всего неделя. Интересно, почему же вам отказали, обычно дают туристическую визу без особых проблем, если все требующиеся документы в порядке.



Sera
(знаток)
2014/01/15 21:16
Re: Послали в Ябанджи Шубеси на... new [re: Lusiyka]архив 

документы не то чтобы в порядке, их даже к рассмотрению не стали брать.
и оказывается, 60 дней можно оставаться без визы, но в эмниете тоже об этом не знают...
http://moscow.emb.mfa.gov.tr/ShowAnnouncement.aspx?ID=200249
такого беспредела я не ожидала в турции встретить...



Lusiyka
(археолог)
2014/01/16 12:59
Re: Послали в Ябанджи Шубеси на... new [re: Sera]архив 

С 1 января опять стало 30 дней. Но если Вы въехали до 31 декабря 2013, то ещё действует 60 дней. А если после 1 января, то уже только 30 дней. Так каждый год меняют. В мае опять должны, по идее, сделать 60 дней, высокий туристический сезон...
А ссылка это с сайта консульства. Как показывает практика, там не всегда достоверная информация. Я читала турецкое постановление, что с 16 мая (сейчас уже не могу дать ссылку, потерялась) изменяется длительность безвизового пребывания с 30 на 60 дней, но о сроках его действия ничего не было сказано (я обратила а это внимание!). Поэтому, его могли в любой момент снова изменить. На контроле говорят тоже, что 30 дней.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |